19 Апреля 24, 03:00
Новости, Спорт
01 Февраля 2016, 12:27

1 февраля ТХК начинает новую домашнюю серию игр

1 февраля ТХК начинает новую домашнюю серию игр, которая завершится главным спортивным событием сезона — «Русской классикой».

Однако до встречи ТХК с «Бураном» под открытым небом на стадионе «Химик» еще целая неделя и три домашних матча. Первым соперником в этой серии станет клуб с легендарным прошлым — воскресенский «Химик».

Это один из старейших и наиболее титулованных клубов России, не раз становившийся призером чемпионата СССР. На рубеже веков подмосковный клуб был вынужден покинуть сильнейшую лигу страны и долгое время был представлен только молодежной командой. Лишь летом 2015-го «Химик» вновь вернулся в большой хоккей, заявившись в ВХЛ, правда, теперь в качестве фарм-клуба московского «Спартака».

Статус фарм-клуба предопределил кадровую текучку и турнирные неудачи, ведь главная задача «Химика» — подготовка игроков для команды КХЛ. В настоящий момент воскресенцы занимают 22 место в турнирной таблице ВХЛ и в плей-офф уже точно играть не будут.

Зато ТХК был первым клубом, обеспечившим себе участие в кубковом этапе соревнований. К тому же, «крылатые» возглавляют турнирную таблицу на протяжении уже 98 дней. Правда, за последнюю неделю отрыв от идущего вторым ХК «Рязань» испарился, и теперь ТХК лидирует только по дополнительным показателям, но при этом имеет запас в три игры. Матч с «Химиком» важен не только для поправки турнирного положения, но и для проверки боеспособности «крылатого» коллектива, ведь сопернику уже терять нечего, а у ТХК на кону стоит очень многое.

Следите за развитием событий в матче на сайте. Начало трансляции в 19:00.

Текстовая трансляция и видеотрансляция.

Информация пресс-службы ТХК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тхк, спорт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх