26 Апреля 24, 19:54
Новости, Общество
01 Февраля 2016, 11:26

В Тверской области должник принес судебным приставам полмиллиона рублей наличными, чтобы не лишиться автопарка

Приставом Калининского отдела, в рамках исполнительных производств, принято по квитанции полмиллиона рублей от представителя юридического лица.

Так, чтобы не лишиться 53 единиц автотранспорта должник, зарегистрированный в Калининском районе, заплатил задолженность по штрафам УФМС по Тверской области в размере 500 тысяч рублей наличными, принеся всю сумму в отдел.

В отношении должника в конце 2015 году было возбуждено два исполнительных производства. Пристав разъяснил должнику о сроках добровольной оплаты долга и о мерах принудительного исполнения за несвоевременное  исполнение закона: арест принадлежащего должнику имущества, мерах административного и уголовного воздействия. Так же должник был предупрежден о том, что в случае неоплаты задолженности, будет вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества.

Запрет на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, принадлежащим должнику, применяется тверскими судебными приставами-исполнителями как мера принудительного исполнения. На сегодняшний день данная мера активно используется в Тверском регионе.

Информация УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх