29 Марта 24, 15:40
Новости, Общество
30 Января 2016, 14:38

Вынесен приговор жителю Тверской области, который избивал и издевался над бездомным мужчиной на вокзале

Лихославльский районный суд вынес приговор 26-летнему парню, который избивал и издевался над мужчиной на железнодорожном вокзале в Лихославле. Об этом сообщает сайт kalashnikovo.ru.

Напомним, 10 октября 2015 года подростки сняли и выложили в сеть видео издевательств над бездомным мужчиной. На видео мужчину бьют, толкают и пинают, срывают с него шапку. А после – толкают, и пострадавший падает с крыльца.

Личности подростков были установлены. «Главным героем» скандального видео, который издевался над мужчиной, стал 26-летний местный житель.

Когда участковые пришли для допроса по месту жительства «героя», он не смог представить никаких комментариев относительно инцидента, так как находился в нетрезвом состоянии, сообщается на сайте kalashnikovo.ru.  Со слов молодого человека, он и в тот день был нетрезв и не соображал, что делал. Кроме того, на тот момент он находится под подпиской о невыезде, так как на него было заведено уголовное дело (кража  металлических изделий с одного из участков в городе). В отношении молодого человека было заведено еще одно уголовное дело. Его обвинили в нанесение побоев из хулиганских побуждений. В ходе судебного следствия молодой человек вину свою признал полностью.

Приговором суда хулиган признан виновным в свершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ, и по предложению государственного обвинителя – сотрудника Тверской межрайонной транспортной прокуратуры ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

По информации kalashnikovo.ru

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх