07 Декабря 22, 05:29
Новости, Криминал
29 Января 2016, 16:01

В Твери присяжные оправдали двух мужчин, обвиняемых в жестоком преступлении. Бывшие подсудимые из зала суда отправились домой

Редкий случай, когда суд присяжных выносит оправдательный приговор в отношении подсудимых. По крайней мере, в Тверской области –точно.

29 января в Тверском областном суде состоялось судебное разбирательство в отношении двух мужчин, обвиняемых в  серьезных преступлениях.

На скамье подсудимых были 53-летний Константин Ржевцев и 40-летний Александр Кабаков. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст.105, ч. 3 ст.30 пп. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Кроме того, Ржевцев обвинялся в незаконном приобретении, ношении, хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).  

Как ранее сообщало следствие, 30 ноября 2014 года тогда еще обвиняемые Ржевцев и Кабаков, находясь в одном из домов д. Шалайково Красногорского сельского поселения Калининского района Тверской области, на почве возникших неприязненных отношений к двум мужчинам, действуя совместно, нанесли последним многочисленные удары тупым твердым предметом по голове.

Сразу после этого обвиняемые из огнестрельного оружия поочередно произвели в места расположения жизненно-важных органов потерпевших несколько выстрелов, после чего покинули место преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

29 января суд присяжных вынес вердикт подсудимым. Как сообщили ТИА в пресс-службе Тверского областного суда, присяжные заседатели посчитали, что Ржевцев и Кабаков не виновны в инкриминируемых им деяниях и оправдали мужчин. Их отпустили из-под стражи прямо в зале суда.

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Января 2016, 13:49
    Вердикт присяжных не есть последняя инстанция. Всё может вернуться на круги прежние.
    10 2
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      29 Января 2016, 17:27
      А если никто не будет обжаловать приговор?
      2 1
      • lisikmobil Offline
        29 Января 2016, 20:18
        дело отправят на доследование,а там может и нароют чего и против них опять,так что радоваться им рано если что
        6 2
      • vorobjaninoff Offline
        29 Января 2016, 22:11
        Приговор будет обжалован прокуратурой с вероятностью в 146%. И отменен с вероятностью эдак в процентов 120...
        4 1
  • ДеД Offline
    29 Января 2016, 16:59
    Я не знаю, как там, вся моя страна -
    Где в ней право, а где беззаконие.
    Я сужу о всём, глядя из окна,
    Из тверского окна с подоконником!
    Да зачем мне знать, что у них там - жесть!
    Малыши сварились заживо!
    Знаю я, что у нас многим в лужу бы сесть
    С кипятком! А они - оправданы!
    11 0
  • hatamoto san Offline
    29 Января 2016, 17:01
    беспрецедентный случай
    это что же, не тех взяли?
    или доказать не смогли?
    в обоих случаях органам - минус
    15 0
    Смотреть ответы (3)
    • peshehod Offline
      29 Января 2016, 17:20
      странное хайку
      4 0
      • Partisan Offline
        29 Января 2016, 19:22
        Очень надоел рэп от некоторых читателей))
        7 3
      • hatamoto san Offline
        29 Января 2016, 20:58
        хокку - 5-7-5
        а этоя без рифмы, белый хокку))
        2 0
  • horton Offline
    29 Января 2016, 17:26
    Интересное кино... А кто же поубивал тех двоих?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Сергей Offline
      29 Января 2016, 20:41
      это был однорукий человек
      4 0
    • hatamoto san Offline
      29 Января 2016, 21:02
      затойчи((
      1 0
  • kudimov Offline
    29 Января 2016, 17:54
    Да, странный вердикт. Теперь наверно обоих и след простыл... Ржевцев во Ржеве, Кабаков в кабаке.... А те двое в могиле.
    5 1
  • Сергей Offline
    29 Января 2016, 20:40
    Вот типичный пример того когда правосудием заняты не профессионалы, а сердобольные бабушки-дедушки и прочие представители разных социальных слоев населения. Вот вам дерьмократия. Убийц на свободу. Пока будут опротестовывать приговор эти красавцы ударятся в бега и ищи-свищи их.
    9 5
  • protivvsex Offline
    29 Января 2016, 22:23
    такое впечатление, что все комментаторы изучали материалы дела. Присяжным доверяю больше чем всем остальным.
    7 2
  • VladislaV Offline
    29 Января 2016, 22:51
    Я бы тоже требовал суда присяжных. По-моему они всех оправдывают.
    7 3
  • TvereZ Offline
    29 Января 2016, 23:14
    А показали бы для сравнения и личности следователей.
    Думаю, что даже и не присяжные, увидев их, хором сказали бы "виновны!" )))

    6 1
  • Kukuruznik Offline
    15 Февраля 2016, 21:06
    В своем обращении после вынесения оправдательного приговора судья сообщил,что причиной оправдания стала слабая подготовка к процессу государственного обвинителя. Знаю со слов участника процесса. более того оправдание было неожиданным и для защиты,т.к. доказательств вины подсудимых было собрано следствием достаточно
    0 0

В Твери присяжные оправдали двух мужчин, обвиняемых в жестоком преступлении. Бывшие подсудимые из зала суда отправились домой

29 Января 2016, 16:01

Редкий случай, когда суд присяжных выносит оправдательный приговор в отношении подсудимых. По крайней мере, в Тверской области –точно.

29 января в Тверском областном суде состоялось судебное разбирательство в отношении двух мужчин, обвиняемых в  серьезных преступлениях.

На скамье подсудимых были 53-летний Константин Ржевцев и 40-летний Александр Кабаков. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст.105, ч. 3 ст.30 пп. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Кроме того, Ржевцев обвинялся в незаконном приобретении, ношении, хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).  

Как ранее сообщало следствие, 30 ноября 2014 года тогда еще обвиняемые Ржевцев и Кабаков, находясь в одном из домов д. Шалайково Красногорского сельского поселения Калининского района Тверской области, на почве возникших неприязненных отношений к двум мужчинам, действуя совместно, нанесли последним многочисленные удары тупым твердым предметом по голове.

Сразу после этого обвиняемые из огнестрельного оружия поочередно произвели в места расположения жизненно-важных органов потерпевших несколько выстрелов, после чего покинули место преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

29 января суд присяжных вынес вердикт подсудимым. Как сообщили ТИА в пресс-службе Тверского областного суда, присяжные заседатели посчитали, что Ржевцев и Кабаков не виновны в инкриминируемых им деяниях и оправдали мужчин. Их отпустили из-под стражи прямо в зале суда.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Января 2016, 13:49
    Вердикт присяжных не есть последняя инстанция. Всё может вернуться на круги прежние.
    10 2
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      29 Января 2016, 17:27
      А если никто не будет обжаловать приговор?
      2 1
      • lisikmobil Offline
        29 Января 2016, 20:18
        дело отправят на доследование,а там может и нароют чего и против них опять,так что радоваться им рано если что
        6 2
      • vorobjaninoff Offline
        29 Января 2016, 22:11
        Приговор будет обжалован прокуратурой с вероятностью в 146%. И отменен с вероятностью эдак в процентов 120...
        4 1
  • ДеД Offline
    29 Января 2016, 16:59
    Я не знаю, как там, вся моя страна -
    Где в ней право, а где беззаконие.
    Я сужу о всём, глядя из окна,
    Из тверского окна с подоконником!
    Да зачем мне знать, что у них там - жесть!
    Малыши сварились заживо!
    Знаю я, что у нас многим в лужу бы сесть
    С кипятком! А они - оправданы!
    11 0
  • hatamoto san Offline
    29 Января 2016, 17:01
    беспрецедентный случай
    это что же, не тех взяли?
    или доказать не смогли?
    в обоих случаях органам - минус
    15 0
    Смотреть ответы (3)
    • peshehod Offline
      29 Января 2016, 17:20
      странное хайку
      4 0
      • Partisan Offline
        29 Января 2016, 19:22
        Очень надоел рэп от некоторых читателей))
        7 3
      • hatamoto san Offline
        29 Января 2016, 20:58
        хокку - 5-7-5
        а этоя без рифмы, белый хокку))
        2 0
  • horton Offline
    29 Января 2016, 17:26
    Интересное кино... А кто же поубивал тех двоих?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Сергей Offline
      29 Января 2016, 20:41
      это был однорукий человек
      4 0
    • hatamoto san Offline
      29 Января 2016, 21:02
      затойчи((
      1 0
  • kudimov Offline
    29 Января 2016, 17:54
    Да, странный вердикт. Теперь наверно обоих и след простыл... Ржевцев во Ржеве, Кабаков в кабаке.... А те двое в могиле.
    5 1
  • Сергей Offline
    29 Января 2016, 20:40
    Вот типичный пример того когда правосудием заняты не профессионалы, а сердобольные бабушки-дедушки и прочие представители разных социальных слоев населения. Вот вам дерьмократия. Убийц на свободу. Пока будут опротестовывать приговор эти красавцы ударятся в бега и ищи-свищи их.
    9 5
  • protivvsex Offline
    29 Января 2016, 22:23
    такое впечатление, что все комментаторы изучали материалы дела. Присяжным доверяю больше чем всем остальным.
    7 2
  • VladislaV Offline
    29 Января 2016, 22:51
    Я бы тоже требовал суда присяжных. По-моему они всех оправдывают.
    7 3
  • TvereZ Offline
    29 Января 2016, 23:14
    А показали бы для сравнения и личности следователей.
    Думаю, что даже и не присяжные, увидев их, хором сказали бы "виновны!" )))

    6 1
  • Kukuruznik Offline
    15 Февраля 2016, 21:06
    В своем обращении после вынесения оправдательного приговора судья сообщил,что причиной оправдания стала слабая подготовка к процессу государственного обвинителя. Знаю со слов участника процесса. более того оправдание было неожиданным и для защиты,т.к. доказательств вины подсудимых было собрано следствием достаточно
    0 0

вверх