20 Апреля 24, 04:10
Новости, Общество
29 Января 2016, 16:00

29 января - День образования Тверской области

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Тверской области Андрея Епишина:

 

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём образования Тверской (Калининской) области!

29 января 1935 года был создан регион, ставший преемником таких славных территориальных образований, как Великое княжество Тверское, Тверское наместничество, Тверская губерния.

Тверская область подарила миру целую плеяду знаковых имён, среди которых прославленные государственные деятели, промышленники, военные, учёные, писатели и спортсмены. Наш край уникален своими природными ресурсами, богатой историей, традициями дружбы и добрососедства. В истории Верхневолжья немало героических страниц, связанных с трудовыми и ратными подвигами. В годы Великой Отечественной войны область показала примеры невиданной стойкости и патриотизма. Беспримерную отвагу проявили бойцы Советской армии при обороне и освобождении Калинина. Символом величайшего подвига нашего народа стали бои под Ржевом. Жители Верхневолжья никогда не забудут стойкость и мужество сибиряков, героически погибших в борьбе за независимость нашей Родины в сражениях в Бельском районе. А после разгрома немецко-фашистских захватчиков область, как и вся страна, переживала тяготы послевоенной разрухи. Но, несмотря на все трудности и невзгоды, Тверская область возрождалась и обновлялась — и всё это благодаря трудолюбию, терпению, таланту и мудрости своих жителей.

Сегодня наш регион занимает достойное место в экономическом и культурном пространстве России. Он, как и прежде, служит опорой в решении важных государственных задач, продолжает интенсивно развиваться, добивается новых социально-экономических успехов.

Дорогие жители Верхневолжья! Благодарю каждого из вас за личный вклад в развитие и благополучие Тверской области, созидательный труд и любовь к родному краю. Сила региона, его успешность и конкурентоспособность во многом заключается в том, насколько крепка связь поколений, насколько бережно хранится и передаётся всё лучшее, что было накоплено нашими предшественниками. Мы любим наш общий дом, гордимся его историей и традициями, делаем всё для его дальнейшего процветания. Уверен, вместе нам по плечу любые задачи. Желаю вам мира и добра, счастья и здоровья.

С праздником! С днем рождения нашей любимой Тверской области! Пусть процветает родной Тверской край и вся Россия!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх