29 Марта 24, 17:10
Новости, Общество
29 Января 2016, 10:24

В Тверской области на предприятиях торговли, бытового обслуживания, в медицинских и аптечных организациях вводится «масочный» режим

Губернатор Андрей Шевелёв подписал распоряжение о введении на территории Тверской области ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения в регионе острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Документом предусмотрено ограничение развлекательных мероприятий с большим скоплением людей в закрытых помещениях, запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей, а также на выезд детей за пределы Тверской области.

При регистрации групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных организациях будет введен комплекс санитарно-противоэпидемических мер, а в случае отсутствия по болезни 20% учащихся в классе или 30% в школе - приостановление учебного процесса на 1 - 2 недели.

На объектах обслуживания населения: предприятиях торговли, связи, бытового обслуживания, в медицинских и аптечных организациях вводится «масочный» режим для персонала и сотрудников.

Поликлинические отделения медицинских организаций на период действия ограничительных мер должны работать в выходные и праздничные дни, увеличить число телефонных номеров для вызовов врачей на дом. Больницам, в случае необходимости, предписано своевременное развертывание дополнительного коечного фонда и поэтапное перепрофилирование стационаров и отделений для госпитализации больных с осложненными формами гриппа и ОРВИ, выделение специализированных палат для заболевших беременных женщин.

В период повышенной заболеваемости вирусными инфекциями будут также предприниматься меры по обеспечению доступности для населения противовирусных лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты органов дыхания в аптечных организациях.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх