20 Апреля 24, 17:18
Новости, Общество
28 Января 2016, 19:05

В Тверской области создадут единый информационный портал госорганов

28 января на заседании Законодательного Собрания парламентарии во втором чтении приняли законопроект «О внесении изменений в закон Тверской области «О государственных информационных системах Тверской области».

Документ подготовлен в связи с необходимостью определения порядка создания, эксплуатации и ликвидации государственных информационных систем Тверской области и уточнения статуса информационной системы «Портал государственных органов Тверской области». Единый портал создается для обеспечения открытости и доступности информации о деятельности госорганов региона.

Портал – это информационная система, которая обеспечивает автоматизацию процесса поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения общедоступной информации о деятельности госорганов Тверской области в сети Интернет, объединяет сайты исполнительных органов государственной власти региона и сайты других госорганов Тверской области, создаваемые на базе портала по решению данных органов.

По решению областного правительства портал может быть определен государственной информационной системой Тверской области, может быть использован для предоставления доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам в Тверской области, и предоставления информации о ходе и результатах предоставления госуслуг.

Порядок создания и эксплуатации портала, требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования порталом, состав информации и порядок ее предоставления, а также порядок взаимодействия с государственными, муниципальными и другими информационными системами в Тверской области определяются правительством региона.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх