26 Апреля 24, 10:37
Новости, Общество
28 Января 2016, 16:54

27 января в страшной аварии погибла директор ржевской гимназии №10

В гимназии №10 города Ржев за два месяца поочерёдно трагически погибли два директора. 11 декабря при пожаре в собственном доме погиб Владимир Михайлович Суслов, который 26 лет возглавлял школу. Вчера, 27 января, в страшной аварии в Ржевском районе ушла из жизни Валентина Владимировна Смирнова.

Напомним, 27 января около 15:40 на 101 км автодороги Тверь - Ржев во Ржевском районе 52-летний водитель автомобиля Lada-21074 по неустановленной причине совершил выезд на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автопоездом – фургоном MAN с прицепом. После столкновения и фура и легковой автомобиль съехали в кювет.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте происшествия скончались водитель отечественной машины и два пассажира - мужчина и 52-летняя женщина. Как пишут в группе Телекомпании "Независимая студия "РиТ",  автомобиль принадлежал гимназии, в нём находились директор Валентина Смирнова, водитель Игорь Буслаев и его брат Дмитрий.

Валентина Смирнова возглавляла МОУ «Гимназия №10» и преподавала там русский язык и литературу с 2012 года. 

"Валентина Владимировна ушла из жизни неожиданно, не завершив начатые дела, оставив нереализованными многие  планы и  проекты, - пишут в некрологе на сайте гимназии коллеги директора. - Жизненный путь Смирновой В.В. – это поиск новых знаний, готовность помочь коллегам.  Валентина Владимировна всегда отличалась доброжелательностью и оптимизмом. Такой она навсегда и останется в сердцах и памяти учеников, коллег и всех тех, кто работал и общался с ней".

Прощание с Валентиной Смирновой и отпевание пройдёт в субботу, 30 января, в 11:00 в Вознесенском соборе Ржева. Похороны состоятся в 12:00 на Новом городском кладбище.

Фото / видео: Телекомпаниия "Независимая студия "РиТ"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх