28 Ноября 22, 11:46
Новости, Общество
28 Января 2016, 11:01

За неделю в Тверской области зарегистрировано 9292 случая ОРВИ и 10 гриппа

За неделю в области зарегистрировано  9292 случая ОРВИ и 10 гриппа, из них детей 62%. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Тверской области, уровень заболеваемости выше расчетных недельных эпидпорогов на 40%.  В целях локализации заболеваемости временно был приостановлен учебный процесс в 4-х классах трех школ в Бежецком и  Конаковском районах и городе Твери, в этих классах отсутствовали более 20% учащихся, заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями.      

С целью предупреждения массового распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, формирования очагов заболевания в организованных детских и подростковых коллективах Управлением направлено письмо в Правительство  области с предложением о введении  ограничительных мероприятий на территории Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 28 Января 2016, 11:46
    ...
    6 0
  • nussy Offline
    28 Января 2016, 11:48
    врут,что нету смертности в области,чтоб панику не делать, в областной мужчина умер от осложнения после гриппа(пневмания) и в 1 городской мужчина лежит в крайне тяжелом состоянии(диагноз тот-же)
    6 1
    Смотреть ответы (15)
    • 28 Января 2016, 11:53
      Ну надеюсь с медикаментами там не так )
      5 0
    • 28 Января 2016, 09:02
      Да. От пневмАнии грех не умереть. Ведь пневмАния неизлечима даже в Ермании...
      2 6
    • 28 Января 2016, 12:19
      от любого гриппа, не только свиного, а даже сезонного ежегодно умирают. переносили на ногах, лечились чем придется, не обратились за медпомощью или обратились поздно или получили некачественную помощь..
      4 1
      • 28 Января 2016, 09:23
        Фифа № 16 знает статистику летальности от вирусных инфекций, ведь фифа и вирусолог, и патологоанатом, и патоморфолог в одном лице.
        2 7
        • 28 Января 2016, 12:33
          я так понимаю, Крот, вас конкретно задели слова про некачественную помощь. про остальное тоже спорить будете?
          3 1
          • 28 Января 2016, 09:37
            Нет. Просто хотелось бы услышать конкретные патоморфологические диагнозы, конкретное количество умерших именно от гриппа, а не присоединившейся бактериальной инфекции, ну и конкретные ЛПУ, если возможно. Будьте так любезны озвучить данные по годам ( за последние 5 лет ). Начинайте, эксперт.
            3 3
            • 28 Января 2016, 13:05
              я не статист в медучреждении. речь только о том, что ежегодно любой грипп и его последствия уносит жизни.
              4 1
              • 28 Января 2016, 10:13
                Да. Это новейшие данные от фифы № 16. Ранее об этом никто из живущих и не догадывался. Никто ведь не умер во время пандемии "испанки".
                2 5
                • 28 Января 2016, 13:49
                  да харош уже!! сейчас вокруг все кричат про свиной, про умерших от пневмонии и тд. я толко хотела сказать, что любой опасен и следить за здоровьем надо всегда
                  4 0
                  • 28 Января 2016, 10:59
                    Тоже эксклюзивная новость про слежение за здоровьем. Никто и не догадывался доселе. Спасибо.
                    0 3
                    • 28 Января 2016, 14:11
                      невыспались? многие, действительно, не понимают. Приходишь в учреждения, видишь больного человека, который еще и бравирует -вот, я больной, но работаю!! Объяснять, что он себя и других гробит - бесполезно
                      3 0
                      • 28 Января 2016, 11:25
                        Это их проблемы. Хоть перемрут. Окружающим надо надевать маски для своей безопасности. И это тоже их проблема.
                        1 4
    • merkproekt Offline
      28 Января 2016, 12:47
      В Конаково, тоже умер от пневмонии. Но информацию не разглашают.
      3 0
      • Змейка Offline
        28 Января 2016, 13:32
        У моей мамы на работе умер коллега, мужчина, 40 лет, совсем молодой. Изначально был поставлен диагноз ОРВИ ...
        2 0
        • 28 Января 2016, 10:42
          Ясное дело,что виноваты бездушно-чёрствые убийцы в белых халатах. Ведь к ним только попади, живым не уйдёшь. Знают два диагноза ( ОРВИ да хондроз ) неучи бесплатные и жестокие, как снег...
          3 2
  • ЧЕПАЕВ Offline
    28 Января 2016, 11:57
    хохот в зале
    2 1
  • Jim Hawkins Offline
    28 Января 2016, 14:47
    ништяк, че))) отправлено письмо.... колоссальный труд... местные чинуши настолько недееспособны, что даже не в курсе когда надо объявлять эпидемию.... хотя что им? послушные расиянцы всегда всему рады)))) даже если их поведут, например, ставить тавро на лоб (с портретом героя раиси р.а. кадырова)..хахахахах)))) если у кого медицинское образование или кто разбирается в вопросе напишите в комментах список лекарств (или что делать заболевшему), может поможет кому-нибудь....
    3 1
  • horton Offline
    28 Января 2016, 14:56
    9292 случая ОРВИ и всего 10 гриппа??!!
    2 0

За неделю в Тверской области зарегистрировано 9292 случая ОРВИ и 10 гриппа

28 Января 2016, 11:01

За неделю в области зарегистрировано  9292 случая ОРВИ и 10 гриппа, из них детей 62%. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Тверской области, уровень заболеваемости выше расчетных недельных эпидпорогов на 40%.  В целях локализации заболеваемости временно был приостановлен учебный процесс в 4-х классах трех школ в Бежецком и  Конаковском районах и городе Твери, в этих классах отсутствовали более 20% учащихся, заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями.      

С целью предупреждения массового распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, формирования очагов заболевания в организованных детских и подростковых коллективах Управлением направлено письмо в Правительство  области с предложением о введении  ограничительных мероприятий на территории Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 28 Января 2016, 11:46
    ...
    6 0
  • nussy Offline
    28 Января 2016, 11:48
    врут,что нету смертности в области,чтоб панику не делать, в областной мужчина умер от осложнения после гриппа(пневмания) и в 1 городской мужчина лежит в крайне тяжелом состоянии(диагноз тот-же)
    6 1
    Смотреть ответы (15)
    • 28 Января 2016, 11:53
      Ну надеюсь с медикаментами там не так )
      5 0
    • 28 Января 2016, 09:02
      Да. От пневмАнии грех не умереть. Ведь пневмАния неизлечима даже в Ермании...
      2 6
    • 28 Января 2016, 12:19
      от любого гриппа, не только свиного, а даже сезонного ежегодно умирают. переносили на ногах, лечились чем придется, не обратились за медпомощью или обратились поздно или получили некачественную помощь..
      4 1
      • 28 Января 2016, 09:23
        Фифа № 16 знает статистику летальности от вирусных инфекций, ведь фифа и вирусолог, и патологоанатом, и патоморфолог в одном лице.
        2 7
        • 28 Января 2016, 12:33
          я так понимаю, Крот, вас конкретно задели слова про некачественную помощь. про остальное тоже спорить будете?
          3 1
          • 28 Января 2016, 09:37
            Нет. Просто хотелось бы услышать конкретные патоморфологические диагнозы, конкретное количество умерших именно от гриппа, а не присоединившейся бактериальной инфекции, ну и конкретные ЛПУ, если возможно. Будьте так любезны озвучить данные по годам ( за последние 5 лет ). Начинайте, эксперт.
            3 3
            • 28 Января 2016, 13:05
              я не статист в медучреждении. речь только о том, что ежегодно любой грипп и его последствия уносит жизни.
              4 1
              • 28 Января 2016, 10:13
                Да. Это новейшие данные от фифы № 16. Ранее об этом никто из живущих и не догадывался. Никто ведь не умер во время пандемии "испанки".
                2 5
                • 28 Января 2016, 13:49
                  да харош уже!! сейчас вокруг все кричат про свиной, про умерших от пневмонии и тд. я толко хотела сказать, что любой опасен и следить за здоровьем надо всегда
                  4 0
                  • 28 Января 2016, 10:59
                    Тоже эксклюзивная новость про слежение за здоровьем. Никто и не догадывался доселе. Спасибо.
                    0 3
                    • 28 Января 2016, 14:11
                      невыспались? многие, действительно, не понимают. Приходишь в учреждения, видишь больного человека, который еще и бравирует -вот, я больной, но работаю!! Объяснять, что он себя и других гробит - бесполезно
                      3 0
                      • 28 Января 2016, 11:25
                        Это их проблемы. Хоть перемрут. Окружающим надо надевать маски для своей безопасности. И это тоже их проблема.
                        1 4
    • merkproekt Offline
      28 Января 2016, 12:47
      В Конаково, тоже умер от пневмонии. Но информацию не разглашают.
      3 0
      • Змейка Offline
        28 Января 2016, 13:32
        У моей мамы на работе умер коллега, мужчина, 40 лет, совсем молодой. Изначально был поставлен диагноз ОРВИ ...
        2 0
        • 28 Января 2016, 10:42
          Ясное дело,что виноваты бездушно-чёрствые убийцы в белых халатах. Ведь к ним только попади, живым не уйдёшь. Знают два диагноза ( ОРВИ да хондроз ) неучи бесплатные и жестокие, как снег...
          3 2
  • ЧЕПАЕВ Offline
    28 Января 2016, 11:57
    хохот в зале
    2 1
  • Jim Hawkins Offline
    28 Января 2016, 14:47
    ништяк, че))) отправлено письмо.... колоссальный труд... местные чинуши настолько недееспособны, что даже не в курсе когда надо объявлять эпидемию.... хотя что им? послушные расиянцы всегда всему рады)))) даже если их поведут, например, ставить тавро на лоб (с портретом героя раиси р.а. кадырова)..хахахахах)))) если у кого медицинское образование или кто разбирается в вопросе напишите в комментах список лекарств (или что делать заболевшему), может поможет кому-нибудь....
    3 1
  • horton Offline
    28 Января 2016, 14:56
    9292 случая ОРВИ и всего 10 гриппа??!!
    2 0

вверх