28 Апреля 24, 13:32
Новости, Криминал
28 Января 2016, 11:17

Наркополицейские предотвратили поставку крупной партии карфентанила, его воздействие на организм человека начинается с одного микрограмма

Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника, пытавшегося доставить из Твери в Ржев партию наркотического средства карфентанил.

При проведении личного досмотра мужчины в кармане его куртки наркополицейские обнаружили сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. Специалисты экспертно-криминалистического отдела наркоконтроля с помощью лабораторных исследований определили, что изъятое вещество является опаснейшим наркотическим средством карфентанил. В свертке находилось свыше 100 граммов наркотика. Воздействие этого вещества на организм человека начинается уже с одного микрограмма.

Как установлено, мужчинат – безработный, ранее неоднократно судимый житель Ржева, его задержали на трассе Тверь – Ржев при содействии сотрудников УМВД России по Тверской области.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело, мужчина арестован. За хранение наркотических средств в особо крупном размере ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сообщает Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх