27 Апреля 24, 04:44
Новости, Общество
28 Января 2016, 09:47

В Твери демонтированы ларьки с шаурмой и шиномонтаж

Видовые места Твери освобождают от незаконно установленных киосков и павильонов. Только в январе текущего года был произведен демонтаж более чем ста нестационарных торговых объектов, чьи владельцы не имели никаких правоустанавливающих документов.

Так, на Комсомольской площади демонтированы два киоска. В одном из них продавалась шаурма. Теперь на главной площади Пролетарского района открылся прекрасный вид на фонтан. В этом же районе города по адресу: проспект Ленина, 26, – произведены работы по демонтажу еще одного ларька с шаурмой. Кроме того, вывезены киоски с улицы Вагжанова, располагавшиеся возле Дома быта. Также демонтирован шиномонтаж на улице Можайского в микрорайоне «Южный» и ряд других незаконно установленных НТО.

Административные материалы составлены в отношении владельца киоска «Тверьинформбюро», который неправомерно установил торговый объект прямо на ступенях офисного здания на улице Вагжанова, 15. Предприниматель нарушил требования нескольких статей закона Тверской области №46-ЗО «Об административных правонарушениях», как то: отсутствие договора и размещение вне утвержденной схемы нестационарных торговых объектов, а также оказание услуг вне установленных для этого мест. В общей сложности предпринимателю грозит штраф в сумме около 150 тысяч рублей.

Комсомольская площадь было:

Комсомольская площадь стало:

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх