26 Апреля 24, 08:16
Новости, Транспорт
27 Января 2016, 13:49

В Твери инспекторы ГАИ задержали 20-летнего водителя, который скрылся с места ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области  задержали водителя, который совершил ДТП с материальным ущербом 21 января 2016 года на бульваре Цанова г. Твери (парковка одного из торговых центров) и скрылся с места происшествия.

Напомним, что 21 января водитель автомобиля Шевроле Лачетти, двигаясь со стороны Зеленого проезда в направлении Волоколамского проспекта, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. После чего водитель автомобиля Шевроле Лачетти столкнулся с припаркованным автомобилем Шкода Октавиа. В свою очередь, Шкода врезалась в припаркованный рядом автомобиль Шевроле Ланос. На момент столкновения в припаркованных автомобилях водителей и пассажиров не было.

Через несколько секунд после столкновения водитель Лачетти покинул место ДТП.

Как было установлено сотрудниками Госавтоинспекции Тверской области, за рулем Шевроле Лачетти 21 января находился 20-летний молодой человек. В своем объяснении водитель пояснил, что испугался ответственности и покинул место происшествия.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является). Это нарушение предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх