26 Апреля 24, 13:58
Новости, Общество
27 Января 2016, 11:05

В Тверской области прошёл турнир по плаванию в ледяной воде

В минувшие выходные в городе Бологое Тверской области прошло межрегиональное командное первенство по спортивному зимнему плаванию, посвященное 100-летию Героя Советского Союза, летчика А.П. Маресьева. В турнире приняли участие спортсмены не только из Тверского региона, но и из других областей нашей страны. В рамках соревнований спортсмены состязались в заплывах на дистанции 25, 50 и 100 метров, а самые стойкие и закаленные проплыли по 300 метров в проруби на озере Бологое. Спортивные мероприятия сопровождались концертной программой творческих коллективов области.

Конечно же, такие соревнования сопряжены с немалым риском, и даже самому закаленному человеку в ледяной воде и на сильном морозе может потребоваться помощь. Для обеспечения безопасности этого мероприятия были задействованы сотрудники Вышневолоцкого инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области, Бологовской поисково-спасательной группы Аварийно-спасательной службы Тверской области и пожарно-спасательной части № 25. На вооружении спасателей было все необходимое оборудование и инструмент для того, чтобы оказать помощь людям как в ледяной воде, так и на берегу. А для обогрева спортсменов, принявших участие в турнире, спасатели развернули отапливаемую палатку, где люди смогли переодеться и выпить чашку горячего чая.

В турнире приняли участие опытные спортсмены, которые на протяжении многих лет совершали заплывы в холодной воде, и поэтому, к счастью, мероприятие завершилось без происшествий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх