28 Апреля 24, 14:24
Новости, Общество
27 Января 2016, 10:34

В Твери стартовал конкурс «Учитель года-2016»

26 января 2016 года в многопрофильной гимназии № 12 города Твери состоялось торжественное открытие муниципальногой этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016». Конкурс проводится в городе уже в 25 раз.

Первый этап конкурса был заочным и завершился в середине января. В нем принимали участие 14 педагогов тверских школ. Каждый конкурсант представил на суд жюри сочинение-эссе «Я – учитель», а также провел презентацию интернет-ресурса. По результатам этого тура борьбу за звание лучшего учителя продолжили 10 претендентов.

В настоящее время проходит второй этап конкурса – «Учитель-профи», он включает в себя творческую самопрезентацию и урок в незнакомом классе. Семь педагогов, набравших по итогам первых двух туров наибольшее количество баллов, продолжат состязание в третьем туре конкурса «Учитель-мастер», где каждый из них представит собственный образовательный проект.

Финал конкурса «Учитель года России – 2016» состоится 8 февраля. Четыре лучших педагога примут участие в «круглом столе» образовательных политиков, в рамках которого каждому конкурсанту представится возможность продемонстрировать собственную позицию в беседе на актуальную тему.

Победителю и трем призерам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» будут вручены соответствующие дипломы, также каждому из них предусмотрена годовая доплата к должностному окладу.

Торжественное закрытие конкурса пройдет 12 февраля во Дворце творчества детей и молодежи.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх