28 Ноября 22, 11:49
Новости, Происшествия
26 Января 2016, 19:01

В Твери дети провалились в заброшенный сарай

dezhurka.net
dezhurka.net

Это произошло около школы №46. Как сообщает портал dezhurka.net, к месту происшествия прибыли спасатели и болгаркой срезали замок. К счастью, дети не пострадали, их забрали родители

Метки: мчс, тверь, дети
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (64)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Января 2016, 19:54
    //ну сейчас начнется)
    2 1
  • kudimov Offline
    26 Января 2016, 20:11
    Сарай не землянка, просто так не провалишься. Дети залезли на сарай, а кровля оказалась прохудившейся, а снаружи висел замочек прочный. Вот и весь сказ со счастливым финалом.
    17 0
  • 26 Января 2016, 17:19
    Шпана растёт. Помню ( по ассоциации со словом "сарай" ) на нашем закодированном детском языке "пошли за сарай кур гонять" означало "пошли за сарай курить". Но крыши мы не проламывали, ибо не были толстыми.
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      26 Января 2016, 21:05
      Да, дети сейчас рабы фастфуда и прочей хрени. Как ДР ребенку, то отмечать родители ведут всю толпу в Чикен. Итог - стояли на крыше, очнулись в сарае.
      12 1
  • horton Offline
    26 Января 2016, 20:22
    Обычное дело во все времена. Где только не лазили, куда только не проваливались...
    9 0
    Смотреть ответы (13)
    • 26 Января 2016, 17:28
      Помню я зимою рухнул с горки 3-х метровой, не была закреплена доска-ограждение. Спиной рухнул, и ничего. Зато был отличником, учась на дому 3 месяца лёжа. Теперь я "инвалид детства", но без пособия. Зато сколько книг прочёл лёжа на щите! "Повесть о настоящем человеке" читал раз 10. Брал пример.
      6 0
      • Бертран Offline
        26 Января 2016, 20:39
        А Судьбу барабанщика? Из детских, это моя любимая. До сих пор зачитываюсь.
        3 0
        • 26 Января 2016, 17:45
          Всё читал. Уважал фантастику, при ЖЭКе была библиотека. Читали запоем, зато не мучили животных и никто не рожал в 13-15 лет. Как бы не ругали СССР, но детьми тогда занимались. Помню также мне воткнули в спину перочинный ножик ( неглубоко ), так какой шум поднялся. Допросы, очные ставки и пр. Убивца поставили на учёт в милиции.
          12 0
        • 26 Января 2016, 23:41
          Повесть о суровом друге...
          2 1
        • 27 Января 2016, 18:50
          И ещё чук и гек, да, едриснюк, и образование два коридора ЦПШ, зато ЧЛЕН единой россии.
          1 1
      • horton Offline
        26 Января 2016, 20:41
        Нынешнюю молодежь такие примеры вряд ли воодушевляют... А жаль.
        Я раз пять читала. Так же как и "Как закалялась сталь".
        5 0
        • 26 Января 2016, 17:48
          Точно. А "Улица младшего сына", про пионера-героя? Литература тогда воспитывала, а не развращала.
          7 0
          • 26 Января 2016, 20:55
            Первая любимая книга..*Тореадоры из Васюковки*))).....
            0 1
            • tvercitizen Offline
              27 Января 2016, 11:02
              Помню, тоже нравилась сине-зелёная обложка такая...
              Там ещё главные герои у брата с колоритным погонялой Бардадым, опнули фотик "Зенит" для съёмки "приведения", которое потом оказалось обычной простынёй на верёвке сушащейся.
              0 0
      • 26 Января 2016, 21:10
        а "Партизанка Лара", "4-я высота"...
        3 0
        • horton Offline
          26 Января 2016, 21:16
          Одна из моих любимых - 4 высота)))
          2 0
          • tvercitizen Offline
            27 Января 2016, 11:02
            про Гулю Королёву? :)
            1 0
  • Эго Offline
    26 Января 2016, 21:05
    Так зима, снег... любимая забава российских детей, несмотря на засилье интернета, не прекратилась. Помню, и мы прыгали с крыши сарая в сугробы, пока один из парашютистов ногу не сломал... После чего начали осваивать заброшенные бомбоубежища...
    5 0
    Смотреть ответы (9)
    • 26 Января 2016, 18:13
      Помню над асфальтированной дорогой недалеко от дома под толстенным слоем льда образовалось некое пространство, сантиметров 15-20 в высоту. Так мы лазали там не понимая, что в любой момент могли быть просто расплющены в блин. И ничего, никто не погиб. Аналогично заползали под горы керамических труб, делая в снегу подкопы. Малейшее смещение трубы-и всё...Если бы знали бедные родители, точно бы раньше времени поседели. Но пронесло.
      8 0
      • 26 Января 2016, 21:17
        у меня до сих пор волосы шевелятся, как вспомню , что мы вытворяли, куда лазили и где ползали.
        6 0
        • 26 Января 2016, 18:22
          Да...Но,что характерно, среди нас не было столько жестоких уродов, коих сейчас развелось хоть *опой ешь. Не было издевательств, унижений и пр. грязи. Дали тебе в морду, ты дал в ответ. И все рады и довольны. И снова друзья-приятели. Зла не держали.
          8 0
          • horton Offline
            26 Января 2016, 21:26
            И мамам-папам не жаловались. Все выясняли сами))
            5 0
          • 26 Января 2016, 21:27
            и дрались, и ругались, и мирились. не как сейчас, чуть что, с папкиным ружОм бегут одноклассников стрелять и прочие жестокие вещи...
            6 0
            • 26 Января 2016, 18:38
              Однажды я головой ( "случайно" ) сломал нос однокласснику. Маманя его нажаловалась, но остались друзьями по сей день. Ещё было классное развлечение метать друг в друга обрезки прутьев ( "дротики" ) после стрижки деревьев, двор на двор. Одному выбили глаз, после чего эта забава утухла. Прекрасно помню, какая туча дротиков взлетала в небо. Ещё плевались горохом из трубочек. Довольно больно было при попадании в лицо.
              3 0
              • peshehod Offline
                27 Января 2016, 01:01
                Луки еще все понаделали себе. И стрелы с гвоздем на конце. Сия забава родилась после фильма "Стрелы Робин Гуда". А от стрел и дротиков пехота защищалась прекрасными круглыми железными крышками, отодранными от мусорных баков!
                2 0
      • horton Offline
        26 Января 2016, 21:24
        Особенно чудили на каникулах у бабушки в деревне, когда родители были далеко, а бабушке не до нас: покосы-сенокосы разные...)))
        1 0
        • 26 Января 2016, 18:32
          Ещё помню где-то на Лазури ( рядом ) летом сгорели склады спорттоваров. По тушении пожара мы интенсивно рылись в остатках, находя леску, спиннинги и пр. сохранившиеся матценности. Пока нас не погнали более старшие мародёры, а уже их милиция, ибо добра сохранного было завались. Ещё мы посещали свалки от экскаваторного и пр. заводов, находя нужнейшие гайки, болты и т.д и т.п., а также рылись в кучах после очистки трубопроводов, колодцев и т.д. Вот где ценностей было!
          3 0
  • gorozanka Offline
    26 Января 2016, 21:25
    А у меня самое интересное сарай с сеном в деревне, нам лет по 10, а мы там норы копаем и в прятки в них играем, а взрослые нас оттуда гоняли, боялись, что подожжем или разобьемся. Поэтому туда чуть ли не по пластунски, а там высота метра три, порой летали с верхотуры, откуда синяк - упала, признаваться нельзя- накажут. И да кто-то сидел следил в щелку нет ли кого рядом, если взрослые идут - шухер
    2 0
  • Эго Offline
    26 Января 2016, 21:35
    Редакция, прошу на теме поставить знак 18+. А то детки, почитав ностальгические воспоминания, узнают, что их родаки вытворяли, будучи в их возрасте. И на основании полученных знаний смогут уже аргументированно противостоять в вечном споре "отцы-дети"...
    7 0
    Смотреть ответы (6)
    • 26 Января 2016, 18:43
      Про карбид не вспомнили, про бомбы магниевые, про селитру с сахаром, про дымовуху из расчёсок, про болты с серой от спичек и пр. Не всё ещё полезное указано.
      6 0
      • Эго Offline
        26 Января 2016, 21:52
        Конечно, не всё. Чувствуется, распирает... Вы, как почетный овощевод, знаете о вреде воздержания и его негативном влиянии на урожайность бахчевых. А потому не сдерживайтесь, Кртек, выкладывайте свои детские забавы на зависть подрастающему поколению...
        1 0
        • 26 Января 2016, 19:01
          Поджоги деревянных ящиков в сухое лето около магазина, стрельба из поджиг, жевание гудрона ( очень полезно для организма ), спускание на *опе по винтовой деревянной лестнице для мешков муки на мелькомбинате с вылетанием прямо в Волгу, передавливание шарфиком друг другу шеи для кратковременного обморока ( не токсично зато ). Всё это очень развивало.
          4 0
      • peshehod Offline
        27 Января 2016, 00:48
        Может, у вас и самопал имелся из толстостенной латунной трубки?))
        2 0
        • 27 Января 2016, 06:51
          Каждый обязан был иметь оружие самозащиты.
          4 0
          • peshehod Offline
            27 Января 2016, 12:13
            Ударно-спусковой механизм не отражен) Было типа как на картинке.
            1 0
  • Vojdy Offline
    26 Января 2016, 21:53
    А у нас с друзьями в 80-х был свой маленький бизнес. Мы собирали пустые бутылки. За лето выходило рублей 50 на человека.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Эго Offline
      26 Января 2016, 21:58
      Полтинник был весомой суммой... Сейчас молодежь не собират ни банки, ни бутылки - это бизнес пенсионеров... Неужели вот так из детства, не меняя привычек, мы перемещаемся в старость?
      3 0
      • 26 Января 2016, 19:05
        Нет. Просто детство из человека не уходит никогда и никуда.
        9 0
        • Эго Offline
          26 Января 2016, 22:09
          Наверное... самая счастливая пора жизни с бесконечно длинным днем, за который можно узнать столько нового, интересного и сделать столько нужного! Чувства были чисты и неподдельны, радость была искренней, горе было вселенским, дружба была вечной и весь мир принадлежал тебе.
          5 0
          • 26 Января 2016, 19:21
            ...
            6 0
  • horton Offline
    26 Января 2016, 21:54
    А у меня самое яркое впечатление, когда летом втроём угнали у деревенского дядьки лодку весельную и поплыли на остров через пол озера. Позагорали на острове, а на обратном пути ветер поднялся. Мои попутчицы верещат от страха, а я ничего... гребу. Меня папа хорошо научил грести и ещё я же самая старшая была: целых 11 лет))))
    А на берегу нас уже полдеревни поджидало. Но мы сказали, что больше не будем, и побежали к бабушкам своим в соседнюю деревню за 5 км от озера)))
    3 0
  • hatamoto san Offline
    26 Января 2016, 22:47
    надо переименовать новость в "Балладу о детстве"))
    те, кому меньше 30 лет, немного поймут из забав Крота, а те кто помнят те времена, пустят слезу ностальгическую - эх, забил пугач я серой туго))
    12 0
  • 27 Января 2016, 06:04
    ))))))
    2 1
  • bae99 Offline
    27 Января 2016, 10:13
    Про конденсаторы забыли....Червякам 220 давали попробовать.. и не только червякам...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Января 2016, 07:29
      Советские э/шокеры. Ощутимо били. Заряжались дома от розетки.
      3 0
  • Эго Offline
    27 Января 2016, 10:51
    Несмотря на дефицит всего, у нас было прекрасное детство, а не имитация взрослой жизни... А, может как раз, благодаря тому, что был дефицит всего и развивался интерес, фантазия, находчивость, желание сделать самому...
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • tvercitizen Offline
      27 Января 2016, 11:04
      "Всё лучшее детям" один из лозунгов СССР, который выполнялся неукоснительно!
      2 0
      • bae99 Offline
        27 Января 2016, 11:13
        Сейчас тоже так, только не для всех детей...
        1 0
        • tvercitizen Offline
          27 Января 2016, 11:24
          Сейчас государство полностью переложило заботу о детях на родителей, как и всё остальное. Зачем платим налоги, непонятно.
          1 0
        • Эго Offline
          27 Января 2016, 11:28
          Так и в годы моего детства было социальное неравенство. Оно всегда было и будет. Только не было такого явно пренебрежительного отношения со стороны власть имущих, как сейчас.
          4 0
  • 27 Января 2016, 12:14
    Резюме.
    Нас детство помнит
    Помним детство мы
    Когда трава была другой
    И Солнца луч был ярче
    И мама с папой живы были...
    Друзья!
    Останемся детьми
    Какими б взрослыми ни были.
    3 0
  • Sedmoy Offline
    27 Января 2016, 16:26
    Золотое детство.
    "Я спросил у дяди Феди:
    «Почему машина едет?»
    Дядя Федя нос потер
    и сказал: «У ей мотор».
    Я поправил дядю Федю:
    «Не у ей, а у нее».
    Возмутился дядя Федя;
    «Ах ты, с.ка, ё моё!»
    Я на всякий случай в руку
    взял осколок кирпича
    и ответил: «Я не с.ка.
    Я орленок Ильича!»
    Авт.: Дмитрий Филимонов
    3 0

В Твери дети провалились в заброшенный сарай

26 Января 2016, 19:01
dezhurka.net

Это произошло около школы №46. Как сообщает портал dezhurka.net, к месту происшествия прибыли спасатели и болгаркой срезали замок. К счастью, дети не пострадали, их забрали родители

Метки: мчс, тверь, дети
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (64)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Января 2016, 19:54
    //ну сейчас начнется)
    2 1
  • kudimov Offline
    26 Января 2016, 20:11
    Сарай не землянка, просто так не провалишься. Дети залезли на сарай, а кровля оказалась прохудившейся, а снаружи висел замочек прочный. Вот и весь сказ со счастливым финалом.
    17 0
  • 26 Января 2016, 17:19
    Шпана растёт. Помню ( по ассоциации со словом "сарай" ) на нашем закодированном детском языке "пошли за сарай кур гонять" означало "пошли за сарай курить". Но крыши мы не проламывали, ибо не были толстыми.
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      26 Января 2016, 21:05
      Да, дети сейчас рабы фастфуда и прочей хрени. Как ДР ребенку, то отмечать родители ведут всю толпу в Чикен. Итог - стояли на крыше, очнулись в сарае.
      12 1
  • horton Offline
    26 Января 2016, 20:22
    Обычное дело во все времена. Где только не лазили, куда только не проваливались...
    9 0
    Смотреть ответы (13)
    • 26 Января 2016, 17:28
      Помню я зимою рухнул с горки 3-х метровой, не была закреплена доска-ограждение. Спиной рухнул, и ничего. Зато был отличником, учась на дому 3 месяца лёжа. Теперь я "инвалид детства", но без пособия. Зато сколько книг прочёл лёжа на щите! "Повесть о настоящем человеке" читал раз 10. Брал пример.
      6 0
      • Бертран Offline
        26 Января 2016, 20:39
        А Судьбу барабанщика? Из детских, это моя любимая. До сих пор зачитываюсь.
        3 0
        • 26 Января 2016, 17:45
          Всё читал. Уважал фантастику, при ЖЭКе была библиотека. Читали запоем, зато не мучили животных и никто не рожал в 13-15 лет. Как бы не ругали СССР, но детьми тогда занимались. Помню также мне воткнули в спину перочинный ножик ( неглубоко ), так какой шум поднялся. Допросы, очные ставки и пр. Убивца поставили на учёт в милиции.
          12 0
        • 26 Января 2016, 23:41
          Повесть о суровом друге...
          2 1
        • 27 Января 2016, 18:50
          И ещё чук и гек, да, едриснюк, и образование два коридора ЦПШ, зато ЧЛЕН единой россии.
          1 1
      • horton Offline
        26 Января 2016, 20:41
        Нынешнюю молодежь такие примеры вряд ли воодушевляют... А жаль.
        Я раз пять читала. Так же как и "Как закалялась сталь".
        5 0
        • 26 Января 2016, 17:48
          Точно. А "Улица младшего сына", про пионера-героя? Литература тогда воспитывала, а не развращала.
          7 0
          • 26 Января 2016, 20:55
            Первая любимая книга..*Тореадоры из Васюковки*))).....
            0 1
            • tvercitizen Offline
              27 Января 2016, 11:02
              Помню, тоже нравилась сине-зелёная обложка такая...
              Там ещё главные герои у брата с колоритным погонялой Бардадым, опнули фотик "Зенит" для съёмки "приведения", которое потом оказалось обычной простынёй на верёвке сушащейся.
              0 0
      • 26 Января 2016, 21:10
        а "Партизанка Лара", "4-я высота"...
        3 0
        • horton Offline
          26 Января 2016, 21:16
          Одна из моих любимых - 4 высота)))
          2 0
          • tvercitizen Offline
            27 Января 2016, 11:02
            про Гулю Королёву? :)
            1 0
  • Эго Offline
    26 Января 2016, 21:05
    Так зима, снег... любимая забава российских детей, несмотря на засилье интернета, не прекратилась. Помню, и мы прыгали с крыши сарая в сугробы, пока один из парашютистов ногу не сломал... После чего начали осваивать заброшенные бомбоубежища...
    5 0
    Смотреть ответы (9)
    • 26 Января 2016, 18:13
      Помню над асфальтированной дорогой недалеко от дома под толстенным слоем льда образовалось некое пространство, сантиметров 15-20 в высоту. Так мы лазали там не понимая, что в любой момент могли быть просто расплющены в блин. И ничего, никто не погиб. Аналогично заползали под горы керамических труб, делая в снегу подкопы. Малейшее смещение трубы-и всё...Если бы знали бедные родители, точно бы раньше времени поседели. Но пронесло.
      8 0
      • 26 Января 2016, 21:17
        у меня до сих пор волосы шевелятся, как вспомню , что мы вытворяли, куда лазили и где ползали.
        6 0
        • 26 Января 2016, 18:22
          Да...Но,что характерно, среди нас не было столько жестоких уродов, коих сейчас развелось хоть *опой ешь. Не было издевательств, унижений и пр. грязи. Дали тебе в морду, ты дал в ответ. И все рады и довольны. И снова друзья-приятели. Зла не держали.
          8 0
          • horton Offline
            26 Января 2016, 21:26
            И мамам-папам не жаловались. Все выясняли сами))
            5 0
          • 26 Января 2016, 21:27
            и дрались, и ругались, и мирились. не как сейчас, чуть что, с папкиным ружОм бегут одноклассников стрелять и прочие жестокие вещи...
            6 0
            • 26 Января 2016, 18:38
              Однажды я головой ( "случайно" ) сломал нос однокласснику. Маманя его нажаловалась, но остались друзьями по сей день. Ещё было классное развлечение метать друг в друга обрезки прутьев ( "дротики" ) после стрижки деревьев, двор на двор. Одному выбили глаз, после чего эта забава утухла. Прекрасно помню, какая туча дротиков взлетала в небо. Ещё плевались горохом из трубочек. Довольно больно было при попадании в лицо.
              3 0
              • peshehod Offline
                27 Января 2016, 01:01
                Луки еще все понаделали себе. И стрелы с гвоздем на конце. Сия забава родилась после фильма "Стрелы Робин Гуда". А от стрел и дротиков пехота защищалась прекрасными круглыми железными крышками, отодранными от мусорных баков!
                2 0
      • horton Offline
        26 Января 2016, 21:24
        Особенно чудили на каникулах у бабушки в деревне, когда родители были далеко, а бабушке не до нас: покосы-сенокосы разные...)))
        1 0
        • 26 Января 2016, 18:32
          Ещё помню где-то на Лазури ( рядом ) летом сгорели склады спорттоваров. По тушении пожара мы интенсивно рылись в остатках, находя леску, спиннинги и пр. сохранившиеся матценности. Пока нас не погнали более старшие мародёры, а уже их милиция, ибо добра сохранного было завались. Ещё мы посещали свалки от экскаваторного и пр. заводов, находя нужнейшие гайки, болты и т.д и т.п., а также рылись в кучах после очистки трубопроводов, колодцев и т.д. Вот где ценностей было!
          3 0
  • gorozanka Offline
    26 Января 2016, 21:25
    А у меня самое интересное сарай с сеном в деревне, нам лет по 10, а мы там норы копаем и в прятки в них играем, а взрослые нас оттуда гоняли, боялись, что подожжем или разобьемся. Поэтому туда чуть ли не по пластунски, а там высота метра три, порой летали с верхотуры, откуда синяк - упала, признаваться нельзя- накажут. И да кто-то сидел следил в щелку нет ли кого рядом, если взрослые идут - шухер
    2 0
  • Эго Offline
    26 Января 2016, 21:35
    Редакция, прошу на теме поставить знак 18+. А то детки, почитав ностальгические воспоминания, узнают, что их родаки вытворяли, будучи в их возрасте. И на основании полученных знаний смогут уже аргументированно противостоять в вечном споре "отцы-дети"...
    7 0
    Смотреть ответы (6)
    • 26 Января 2016, 18:43
      Про карбид не вспомнили, про бомбы магниевые, про селитру с сахаром, про дымовуху из расчёсок, про болты с серой от спичек и пр. Не всё ещё полезное указано.
      6 0
      • Эго Offline
        26 Января 2016, 21:52
        Конечно, не всё. Чувствуется, распирает... Вы, как почетный овощевод, знаете о вреде воздержания и его негативном влиянии на урожайность бахчевых. А потому не сдерживайтесь, Кртек, выкладывайте свои детские забавы на зависть подрастающему поколению...
        1 0
        • 26 Января 2016, 19:01
          Поджоги деревянных ящиков в сухое лето около магазина, стрельба из поджиг, жевание гудрона ( очень полезно для организма ), спускание на *опе по винтовой деревянной лестнице для мешков муки на мелькомбинате с вылетанием прямо в Волгу, передавливание шарфиком друг другу шеи для кратковременного обморока ( не токсично зато ). Всё это очень развивало.
          4 0
      • peshehod Offline
        27 Января 2016, 00:48
        Может, у вас и самопал имелся из толстостенной латунной трубки?))
        2 0
        • 27 Января 2016, 06:51
          Каждый обязан был иметь оружие самозащиты.
          4 0
          • peshehod Offline
            27 Января 2016, 12:13
            Ударно-спусковой механизм не отражен) Было типа как на картинке.
            1 0
  • Vojdy Offline
    26 Января 2016, 21:53
    А у нас с друзьями в 80-х был свой маленький бизнес. Мы собирали пустые бутылки. За лето выходило рублей 50 на человека.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Эго Offline
      26 Января 2016, 21:58
      Полтинник был весомой суммой... Сейчас молодежь не собират ни банки, ни бутылки - это бизнес пенсионеров... Неужели вот так из детства, не меняя привычек, мы перемещаемся в старость?
      3 0
      • 26 Января 2016, 19:05
        Нет. Просто детство из человека не уходит никогда и никуда.
        9 0
        • Эго Offline
          26 Января 2016, 22:09
          Наверное... самая счастливая пора жизни с бесконечно длинным днем, за который можно узнать столько нового, интересного и сделать столько нужного! Чувства были чисты и неподдельны, радость была искренней, горе было вселенским, дружба была вечной и весь мир принадлежал тебе.
          5 0
          • 26 Января 2016, 19:21
            ...
            6 0
  • horton Offline
    26 Января 2016, 21:54
    А у меня самое яркое впечатление, когда летом втроём угнали у деревенского дядьки лодку весельную и поплыли на остров через пол озера. Позагорали на острове, а на обратном пути ветер поднялся. Мои попутчицы верещат от страха, а я ничего... гребу. Меня папа хорошо научил грести и ещё я же самая старшая была: целых 11 лет))))
    А на берегу нас уже полдеревни поджидало. Но мы сказали, что больше не будем, и побежали к бабушкам своим в соседнюю деревню за 5 км от озера)))
    3 0
  • hatamoto san Offline
    26 Января 2016, 22:47
    надо переименовать новость в "Балладу о детстве"))
    те, кому меньше 30 лет, немного поймут из забав Крота, а те кто помнят те времена, пустят слезу ностальгическую - эх, забил пугач я серой туго))
    12 0
  • 27 Января 2016, 06:04
    ))))))
    2 1
  • bae99 Offline
    27 Января 2016, 10:13
    Про конденсаторы забыли....Червякам 220 давали попробовать.. и не только червякам...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Января 2016, 07:29
      Советские э/шокеры. Ощутимо били. Заряжались дома от розетки.
      3 0
  • Эго Offline
    27 Января 2016, 10:51
    Несмотря на дефицит всего, у нас было прекрасное детство, а не имитация взрослой жизни... А, может как раз, благодаря тому, что был дефицит всего и развивался интерес, фантазия, находчивость, желание сделать самому...
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • tvercitizen Offline
      27 Января 2016, 11:04
      "Всё лучшее детям" один из лозунгов СССР, который выполнялся неукоснительно!
      2 0
      • bae99 Offline
        27 Января 2016, 11:13
        Сейчас тоже так, только не для всех детей...
        1 0
        • tvercitizen Offline
          27 Января 2016, 11:24
          Сейчас государство полностью переложило заботу о детях на родителей, как и всё остальное. Зачем платим налоги, непонятно.
          1 0
        • Эго Offline
          27 Января 2016, 11:28
          Так и в годы моего детства было социальное неравенство. Оно всегда было и будет. Только не было такого явно пренебрежительного отношения со стороны власть имущих, как сейчас.
          4 0
  • 27 Января 2016, 12:14
    Резюме.
    Нас детство помнит
    Помним детство мы
    Когда трава была другой
    И Солнца луч был ярче
    И мама с папой живы были...
    Друзья!
    Останемся детьми
    Какими б взрослыми ни были.
    3 0
  • Sedmoy Offline
    27 Января 2016, 16:26
    Золотое детство.
    "Я спросил у дяди Феди:
    «Почему машина едет?»
    Дядя Федя нос потер
    и сказал: «У ей мотор».
    Я поправил дядю Федю:
    «Не у ей, а у нее».
    Возмутился дядя Федя;
    «Ах ты, с.ка, ё моё!»
    Я на всякий случай в руку
    взял осколок кирпича
    и ответил: «Я не с.ка.
    Я орленок Ильича!»
    Авт.: Дмитрий Филимонов
    3 0

вверх