31 Января 23, 16:26
Новости, ЖКХ
26 Января 2016, 17:01

В Твери прошло совещание по вопросам теплоснабжения города

 В администрации города по поручению Главы администрации Твери Юрия Тимофеева прошло совещание по ситуации с прохождением отопительного сезона, сопряженным с многочисленными повреждениями на магистральных тепловых сетях. Одной из главных тем повестки дня стал вопрос достаточности сил и средств для ликвидации повреждений.

В числе основных проблем, обозначенных на совещании, стала недостаточность мер со стороны «Тверской генерации» по оповещению управляющих организаций о ведущихся на сетях восстановительных работах. Так, из-за того, что до УК «Орша» эти сведения 2 января не были доведены своевременно, на 12 домах произошли повреждения внутридомовых сетей, что привело к введению локального режима ЧС на данных объектах.

Учитывая этот опыт, департамент ЖКХ совместно с администрациями районов взяли на себя осуществление координации действий ресурсоснабжающей организации и УК. По факту каждого повреждения в оперативном порядке создается штаб, в районных администрациях в срочном порядке проводятся совещания, на которых разрабатывается план действий.

Специалисты департамента ЖКХ и администраций районов во время крупных ремонтов на магистралях буквально круглые сутки находятся на работе – фиксируют ход ремонта, обходят отключенные дома для выявления проблемных ситуаций с внутридомовыми сетями, поддерживают контакт с УК с тем, чтобы своевременно сообщить им об окончании работ и возобновлении подачи теплоносителя.

Городской отряд ГО, ЧС также в постоянном режиме задействован на ликвидации последствий повреждений на сетях. Так, например, во время проведения ремонта на Соминке городские спасатели предоставили «Тверской генерации» спецоборудование для откачки воды. Диспетчерская служба круглосуточно фиксирует обращения жителей, что позволяет получить полную картину происходящего. Во время крупных отключений за сутки диспетчер принимает от 1,5 до 2 тысяч звонков, каждый из которых содержит жалобу относительно некачественного теплоснабжения.

В связи с многочисленными авариями на теплосетях, которые стали причиной неоднократного и продолжительного ненадлежащего оказания жителям города услуг ГВС и теплоснабжения со стороны ООО «Тверская генерация», администрацией города 26 января направлен иск в Центральный районный суд в рамках «Закона о защите прав потребителей». В случае, если он будет удовлетворен, по мнению администрации города, это упростит процедуру перерасчета платы за коммунальные услуги для населения.

Что касается достаточности сил и средств для ликвидации повреждений на теплосетях, то присутствующие на совещании представители ООО «Тверская генерация» заявили о том, что в их распоряжении находится 12 ремонтных бригад. Таким образом, работы, по их словам, одновременно могут вестись на 6 объектах.

По поводу непредставленных в администрацию города документов относительно проведения летом 2015 года гидравлических испытаний на сетях, управляющий ООО «Тверская генерация» Сергей Горохов пояснил, что они находятся в следственных органах. Напомним, что по инициативе администрации города в настоящее время проводится проверка деятельности «Тверской генерации» в части подготовки к ОЗП и проведения гидравлических испытаний.

Подводя итог совещания, и.о. первого заместителя Главы администрации Твери Вадим Якубенок, еще раз напомнил собравшимся об ответственности за теплоснабжение города. «При возникновении нештатных ситуаций необходима слаженная, скоординированная работа всех подразделений администрации, управляющих организаций и ресурсников, – отметил Вадим Якубенок. – Что касается «Тверской генерации», то вам необходимо сделать все возможное, чтобы при возникновении повреждений на сетях соблюдались нормативные сроки ремонта. И конечно же, возникающие повреждения на сетях необходимо устранять своевременно».

Управление информации администрации города Твери

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (52)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Января 2016, 17:21
    ....
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Savostin Offline
      26 Января 2016, 17:27
      кстати, у него в Киеве рвет только так)
      http://rian.com.ua/video/20150123/362477730.html
      3 1
  • Savostin Offline
    26 Января 2016, 17:28
    городской отряд ГО и ЧС делал всю работу на каждой аварии,у генерации даже своих насосов для откачки воды нет,все распродали и разворовали
    21 1
    Смотреть ответы (2)
    • romflyag Offline
      26 Января 2016, 18:08
      А как диспетчерская?
      "Городская диспетчерская и ГО ЧС решит любую проблему жителей РФ." Это лозунг гор. администрации.
      ГО ЧС сбор бездельников и пустомелей. Присутствие МЧС только мешает работать аварийным бригадам. Аварийщики ни в чем не виноваты, они выполняют работу, МЧС если очень хочет умничать пускай в кабинет к Горелову едет, там можно дурака валять, там работа не делается.
      А за насос который стоит у МЧС зимой без дела, спасибо от всех жителей города Твери. Но это в очередной раз показывает как насколько некомпетентна администрация которая не может контролировать, абсолютно никого.
      11 1
      • infist Offline
        26 Января 2016, 19:12
        Главное поумничать не зная вопроса. От ГО, ЧС приезжает спасательный отряд, т.е. люди которых задействуют в работах. Люди которые помогали размораживать карминского ,мусорского, на минуточку помпа о которой все говорят, тоже спасательного отряда ГО, ЧС. А от МЧС приезжает оперативная группа и начальство, что может только наладить видеосвязь и докладывать в ЦУКС что происходит, но эти люди ничем не помогают, только мешают.
        6 0
  • bae99 Offline
    26 Января 2016, 17:39
    А Вадим Якубенок знает, что нибудь про планово-ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ?
    Чтобы потом не требовалось вот это:
    «При возникновении нештатных ситуаций необходима слаженная, скоординированная работа всех подразделений администрации, управляющих организаций и ресурсников, – отметил Вадим Якубенок. – Что касается «Тверской генерации», то вам необходимо сделать все возможное, чтобы при возникновении повреждений на сетях соблюдались нормативные сроки ремонта. И конечно же, возникающие повреждения на сетях необходимо устранять своевременно».
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • arend Offline
      26 Января 2016, 20:52
      отлупить по морде помпой эту дегенерацию и весь ее менеджмент. Они гордятся тем,что владеют всеми трубами,но ремонтировать их не собираются.
      10 0
      • kusochek Offline
        27 Января 2016, 16:32
        ТГ не владеет трубами как вы пишите , они их арендуют . они изначально просили у города отдать им сети . но администрация города как всегда ищет дураков и хочет и рыбку скушать и ......никуда не сесть. город рассчитывает что будут получать за аренду денежки . а арендатор отремонтирует сети за свои. так что не так все просто там у них . и тимофеев и ТГ все знали и понимали изначально , вот только как всегда понадеялись на теплую зиму и русский авось. главное что потеплело теперь в себя придут и будут прекратившиеся на время прорывы в связи с потеплением к своим звслугам приписывать . так что цирк продолжается .
        1 0
  • Vova Offline
    26 Января 2016, 17:41
    О коммуняках, проложивших тубы лет так 50 назад ни слова.

    А надо было добрым словом их помянуть, что трубы проложили с многократным запасом.

    16 1
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      26 Января 2016, 17:42
      Это пойдет в разрез слов кормчего, про заложенную бомбу в 1917 году... Нельзя однако...
      17 0
      • romflyag Offline
        26 Января 2016, 17:54
        Раб с галер давно уже от реальности оторвался, на Ленина стал гнать, причем как то как пацан про бомбу какую ту придумал, даже не объяснил что имел ввиду. Так брякнул понял, что глупость сморозил и тему не стал продолжать. Тут можно только по сочувствовать нам (гражданам) какой неполноценный и ущербный нами управляет. Готов нести любой бред только бы не отвечать за содеянное. Во всем виноваты коммунисты, либералы, Чубайс, бояре и т.д. только не кормчий. Он невиноват никогда.
        25 1
        • Beqbmak Offline
          26 Января 2016, 20:55
          сколько же врагов народа + вам поставили
          3 0
  • Змейка Offline
    26 Января 2016, 18:49
    Ну посовещались, немного пожурили Горохова, что дальше? Трубы все трухлявые, как рвались, так и будут рваться. С другой стороны нужно к этому вопросу подходить, слуги народа ...
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      26 Января 2016, 19:18
      С какой? Научи их Змейка! Да и нам расскажи.
      3 0
      • Змейка Offline
        26 Января 2016, 19:41
        Только в личку, Седьмой, только в личку ))))
        0 0
        • Sedmoy Offline
          26 Января 2016, 19:53
          Это, несерьёзно! На эту- животрепещущую тему - только вслух!
          1 0
  • Бертран Offline
    26 Января 2016, 19:05
    На таких совещаниях рождается истина, господа.
    Одна голова- хорошо, а много- лучше!
    3 12
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      26 Января 2016, 20:25
      Про семь нянек напоминать, я надеюсь не надо?
      6 0
    • xyzz36 Offline
      26 Января 2016, 20:32
      А что есть головы?
      2 0
    • konbur Offline
      27 Января 2016, 20:20
      "Одна голова хорошо, а три много".
      И что делать с истиной, родившейся на таком совещании? Очередную лопнувшую трубу ею можно заткнуть?
      1 0
  • hatamoto san Offline
    26 Января 2016, 19:18
    каков кормчий, такие и матросы (в смысле чиновники и иже с ними)
    4 0
  • Barack Obama Offline
    26 Января 2016, 19:50
    На совещании:
    1) Заслушал отчеты о проделанной работе
    2) Поблагодарил за отличную работу
    3) Обещал премию по итогам отопительного сезона
    4) Велел стараться с удвоенной силой
    9 1
  • xyzz36 Offline
    26 Января 2016, 20:31
    Ну прям военная операция. А всего надо было горадминистрации как положено подготовиться к зиме. А Тимофееву не вставать в позу и не говорить, что это не его проблема
    5 0
    Смотреть ответы (7)
    • Алексей Offline
      26 Января 2016, 20:47
      заметьте,рвет трубы теплогенерации,которые основные,магистральные. Эти трубы их собственность,и они должны их ремонтировать вовремя. другие сети не рвут,слава богу. Говорит только об одном,теплогенерация не делала ничего летом
      8 0
      • xyzz36 Offline
        26 Января 2016, 23:12
        Как и твой начальники . Вместе с ТГ летом баклуши били.
        3 0
    • Lovec Offline
      26 Января 2016, 21:43
      xyzz36,хватит морочить голову людям,вы как депутаты,которые справочно сообщают,кто там по уставу и все такое. Про свои принципиальные решение они скромно умалчивают.

      Город не может ремонтировать магистрали,они в собственности у частной организации. Эта организация получает деньги от населения,в тарифе заложено содержание сетей. Почему они этого не делают - вопрос исключительно к собственнику.Ведь за газ они тоже не платят,значит деньги есть.
      Городские сети,они же разводящие,ремонтируют каждый год за бюджетные деньги. Рвут первые.
      Почему бездействуют правоохранители,которые видят все схемы вывода денег?Лучше бы об этом говорили
      8 1
      • TVERSKOY_SK Offline
        26 Января 2016, 22:51
        кушать хотят многие.
        2 0
      • xyzz36 Offline
        26 Января 2016, 23:22
        Устав то все равно читай. Тимофеев обязан обеспечить население теплом.Обязан был Тимофеев потребовать от ТГ и график работ и инвестиционную программу по ремонту сетей в межотопительный период . И на условиях единоначалия следить за ходом их реализации. А про ремонт разводящих сетей можете не рассказывать , поскольку они находятся в МУП Сахарова под внешним управлением. Я помню как он говорил , что он тут не причём . Ещё раз -чайте устав и 131 федеральный закон. Может что-то и дойдёт до вас и вашего начальника
        4 1
        • Lovec Offline
          27 Января 2016, 08:55
          xyzz36,а ты уверен,что всего того,что ты перечислил не было сделано?Явно знаешь,что было.И все это знают.Ты кидаешь пустые слова,от которых магистрали не отремонтируются.
          p.s. про начальников лучше молчал был,у меня его нет,а ты всю жизнь под разными хозяевами ходишь,и продолжаешь это ловко делать;)
          0 0
          • xyzz36 Offline
            27 Января 2016, 09:39
            Я не то что уверена, я это просто знаю.
            1 0
  • 26 Января 2016, 20:41
    трубы надо было менять а не в утиль трамвайный бабки грохать
    5 7
  • Lovec Offline
    26 Января 2016, 20:42
    Горелова надо бошкой об столу пару раз было шмякнуть,надо было трубы ремонтировать,а не воровать
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      26 Января 2016, 23:23
      Так вот надо было Тимохе следить за эти , а не деревья пилить и груши околачивать
      5 1
  • Lovec Offline
    26 Января 2016, 20:50
    сто пудов все деньги генерация от потребителей весной увела в офшоры,потом сократили персонал,ужались еще. Вот и вышло,что гидравлические испытания не проводил Горелов и Горохов,деньги уже увели. П...ец. Где власти,которые этой кампании разрешили придти на этот рынок? Областной министерство заключило с ним договор,помнится...вот бы опубликовали содержание
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      27 Января 2016, 00:04
      Вы не этот договор искали?
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      (типовой бланк)




      Кредитный договор N___


      "___" ____________ 199_ г.

      ___________________________________________________, далее "Кредитор" в лице __________________________________________________________ с одной Стороны и ___________________________________________________________, далее "Должник" с другой Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

      1. НА ПРЕДМЕТ

      1.1. Кредитор перехватывает Должнику бабки в сумме _________________________ (________________________________) и ставит Должника на счетчик, а Должник обязуется обернуться и погасить должок на раз без базара и разводок.
      1.2. Бабки ссужаются Должнику для раскрутки из средств общака в российских хрустах (далее Фанера) и выдаются для раскрутки по предъявлению весточки (малявки).
      1.3. Фанера выдается Должнику на ________________ со дня получения в натуре, с этого же дня включается счетсик.

      2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ

      2.1. Обеспечение обязательств по настоящему Договору за Должника бросят подписку (потянут мазу) следующие авторитеты:
      ______________________________________________________________________ ______

      3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

      3.1. По принятым на себя обязательствам Должник ОТВЕЧАЕТ.
      3.2. В случае невозврата средств к указанному сроку Должник ставится на недоверие, а Кредитор забирает дело (территорию) Должника и его самого под себя.

      4. ФОРС-МАЖОР (ОТМАЗКИ)

      4.1. Невозврат средств в срок не будет считаться западло, если невозврат был вызван обстоятельствами непреодолимой силы, которые Должник хотя и мог предвидеть, но не мог предотвратить: нахождение в СИЗО, на этапе, ходки, чалки и т.п.

      5. ПРАВКИ

      5.1. Все наезды по Договору разрешаются на стрелках с участием Сторон под представительством авторитета, решение которого может быть обжаловано на сходке.

      5.2. В случае уклонения Должника от добровольного исполнения принятого на сходке решения, Кредитору предоставляется право загасить Должника.

      6. СВЕДЕНИЯ О СОСТАВЕ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА,

      ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ И БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКАХ

      ______________________________________________________________________ _______
      ______________________________________________________________________ _______

      7. ПОДПИСИ СТОРОН

      За Должника

      За Кредитора
      3 0
  • IvaNN Offline
    26 Января 2016, 21:01
    Дегенерация оправдывает своё название. Эти (цензура) умудряются даже из более-менее приличных когда-то сетей делать полное (цензура). Просто тупо не обслуживая и оставляя гнить в земле. А на бумаге отчитываются, что всё сделано. А главное средства освоены. Давно пора их к стенке
    4 0
    Смотреть ответы (7)
    • jazz-y Offline
      26 Января 2016, 21:18
      Когда-то это когда? )
      Город по чистой случайности отказался брать имущество тгк боясь обанкротиться? Зато теперь есть на кого спустить собак... Интересно, к чему приведет эта травля? Насколько позиция города способствует стабилизации ситуации?
      2 1
      • WINNER Offline
        26 Января 2016, 21:37
        вспомните,кто отказался вернуть имущество.Они же увеличили тариф.
        1 0
        • jazz-y Offline
          26 Января 2016, 21:55
          Тариф увеличили, чтобы уменьшить субсидию из областного бюджета. ТГ от такого "увеличения" скорее холодно, чем горячо (то что раньше получали гарантированно, теперь нужно собирать самим). Зато лучи ненависти от населения, которое из своего кармана стало платить то, что раньше платилось из бюджета бесценны...
          2 2
          • Эго Offline
            26 Января 2016, 22:32
            Очень "своевременно" бюджет переложил материальное бремя на плечи горожан... Понятно, что мы заложники экономической и политической ситуации, но и ТГ и обеим администрациям надо было всерьёз заниматься вопросами жизнеобеспечения населения, а не только декларировать намерения. Такое впечатление, что все с интересом патологоанатома просто ждут прорыва тверского коммунального "гнойника"...
            3 0
      • vir70 Offline
        26 Января 2016, 21:47
        Ни к чему не приведет, парни огребут по полной.
        Всегда нужен козел отпущения.
        В этих многолетних играх с инженерно-техническими сетями сам чёрт уже не разберется. Спецов раздолбали, взяли менеджеров. Будет весело.
        8 0
        • jazz-y Offline
          26 Января 2016, 21:56
          Да это понятно. Мне просто интересно, что дальше? Город хочет чтобы они подлатали сети, потом завалить их и взять задарма? Единственные кто страдает от этих подковерных игр - жители, но наше мнение никого особо и не волнует.
          5 0
          • vir70 Offline
            26 Января 2016, 22:05
            Это не город хочет, вернее - не все те люди, которые пишут гневные комменты.
            Это уже даже не хотелки, а суровая действительность.
            Многие не понимают смысл предлагаемых ими изменений из разряда - посадить, привлечь, отобрать.
            Поздно уже.
            Теперь банально восстанавливать, на какие шиши и кто будет делать - не знаю.
            2 0
  • protivvsex Offline
    26 Января 2016, 21:56
    https://www.youtube.com/watch?v=Q3hZ5_uzb9A
    Меня укусила акула, когда я стоял в океане,
    Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
    Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
    Что значат румяные парни из третьей ремонтой бригады.

    Аквалангисты - это хорошо! Да!
    И взрослые знают и дети:
    Мы радость творим на планете.
    Аквалангисты - это не игра!

    Сиренивым пламенем дышат большие кирпичные домны.
    Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
    Но мы тоже люди не промах, мы прячимся в чёрные дыры.
    У нас там такие приборы! Но мы вам про них не расскажем!

    Аквалангисты - это хорошо! Да!
    И взрослые знают и дети:

    Мы радость творим на планете.
    Аквалангисты - это не игра!

    Когда мы выходим на берег, то девочки радостно стонут.
    И мы начинаем рассказы про разные трудности моря.
    Но хватит, завыла серена, и мы быстро прыгаем в воду.
    Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться.

    Аквалангисты - это хорошо! Да!
    И взрослые знают и дети:
    Мы радость творим на планете.
    Аквалангисты - это не игра!

    Меня укусила акула. Его укусила акула.
    Её укусила акула. Да нас всех укусила акула!
    Аквалангисты - это не игра!

    0 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    26 Января 2016, 23:07
    Многолетняя распродажа, привела к таким результатам.
    3 0
  • Zloi Offline
    27 Января 2016, 08:38
    Схема проста, проводим летом гидравлические испытания со сниженными параметрами и не меняем проблемные участки, ибо все украдено до нас, а красть больше нечего, поэтому отопительный сезон начнем пораньше что бы устранить прорывы пока не приморозило, и плюс на карман денег побольше упадет, зимой в случае тотального пиZdeца переходим к плану б, разыгрываем сценку с неразберихой и кражей 170лямов, при этом администрация не задается вопросом почему за газ не платим и где эти деньги, делаем вывод что кто то покрывает кому то дали на лапу, даже губер кажется подозрительным, откуда он такую компанию набрал? зимой начинаются прорывы, паника, администрация типа передает данные в прокуратуру там ругают грозят пальчикам, штрафуют, вся конторка разбегается, делит бабло, прокурору чуток пару лямов на лапу, верхушке те кто остается в тени и то тень это условно все все знают, ах забыл там еще есть подрядчики которые купили технику за счет тверской генерации и которые сдают в аренду сами себе, отмывая деньги, двойная прибыль, аренда и плюс закупка не дешевых экскаваторов после развала конторы техника уйдет к владельцу, а долг не на них висит и ладно, про мчс отдельный разговор, для чего они? какой вклад они внесли? разложили ноут, наладили связь и отрапортовали начальству что в Богдане все спокойно? я поверю в справедливость когда шапки полетят и начнутся посадки. народ то схавает ну чо заплатим потерпим, сколько терпеть? что будет через год два пять лет?
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • Lnx-1 Offline
      27 Января 2016, 10:01
      Из вашей заметки следует, что воры смогут благополучно украсть все намеченное, и при этом не оставили следствию даже малой надежды проявить свои высокие профессиональные качества. И нам остается порадоваться за арендаторов. Да и вообще, по вашим словам, в выигрыше и при деньгах будут все. Гм...выходит, чем чаще аварии, тем лучше.
      0 0
      • Zloi Offline
        27 Января 2016, 10:12
        почему все, только верхушка, народ в дерьме. не нужно иллюзий, история идет по спирали. ах да забыл добавить., очень много умных людей уволили которые всю жизнь там работали так что специалистов оч мало.
        2 0
        • Lnx-1 Offline
          27 Января 2016, 10:20
          Да уж... писали-писали, разоблачали-разоблачали... а в итоге одна только потеря времени и расход электричества. Ладно, хоть пальцы на клавиатуре размяли.
          0 0
  • 27 Января 2016, 10:45
    Я проста Вам напомню:
    "Имущество ТГК-2 и «Тверскую генерацию» не приняли в собственность города. Однако это никак не должно отразиться на ходе отопительного сезона, подчеркнул глава Твери.

    — Компания, которая есть, она и будет топить, давать горячую воду. Если они сменят собственника, в соответствии с социальной направленностью компании они тоже будут обязаны топить, то есть это никак не скажется на наших горожанах. Это заставит и теплоснабжающую организацию, и администрацию более эффективно работать в этом направлении, – сказал Александр Корзин, глава Твери." (с)
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Lnx-1 Offline
      27 Января 2016, 11:39
      А мне хотелось бы, чтобы Корзин еще прокомментировал покупку фотоаппарата. Генерация и фотоаппарат - две критических ошибки подряд, говорящие о путанице в голове, о нежелании просчитывать последствия своих слов и поступков. До определенного предела Корзин мог себе позволить легкомысленное поведение, зная, что все ему сойдет с рук. Но теперь все будет не так. Чтобы ни случилось, он будет получать фотоаппаратом по башке. Так ведь, Корзин? Ты же чувствуешь, что облажался с фотоаппаратом? Я знаю, ты чувствуешь, как из него выползает червяк Зеленина.
      2 0
      • xyzz36 Offline
        27 Января 2016, 16:42
        Ой, насмешил . Корзин просчитывать по определению ничего не может. И ему все равно чем его бьют поголове-фотоаппаратом или холодными трубами
        2 0

В Твери прошло совещание по вопросам теплоснабжения города

26 Января 2016, 17:01

 В администрации города по поручению Главы администрации Твери Юрия Тимофеева прошло совещание по ситуации с прохождением отопительного сезона, сопряженным с многочисленными повреждениями на магистральных тепловых сетях. Одной из главных тем повестки дня стал вопрос достаточности сил и средств для ликвидации повреждений.

В числе основных проблем, обозначенных на совещании, стала недостаточность мер со стороны «Тверской генерации» по оповещению управляющих организаций о ведущихся на сетях восстановительных работах. Так, из-за того, что до УК «Орша» эти сведения 2 января не были доведены своевременно, на 12 домах произошли повреждения внутридомовых сетей, что привело к введению локального режима ЧС на данных объектах.

Учитывая этот опыт, департамент ЖКХ совместно с администрациями районов взяли на себя осуществление координации действий ресурсоснабжающей организации и УК. По факту каждого повреждения в оперативном порядке создается штаб, в районных администрациях в срочном порядке проводятся совещания, на которых разрабатывается план действий.

Специалисты департамента ЖКХ и администраций районов во время крупных ремонтов на магистралях буквально круглые сутки находятся на работе – фиксируют ход ремонта, обходят отключенные дома для выявления проблемных ситуаций с внутридомовыми сетями, поддерживают контакт с УК с тем, чтобы своевременно сообщить им об окончании работ и возобновлении подачи теплоносителя.

Городской отряд ГО, ЧС также в постоянном режиме задействован на ликвидации последствий повреждений на сетях. Так, например, во время проведения ремонта на Соминке городские спасатели предоставили «Тверской генерации» спецоборудование для откачки воды. Диспетчерская служба круглосуточно фиксирует обращения жителей, что позволяет получить полную картину происходящего. Во время крупных отключений за сутки диспетчер принимает от 1,5 до 2 тысяч звонков, каждый из которых содержит жалобу относительно некачественного теплоснабжения.

В связи с многочисленными авариями на теплосетях, которые стали причиной неоднократного и продолжительного ненадлежащего оказания жителям города услуг ГВС и теплоснабжения со стороны ООО «Тверская генерация», администрацией города 26 января направлен иск в Центральный районный суд в рамках «Закона о защите прав потребителей». В случае, если он будет удовлетворен, по мнению администрации города, это упростит процедуру перерасчета платы за коммунальные услуги для населения.

Что касается достаточности сил и средств для ликвидации повреждений на теплосетях, то присутствующие на совещании представители ООО «Тверская генерация» заявили о том, что в их распоряжении находится 12 ремонтных бригад. Таким образом, работы, по их словам, одновременно могут вестись на 6 объектах.

По поводу непредставленных в администрацию города документов относительно проведения летом 2015 года гидравлических испытаний на сетях, управляющий ООО «Тверская генерация» Сергей Горохов пояснил, что они находятся в следственных органах. Напомним, что по инициативе администрации города в настоящее время проводится проверка деятельности «Тверской генерации» в части подготовки к ОЗП и проведения гидравлических испытаний.

Подводя итог совещания, и.о. первого заместителя Главы администрации Твери Вадим Якубенок, еще раз напомнил собравшимся об ответственности за теплоснабжение города. «При возникновении нештатных ситуаций необходима слаженная, скоординированная работа всех подразделений администрации, управляющих организаций и ресурсников, – отметил Вадим Якубенок. – Что касается «Тверской генерации», то вам необходимо сделать все возможное, чтобы при возникновении повреждений на сетях соблюдались нормативные сроки ремонта. И конечно же, возникающие повреждения на сетях необходимо устранять своевременно».

Управление информации администрации города Твери

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (52)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Января 2016, 17:21
    ....
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Savostin Offline
      26 Января 2016, 17:27
      кстати, у него в Киеве рвет только так)
      http://rian.com.ua/video/20150123/362477730.html
      3 1
  • Savostin Offline
    26 Января 2016, 17:28
    городской отряд ГО и ЧС делал всю работу на каждой аварии,у генерации даже своих насосов для откачки воды нет,все распродали и разворовали
    21 1
    Смотреть ответы (2)
    • romflyag Offline
      26 Января 2016, 18:08
      А как диспетчерская?
      "Городская диспетчерская и ГО ЧС решит любую проблему жителей РФ." Это лозунг гор. администрации.
      ГО ЧС сбор бездельников и пустомелей. Присутствие МЧС только мешает работать аварийным бригадам. Аварийщики ни в чем не виноваты, они выполняют работу, МЧС если очень хочет умничать пускай в кабинет к Горелову едет, там можно дурака валять, там работа не делается.
      А за насос который стоит у МЧС зимой без дела, спасибо от всех жителей города Твери. Но это в очередной раз показывает как насколько некомпетентна администрация которая не может контролировать, абсолютно никого.
      11 1
      • infist Offline
        26 Января 2016, 19:12
        Главное поумничать не зная вопроса. От ГО, ЧС приезжает спасательный отряд, т.е. люди которых задействуют в работах. Люди которые помогали размораживать карминского ,мусорского, на минуточку помпа о которой все говорят, тоже спасательного отряда ГО, ЧС. А от МЧС приезжает оперативная группа и начальство, что может только наладить видеосвязь и докладывать в ЦУКС что происходит, но эти люди ничем не помогают, только мешают.
        6 0
  • bae99 Offline
    26 Января 2016, 17:39
    А Вадим Якубенок знает, что нибудь про планово-ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ?
    Чтобы потом не требовалось вот это:
    «При возникновении нештатных ситуаций необходима слаженная, скоординированная работа всех подразделений администрации, управляющих организаций и ресурсников, – отметил Вадим Якубенок. – Что касается «Тверской генерации», то вам необходимо сделать все возможное, чтобы при возникновении повреждений на сетях соблюдались нормативные сроки ремонта. И конечно же, возникающие повреждения на сетях необходимо устранять своевременно».
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • arend Offline
      26 Января 2016, 20:52
      отлупить по морде помпой эту дегенерацию и весь ее менеджмент. Они гордятся тем,что владеют всеми трубами,но ремонтировать их не собираются.
      10 0
      • kusochek Offline
        27 Января 2016, 16:32
        ТГ не владеет трубами как вы пишите , они их арендуют . они изначально просили у города отдать им сети . но администрация города как всегда ищет дураков и хочет и рыбку скушать и ......никуда не сесть. город рассчитывает что будут получать за аренду денежки . а арендатор отремонтирует сети за свои. так что не так все просто там у них . и тимофеев и ТГ все знали и понимали изначально , вот только как всегда понадеялись на теплую зиму и русский авось. главное что потеплело теперь в себя придут и будут прекратившиеся на время прорывы в связи с потеплением к своим звслугам приписывать . так что цирк продолжается .
        1 0
  • Vova Offline
    26 Января 2016, 17:41
    О коммуняках, проложивших тубы лет так 50 назад ни слова.

    А надо было добрым словом их помянуть, что трубы проложили с многократным запасом.

    16 1
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      26 Января 2016, 17:42
      Это пойдет в разрез слов кормчего, про заложенную бомбу в 1917 году... Нельзя однако...
      17 0
      • romflyag Offline
        26 Января 2016, 17:54
        Раб с галер давно уже от реальности оторвался, на Ленина стал гнать, причем как то как пацан про бомбу какую ту придумал, даже не объяснил что имел ввиду. Так брякнул понял, что глупость сморозил и тему не стал продолжать. Тут можно только по сочувствовать нам (гражданам) какой неполноценный и ущербный нами управляет. Готов нести любой бред только бы не отвечать за содеянное. Во всем виноваты коммунисты, либералы, Чубайс, бояре и т.д. только не кормчий. Он невиноват никогда.
        25 1
        • Beqbmak Offline
          26 Января 2016, 20:55
          сколько же врагов народа + вам поставили
          3 0
  • Змейка Offline
    26 Января 2016, 18:49
    Ну посовещались, немного пожурили Горохова, что дальше? Трубы все трухлявые, как рвались, так и будут рваться. С другой стороны нужно к этому вопросу подходить, слуги народа ...
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      26 Января 2016, 19:18
      С какой? Научи их Змейка! Да и нам расскажи.
      3 0
      • Змейка Offline
        26 Января 2016, 19:41
        Только в личку, Седьмой, только в личку ))))
        0 0
        • Sedmoy Offline
          26 Января 2016, 19:53
          Это, несерьёзно! На эту- животрепещущую тему - только вслух!
          1 0
  • Бертран Offline
    26 Января 2016, 19:05
    На таких совещаниях рождается истина, господа.
    Одна голова- хорошо, а много- лучше!
    3 12
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      26 Января 2016, 20:25
      Про семь нянек напоминать, я надеюсь не надо?
      6 0
    • xyzz36 Offline
      26 Января 2016, 20:32
      А что есть головы?
      2 0
    • konbur Offline
      27 Января 2016, 20:20
      "Одна голова хорошо, а три много".
      И что делать с истиной, родившейся на таком совещании? Очередную лопнувшую трубу ею можно заткнуть?
      1 0
  • hatamoto san Offline
    26 Января 2016, 19:18
    каков кормчий, такие и матросы (в смысле чиновники и иже с ними)
    4 0
  • Barack Obama Offline
    26 Января 2016, 19:50
    На совещании:
    1) Заслушал отчеты о проделанной работе
    2) Поблагодарил за отличную работу
    3) Обещал премию по итогам отопительного сезона
    4) Велел стараться с удвоенной силой
    9 1
  • xyzz36 Offline
    26 Января 2016, 20:31
    Ну прям военная операция. А всего надо было горадминистрации как положено подготовиться к зиме. А Тимофееву не вставать в позу и не говорить, что это не его проблема
    5 0
    Смотреть ответы (7)
    • Алексей Offline
      26 Января 2016, 20:47
      заметьте,рвет трубы теплогенерации,которые основные,магистральные. Эти трубы их собственность,и они должны их ремонтировать вовремя. другие сети не рвут,слава богу. Говорит только об одном,теплогенерация не делала ничего летом
      8 0
      • xyzz36 Offline
        26 Января 2016, 23:12
        Как и твой начальники . Вместе с ТГ летом баклуши били.
        3 0
    • Lovec Offline
      26 Января 2016, 21:43
      xyzz36,хватит морочить голову людям,вы как депутаты,которые справочно сообщают,кто там по уставу и все такое. Про свои принципиальные решение они скромно умалчивают.

      Город не может ремонтировать магистрали,они в собственности у частной организации. Эта организация получает деньги от населения,в тарифе заложено содержание сетей. Почему они этого не делают - вопрос исключительно к собственнику.Ведь за газ они тоже не платят,значит деньги есть.
      Городские сети,они же разводящие,ремонтируют каждый год за бюджетные деньги. Рвут первые.
      Почему бездействуют правоохранители,которые видят все схемы вывода денег?Лучше бы об этом говорили
      8 1
      • TVERSKOY_SK Offline
        26 Января 2016, 22:51
        кушать хотят многие.
        2 0
      • xyzz36 Offline
        26 Января 2016, 23:22
        Устав то все равно читай. Тимофеев обязан обеспечить население теплом.Обязан был Тимофеев потребовать от ТГ и график работ и инвестиционную программу по ремонту сетей в межотопительный период . И на условиях единоначалия следить за ходом их реализации. А про ремонт разводящих сетей можете не рассказывать , поскольку они находятся в МУП Сахарова под внешним управлением. Я помню как он говорил , что он тут не причём . Ещё раз -чайте устав и 131 федеральный закон. Может что-то и дойдёт до вас и вашего начальника
        4 1
        • Lovec Offline
          27 Января 2016, 08:55
          xyzz36,а ты уверен,что всего того,что ты перечислил не было сделано?Явно знаешь,что было.И все это знают.Ты кидаешь пустые слова,от которых магистрали не отремонтируются.
          p.s. про начальников лучше молчал был,у меня его нет,а ты всю жизнь под разными хозяевами ходишь,и продолжаешь это ловко делать;)
          0 0
          • xyzz36 Offline
            27 Января 2016, 09:39
            Я не то что уверена, я это просто знаю.
            1 0
  • 26 Января 2016, 20:41
    трубы надо было менять а не в утиль трамвайный бабки грохать
    5 7
  • Lovec Offline
    26 Января 2016, 20:42
    Горелова надо бошкой об столу пару раз было шмякнуть,надо было трубы ремонтировать,а не воровать
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      26 Января 2016, 23:23
      Так вот надо было Тимохе следить за эти , а не деревья пилить и груши околачивать
      5 1
  • Lovec Offline
    26 Января 2016, 20:50
    сто пудов все деньги генерация от потребителей весной увела в офшоры,потом сократили персонал,ужались еще. Вот и вышло,что гидравлические испытания не проводил Горелов и Горохов,деньги уже увели. П...ец. Где власти,которые этой кампании разрешили придти на этот рынок? Областной министерство заключило с ним договор,помнится...вот бы опубликовали содержание
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      27 Января 2016, 00:04
      Вы не этот договор искали?
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      (типовой бланк)




      Кредитный договор N___


      "___" ____________ 199_ г.

      ___________________________________________________, далее "Кредитор" в лице __________________________________________________________ с одной Стороны и ___________________________________________________________, далее "Должник" с другой Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

      1. НА ПРЕДМЕТ

      1.1. Кредитор перехватывает Должнику бабки в сумме _________________________ (________________________________) и ставит Должника на счетчик, а Должник обязуется обернуться и погасить должок на раз без базара и разводок.
      1.2. Бабки ссужаются Должнику для раскрутки из средств общака в российских хрустах (далее Фанера) и выдаются для раскрутки по предъявлению весточки (малявки).
      1.3. Фанера выдается Должнику на ________________ со дня получения в натуре, с этого же дня включается счетсик.

      2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ

      2.1. Обеспечение обязательств по настоящему Договору за Должника бросят подписку (потянут мазу) следующие авторитеты:
      ______________________________________________________________________ ______

      3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

      3.1. По принятым на себя обязательствам Должник ОТВЕЧАЕТ.
      3.2. В случае невозврата средств к указанному сроку Должник ставится на недоверие, а Кредитор забирает дело (территорию) Должника и его самого под себя.

      4. ФОРС-МАЖОР (ОТМАЗКИ)

      4.1. Невозврат средств в срок не будет считаться западло, если невозврат был вызван обстоятельствами непреодолимой силы, которые Должник хотя и мог предвидеть, но не мог предотвратить: нахождение в СИЗО, на этапе, ходки, чалки и т.п.

      5. ПРАВКИ

      5.1. Все наезды по Договору разрешаются на стрелках с участием Сторон под представительством авторитета, решение которого может быть обжаловано на сходке.

      5.2. В случае уклонения Должника от добровольного исполнения принятого на сходке решения, Кредитору предоставляется право загасить Должника.

      6. СВЕДЕНИЯ О СОСТАВЕ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА,

      ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ И БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКАХ

      ______________________________________________________________________ _______
      ______________________________________________________________________ _______

      7. ПОДПИСИ СТОРОН

      За Должника

      За Кредитора
      3 0
  • IvaNN Offline
    26 Января 2016, 21:01
    Дегенерация оправдывает своё название. Эти (цензура) умудряются даже из более-менее приличных когда-то сетей делать полное (цензура). Просто тупо не обслуживая и оставляя гнить в земле. А на бумаге отчитываются, что всё сделано. А главное средства освоены. Давно пора их к стенке
    4 0
    Смотреть ответы (7)
    • jazz-y Offline
      26 Января 2016, 21:18
      Когда-то это когда? )
      Город по чистой случайности отказался брать имущество тгк боясь обанкротиться? Зато теперь есть на кого спустить собак... Интересно, к чему приведет эта травля? Насколько позиция города способствует стабилизации ситуации?
      2 1
      • WINNER Offline
        26 Января 2016, 21:37
        вспомните,кто отказался вернуть имущество.Они же увеличили тариф.
        1 0
        • jazz-y Offline
          26 Января 2016, 21:55
          Тариф увеличили, чтобы уменьшить субсидию из областного бюджета. ТГ от такого "увеличения" скорее холодно, чем горячо (то что раньше получали гарантированно, теперь нужно собирать самим). Зато лучи ненависти от населения, которое из своего кармана стало платить то, что раньше платилось из бюджета бесценны...
          2 2
          • Эго Offline
            26 Января 2016, 22:32
            Очень "своевременно" бюджет переложил материальное бремя на плечи горожан... Понятно, что мы заложники экономической и политической ситуации, но и ТГ и обеим администрациям надо было всерьёз заниматься вопросами жизнеобеспечения населения, а не только декларировать намерения. Такое впечатление, что все с интересом патологоанатома просто ждут прорыва тверского коммунального "гнойника"...
            3 0
      • vir70 Offline
        26 Января 2016, 21:47
        Ни к чему не приведет, парни огребут по полной.
        Всегда нужен козел отпущения.
        В этих многолетних играх с инженерно-техническими сетями сам чёрт уже не разберется. Спецов раздолбали, взяли менеджеров. Будет весело.
        8 0
        • jazz-y Offline
          26 Января 2016, 21:56
          Да это понятно. Мне просто интересно, что дальше? Город хочет чтобы они подлатали сети, потом завалить их и взять задарма? Единственные кто страдает от этих подковерных игр - жители, но наше мнение никого особо и не волнует.
          5 0
          • vir70 Offline
            26 Января 2016, 22:05
            Это не город хочет, вернее - не все те люди, которые пишут гневные комменты.
            Это уже даже не хотелки, а суровая действительность.
            Многие не понимают смысл предлагаемых ими изменений из разряда - посадить, привлечь, отобрать.
            Поздно уже.
            Теперь банально восстанавливать, на какие шиши и кто будет делать - не знаю.
            2 0
  • protivvsex Offline
    26 Января 2016, 21:56
    https://www.youtube.com/watch?v=Q3hZ5_uzb9A
    Меня укусила акула, когда я стоял в океане,
    Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
    Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
    Что значат румяные парни из третьей ремонтой бригады.

    Аквалангисты - это хорошо! Да!
    И взрослые знают и дети:
    Мы радость творим на планете.
    Аквалангисты - это не игра!

    Сиренивым пламенем дышат большие кирпичные домны.
    Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
    Но мы тоже люди не промах, мы прячимся в чёрные дыры.
    У нас там такие приборы! Но мы вам про них не расскажем!

    Аквалангисты - это хорошо! Да!
    И взрослые знают и дети:

    Мы радость творим на планете.
    Аквалангисты - это не игра!

    Когда мы выходим на берег, то девочки радостно стонут.
    И мы начинаем рассказы про разные трудности моря.
    Но хватит, завыла серена, и мы быстро прыгаем в воду.
    Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться.

    Аквалангисты - это хорошо! Да!
    И взрослые знают и дети:
    Мы радость творим на планете.
    Аквалангисты - это не игра!

    Меня укусила акула. Его укусила акула.
    Её укусила акула. Да нас всех укусила акула!
    Аквалангисты - это не игра!

    0 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    26 Января 2016, 23:07
    Многолетняя распродажа, привела к таким результатам.
    3 0
  • Zloi Offline
    27 Января 2016, 08:38
    Схема проста, проводим летом гидравлические испытания со сниженными параметрами и не меняем проблемные участки, ибо все украдено до нас, а красть больше нечего, поэтому отопительный сезон начнем пораньше что бы устранить прорывы пока не приморозило, и плюс на карман денег побольше упадет, зимой в случае тотального пиZdeца переходим к плану б, разыгрываем сценку с неразберихой и кражей 170лямов, при этом администрация не задается вопросом почему за газ не платим и где эти деньги, делаем вывод что кто то покрывает кому то дали на лапу, даже губер кажется подозрительным, откуда он такую компанию набрал? зимой начинаются прорывы, паника, администрация типа передает данные в прокуратуру там ругают грозят пальчикам, штрафуют, вся конторка разбегается, делит бабло, прокурору чуток пару лямов на лапу, верхушке те кто остается в тени и то тень это условно все все знают, ах забыл там еще есть подрядчики которые купили технику за счет тверской генерации и которые сдают в аренду сами себе, отмывая деньги, двойная прибыль, аренда и плюс закупка не дешевых экскаваторов после развала конторы техника уйдет к владельцу, а долг не на них висит и ладно, про мчс отдельный разговор, для чего они? какой вклад они внесли? разложили ноут, наладили связь и отрапортовали начальству что в Богдане все спокойно? я поверю в справедливость когда шапки полетят и начнутся посадки. народ то схавает ну чо заплатим потерпим, сколько терпеть? что будет через год два пять лет?
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • Lnx-1 Offline
      27 Января 2016, 10:01
      Из вашей заметки следует, что воры смогут благополучно украсть все намеченное, и при этом не оставили следствию даже малой надежды проявить свои высокие профессиональные качества. И нам остается порадоваться за арендаторов. Да и вообще, по вашим словам, в выигрыше и при деньгах будут все. Гм...выходит, чем чаще аварии, тем лучше.
      0 0
      • Zloi Offline
        27 Января 2016, 10:12
        почему все, только верхушка, народ в дерьме. не нужно иллюзий, история идет по спирали. ах да забыл добавить., очень много умных людей уволили которые всю жизнь там работали так что специалистов оч мало.
        2 0
        • Lnx-1 Offline
          27 Января 2016, 10:20
          Да уж... писали-писали, разоблачали-разоблачали... а в итоге одна только потеря времени и расход электричества. Ладно, хоть пальцы на клавиатуре размяли.
          0 0
  • 27 Января 2016, 10:45
    Я проста Вам напомню:
    "Имущество ТГК-2 и «Тверскую генерацию» не приняли в собственность города. Однако это никак не должно отразиться на ходе отопительного сезона, подчеркнул глава Твери.

    — Компания, которая есть, она и будет топить, давать горячую воду. Если они сменят собственника, в соответствии с социальной направленностью компании они тоже будут обязаны топить, то есть это никак не скажется на наших горожанах. Это заставит и теплоснабжающую организацию, и администрацию более эффективно работать в этом направлении, – сказал Александр Корзин, глава Твери." (с)
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Lnx-1 Offline
      27 Января 2016, 11:39
      А мне хотелось бы, чтобы Корзин еще прокомментировал покупку фотоаппарата. Генерация и фотоаппарат - две критических ошибки подряд, говорящие о путанице в голове, о нежелании просчитывать последствия своих слов и поступков. До определенного предела Корзин мог себе позволить легкомысленное поведение, зная, что все ему сойдет с рук. Но теперь все будет не так. Чтобы ни случилось, он будет получать фотоаппаратом по башке. Так ведь, Корзин? Ты же чувствуешь, что облажался с фотоаппаратом? Я знаю, ты чувствуешь, как из него выползает червяк Зеленина.
      2 0
      • xyzz36 Offline
        27 Января 2016, 16:42
        Ой, насмешил . Корзин просчитывать по определению ничего не может. И ему все равно чем его бьют поголове-фотоаппаратом или холодными трубами
        2 0

вверх