25 Апреля 24, 04:12
Новости, Общество
26 Января 2016, 15:49

В Твери в библиотеке откроется выставка живописи Дмитрия Павлова «Тихая жизнь»

Любителей живописи приглашаем в Библиотеку им. П.А. Кропоткина на выставку «Тихая жизнь» Дмитрия Павлова, члена Профессионального Союза художников г. Москвы. Выставка открывается 27 января в 17:00 и будет работать до 28 февраля по адресу: ул. Фурманова, д.1а. Вход свободный.

Дмитрий Вадимович Павлов родился 8 мая 1970 года в г. Вичуга Ивановской области, вскоре семья переехала в Тверь. Творческий путь художника начался в 1987 году, когда после плавания на теплоходе «Фридрих Энгельс» что-то произошло в душе, какие-то дремавшие раньше силы проснулись и руки потянулись к карандашу и краскам. Красота осенних берегов Волги, старинных русских приволжских городов и посещение картинных галерей и музеев живописи оказали решающее влияние на выбор пути. Собственно, над выбором даже не приходилось и задумываться. Просто с той осени живопись заполнила всю последующую жизнь.

С 1988 года художник стал принимать участие в Молодежных выставках Союза художников России, а с начала 90-х годов устраивать персональные выставки.

В 1996 году Дмитрий Павлов совершил трехмесячное путешествие во Вьетнам. Эта поездка оказала значительное влияние на его творчество. В 1999 году прошла большая персональная выставка в трех залах Союза художников в Твери. Организаторами выставки выступили Комитет по Культуре Правительства Москвы и председатель Союза художников Твери Т.И. Бойцова.

С 2002 г. Дмитрий Павлов является членом Профессионального Союза Художников г. Москвы. В том же году с успехом прошла выставка Дмитрия Павлова в Государственной Думе России в Москве, а также большая персональная выставка в Мехико, столице Мексики.

В 2003 году художник совершил путешествие в Париж, где в галерее «Дюмонт» прошла выставка его работ, посвященных Вьетнаму. Художник много путешествует по приморским странам: творческие поездки в Турцию, Грецию, Болгарию, а также в Сочи и Крым являются постоянным источником вдохновения. По приглашению Крымской Астрофизической Обсерватории состоялась персональная выставка Дмитрия Павлова в поселке «Научный» под Ялтой.

Персональные выставки регулярно проходят в Москве в залах Смоленского Пассажа, в Гостином Дворе в галерее «Дрезден», в залах «Триумф – Палас», ресторане на Рублевском шоссе, в галерее на Таганке, Измайловском Кремле, в залах «Неглинная – Плаза».

В последние три года художник живет и работает в Вышнем Волочке, вблизи Академической дачи, под Вышним Волочком. Его учителями были классик русской пейзажной живописи Михаил Юрьевич Кугач и Заслуженный художник России Всеволод Сергеевич Солодов. Художник выражает благодарность своим учителям.

Картины Дмитрия Павлова находятся в частных коллекциях по всему миру: в России, США, Канаде, Германии, Ливане, Китае и т.д.

Красота природы и человека в ней являются источником вдохновения для Дмитрия Павлова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх