20 Апреля 24, 01:13
Новости, Общество
26 Января 2016, 14:54

Опломбировать счетчик воды может только УК или водоканал

Жители Твери получают листовки с предложением установить по привлекательной цене и бесплатно опломбировать счетчики на воду. В действительности опломбировать счетчики имеет право только исполнитель коммунальных услуг: Управляющая компания или ТСЖ, а для абонентов на прямых расчетах или при непосредственной форме управления – «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал»).

Установить прибор учета может любая фирма, имеющая лицензию на такого рода деятельность. Желательно, чтобы при этом был заключен договор, а по окончании работ заказчику выдан акт. Это – основание для предъявления претензий в случае некачественно выполненных работ.

Некоторые фирмы заявляют, что устанавливают пломбы. Однако в коммерческий учет счетчик с такой пломбой принят не будет. Счет будет по-прежнему выставляться по нормативу.

Управляющая компания или ресурсоснабжающая организация начнут рассчитывать потребление воды по показаниям только после того, как сами установят пломбы и составят акт ввода приборов учета в эксплуатацию. Эта обязанность возложена на них Постановлением Правительства РФ №354.

«Тверь Водоканал» принимает заявки на опломбировку в офисе по адресу: ул. 15 лет Октября, 7, каб. 102. При себе необходимо иметь последнюю квитанцию об оплате. Предприятие также устанавливает приборы учета. Оставить заявку можно по тел. 353-329: 62-01-02, 48-11-00, на бланке в офисе либо на главной странице сайта tvervodokanal.ru – кнопка «Заявка на установку счетчика».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх