26 Апреля 24, 18:36
Новости, Транспорт
26 Января 2016, 14:43

Ответ ГАИ на народную новость по поводу парковки у магазина "Гранд-Эдисон"

11 января читатель zenitchik751 опубликовал на ТИА народную новость "У магазина "Гранд-Эдисон" по Октябрьскому проспекту пешеходы боятся ходить по тротуару и находиться на переходе", где рассказал о нарушении ПДД водителями, проезжающими на парковку к магазину. УГИБДД подготовило комментарий:

"В соответствии со схемой организации дорожного движения въезд и выезд на парковку данного здания осуществляется с ул. М. Расковой. При движении с Октябрьского проспекта установлен указатель, информирующий водителей о месте въезда на парковку. Ранее со стороны фасада данного здания был расположен проезд, по которому осуществлялся выезд с территории парковки на Октябрьский проспект, однако при реконструкции прилегающего к зданию участка дороги был ликвидирован. В настоящее время откатные ворота, оставшиеся в месте ликвидированного проезда, используются для прохода посетителей с территории парковки.

В адрес ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» и администрации указанного магазина направлено обращение о необходимости разработки комплекса мероприятий, исключающих возможность заезда транспортных средств на пешеходную дорожку, как со стороны парковки, так и со стороны Октябрьского пр-та и ул. М. Расковой".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх