28 Марта 24, 14:13
Новости, Общество
25 Января 2016, 17:10

В Твери создается геронтологическая служба

Тверской дом-интернат для престарелых и инвалидов перепрофилирован в Тверской геронтологический центр. Учреждение, которое в настоящее время проходит этапы становления, нацелено на серьезное повышение качества оказания социально-медицинских услуг пожилым гражданам.

Это новый тип стационарного учреждения в системе социальной защиты населения Тверской области. Работа геронтологического центра будет построена на основе персонифицированного подхода с учетом нуждаемости пожилых людей и инвалидов, особого кадрового состава специалистов, научно-практических достижений в области геронтологии и гериатрии.

Для повышения уровня жизни и социальной адаптации инвалидов и пожилых людей в привычной для них домашней обстановке, в геронтологическом центре планируется организовать школу ухода, где можно будет получить знания и навыки по профилактике осложнений, психологическим аспектам, связанным с уходом за тяжелобольными людьми и т.д.

Учреждение станет также базой для повышения квалификации работников соцзащиты населения Тверской области и центром оказания организационно-методической помощи всем стационарным учреждениям и отделениям комплексных центров системы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх