28 Ноября 22, 10:29
Новости, ЖКХ
25 Января 2016, 14:01

В Твери вновь прорвало теплотрассу. Теперь на Соминке

25 января в Твери вновь произошла очередная авария на теплотрассе. На этот раз «рвануло» в микрорайоне «Соминка».

Как сообщили ТИА в «Тверской генерации», прорыв на трубе в 1000 мм  произошёл около дома № 80 по ул. Кольцевая.

- 25 января 2016 года произошел прорыв магистрального трубопровода в районе улицы Кольцевая,80.

Для устранения повреждения на место выехала оперативная бригада специалистов. Характер повреждения устанавливается. В 14.30 частично ограничена подача услуги теплоснабжения в 7 домах в районе микрорайона Соминка.

Повреждение на трассе будет устранено в нормативный срок 24 часа.

Список домов, попавших под отключение:

- ул. Благоева д.76,

- ул. Благоева д. 76/1,

- ул. Голландская д. 14,

- ул. Голландская д. 21,

- ул. Грибоедова д. 34/68,

- ул. Кольцевая д. 82,

- ул. Кольцевая д. 82 корп.1

Фото читательницы ТИА Любови.

Автор фото Анастасия Крылова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (83)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25 Января 2016, 14:08
    ..
    16 0
  • arend Offline
    25 Января 2016, 14:08
    Сразу видно,как Тверская генерация проводила гидравлические испытания
    27 1
  • bae99 Offline
    25 Января 2016, 14:09
    Руководство Т.Дегенарации - на ремонт прорыва в яму, воду ведрами черпать...Заодно и весь состав думы, которая отдала систему жизнеобеспечения в частные руки.

    П.С.: Повторюсь,
    Не Нострадамус, но прислушаться стоит... https://youtu.be/dqNG6vCHrS0
    23 0
    Смотреть ответы (5)
    • Dominion Offline
      25 Января 2016, 15:08
      Может быть, раскрою маленький секрет, но лектор из видео - ckfdf_nhele :) Инфа 100%.
      5 0
      • ckfdf_nhele Offline
        25 Января 2016, 15:47
        Лайк поставили?
        6 0
      • Змейка Offline
        25 Января 2016, 16:09
        Dominion, я об этом знала, но решила сохранить интригу )))) Эх, слила ты парня ))))
        1 0
      • 25 Января 2016, 16:20
        Потрясающий дядька!
        Шедевральный сарказм, даже в мимике :)
        4 0
    • bae99 Offline
      25 Января 2016, 15:40
      По поводу машинок я предупреждал:

      bae99
      ТИА, вообще не плохо было-бы услышать по этому поводу комментарии наших главных по городу!
      И задать им вопрос: "Сколько еще будет подобных ремонтов, в этом отопительном сезоне?

      П.С. Рекомендация владельцам поповозок - по возможности не ставьте машины на проталинах над теплотрассами...Неровен час и будет горячий душ вашей колеснице!
      13.01.2016 13:48
      7 0
  • pridu Offline
    25 Января 2016, 14:10
    Ремонтные бригады только за эту зиму на десять премий заработают
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • Змейка Offline
      25 Января 2016, 15:07
      Заработать-то они заработают, да кто им заплатит ...
      15 0
  • tvercitizen Offline
    25 Января 2016, 14:13
    Как там пел наш покойный зёма:

    Туман в Петербурге, в Москве - снег и стужа,
    В Твери - жаждой маются так...
    Воды нет на Соминке, в Чайке и Южном,
    И на Пролетарке - сушняк.
    14 0
  • trollface Offline
    25 Января 2016, 14:14
    Отопление уже отключили.
    Благоева.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • Змейка Offline
      25 Января 2016, 14:45
      Рррррррррррр !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      2 0
    • Змейка Offline
      25 Января 2016, 14:55
      Повреждение на магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм, на выводе с ТЭЦ - 3, а это значит, что скорее всего, параметры будут снижены почти по всему городу. Отопление и горячая вода будут низкого качества. Они как бы есть, но их как бы нет! ...
      9 0
      • ckfdf_nhele Offline
        25 Января 2016, 15:01
        Этот вывод на дюкер идет? Насколько верно не знаю, но сообщили о прекращении транзита теплоносителя через Новый мост. То есть связь между берегами осуществляется по дюкеру и Старому мосту. Всю схему придется пересобирать.
        4 0
  • bae99 Offline
    25 Января 2016, 14:18
    Заволга - была, Центральный - был, Московский - был.
    Пролетарский не помню был или нет? :-)
    9 0
    Смотреть ответы (5)
    • TeleboOk Offline
      25 Января 2016, 14:43
      Тьфу на вас, тьфу на вас еще раз!
      10 0
    • RVS Offline
      25 Января 2016, 14:46
      тьфутьфутьфу
      4 1
      • RVS Offline
        25 Января 2016, 14:47
        от жеж тормаз
        0 2
    • pereima Offline
      25 Января 2016, 16:05
      Ждем - с...
      4 1
    • Эго Offline
      25 Января 2016, 18:05
      Пролетарский отметился сегодня. Во второй половине дня без отопления остались дома на Виноградова и К.Маркса. Говорят, с аварией на Соминке не связано, где-то рядом рвануло.
      1 1
  • Putnik2000 Offline
    25 Января 2016, 14:19
    А тем временем, как я и писал раньше, на Тверском проспекте в районе библиотеки им. Герцена, поставили ограждение. Тоже ремонтируют.
    10 0
  • Tverich Offline
    25 Января 2016, 14:28
    Не пора ли вводить режим ЧС?
    20 0
  • Yhzha Offline
    25 Января 2016, 14:32
    Пришла беда - открывай ворота!
    5 0
  • trollface Offline
    25 Января 2016, 14:33
    Что касается гидравлических испытаний, то даже если они и были, то были проведены в крайне щадящем режиме, т.к. если бы ДЕгенерация вальнула в систему давление, которое оговорено в НПА, то все коммуникации "порвало" бы уже во время их проведения.
    А так - дали давление в систему гораздо ниже, посмотрели, что вроде все нормально, самые ветхие участки, которые не выдержали и такого давления - заменили, и успокоились. Но не учли, что зимой на улице помимо всего прочего еще и морозы бывают.
    Вот и имеем то, что имеем. Все руководство ДЕгенерации - рассовать по тюрьмам, заодно и вместе с теми *бутатами, которые отдали отопление и ГВС в частные руки.
    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • AcademeG Offline
      25 Января 2016, 14:47
      +100500

      Частные инвестиции говорили они...развитие отрасли...
      Нечего было отдавать не пойми кому сети.
      9 0
  • 25 Января 2016, 14:36
    для всех жителей Твери передаю песню К. Орбакайте " Все сначала"!
    3 0
  • potompridumayu Offline
    25 Января 2016, 14:43
    Ну и где в следующий раз рванёт? В каком районе запасаться телогрейками и обогревателями? Безобразие просто... Одним словом, ДЕгенерация, как выше написали!
    8 0
  • VoToN Offline
    25 Января 2016, 14:58
    В конце статьи не хватает еще одной фотки :)
    4 0
  • Бертран Offline
    25 Января 2016, 15:00
    Это еще раз показывает в каком ужасном состоянии достались нам городские коммуникации от прежней власти. Уже сами не рады, что ввязались в эту байду.
    Семь раз отмерь- один отрежь!
    5 9
    Смотреть ответы (7)
    • ckfdf_nhele Offline
      25 Января 2016, 15:02
      Вы справитесь, надежда наша.
      7 0
    • 25 Января 2016, 15:10
      стесняюсь спросить, а прежняя власть это хто?
      13 0
      • VoToN Offline
        25 Января 2016, 15:39
        Кто-кто, комуняки естественно, не заложили запас прочности в 100 лет вредители!!!!
        17 0
    • bae99 Offline
      25 Января 2016, 15:53
      Бертран!
      А сколько лет ваша власть у власти?
      Или мало времени было привести в порядок коммуникации, или страна происхождения не позволяла и не позволяет, или все 20 лет фаза Луны была не та?
      Когда партия власти перестанет откровенно вешать лапшу населению?

      13 0
    • 25 Января 2016, 17:50
      Ну что, едриснюк, парень сказал - парень обосрался, в очередной раз..
      6 1
    • xyzz36 Offline
      25 Января 2016, 18:56
      Ну вот Бертран и приоткрыл личико. А ничего, что за два года окончательно ухойдокали сети. Плохие сети были , но за ними ухаживали и они служили. Все было нормально до прихода Тимофеева. Все главы к зиме готовились :латали, заменяли трубы, проводили испытания. А Тимофеев решил , что в его обязанности это не входит. Он пришёл вешать китайскую мишуру.
      8 1
    • konbur Offline
      27 Января 2016, 20:55
      "Не рады, что ввязались в эту байду" -- шагом марш на выход. И радуйтесь, что не посадили.
      0 0
  • pridu Offline
    25 Января 2016, 15:01
    Только что родители позвонили, говорят на Склизкова 116 начали остывать батареи. Похоже и там прорывчик :-) Ну или генерация снижает параметры до минимума
    10 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    25 Января 2016, 15:04
    Было время это всё хозяйство городу принадлежало и контролировалось инженерами, но запас советской прочности начинает заканчиваться.
    9 0
  • Danny Offline
    25 Января 2016, 15:43
    Поди и тут ливневка фиговая виновата, а?

    5 0
  • webagent Offline
    25 Января 2016, 15:50
    Сдвиги с обеспечением Твери теплом на лицо!
    Правильно указан диаметр трубы с разрывом.
    11 1
  • globus Offline
    25 Января 2016, 15:54
    Со ссылкой на эту аварию на Спортивном переулке в Центральном районе отопление отключили.

    Тверская генерация (http://tvgen.ru/news/detalis?id=190):
    "25 января 2016 года произошел прорыв магистрального трубопровода в районе улицы Кольцевая,80. ...
    В 14.30 будет частично ограничена подача услуги теплоснабжения в 7 домах в районе микрорайона Соминка. ..."

    Наш дом на Спортивном переулке входит в число этих 7?
    Или он входит в число многих домов о которых Тверская генерация умалчивает?
    15 0
    Смотреть ответы (4)
    • Dominion Offline
      25 Января 2016, 17:13
      Полностью отключили семь, в остальных, чтобы не делать перерасчет, снизили параметры (что зачастую по факту равносильно отсутствию отопления).
      11 0
      • globus Offline
        25 Января 2016, 18:39
        Технологически понятно.
        Для жителя, к сожалению, - батареи холодные.
        2 0
  • kiolan Offline
    25 Января 2016, 16:01
    И тут же следом на Коноплянниковой в третий раз за месяц (или в четвертый?) отключили отопление!
    11 0
  • SeregaTver Offline
    25 Января 2016, 16:07
    с 1.12.2016 оплата тепловой энергии населением соответствует 100%.

    Генерация этими разрывами хочет нам сказать - тариф занижен, денег не хватает, нужно больше золота!

    Еще один прорыв и предлагаю руководство Тверской генерации, города и области подключить к затыканию дыр! Судя по размерам их жоповозок они смогу закрыть любую дыру в любой трубе!

    13 0
  • 25 Января 2016, 13:23
    Создаётся впечатление о садомазохистских наклонностях обывателей, обсуждающих собственный и чужой дискомфорт с неким удовлетворением и тайной мыслью "почаще бы рвались эти клятые трубы". А может быть и нет, может быть это своеобразная само- и взаимопомощь, оказавшимся в трудной ситуации. А может быть и нет...
    4 9
    Смотреть ответы (2)
    • Эго Offline
      25 Января 2016, 18:15
      Предлагаю, в качестве взаимопомощи и создания патриотически-оптимистического настроения среди обывателей, отметить те адреса г.Твери, по которым нынешней зимой не было отключения отопления и/или ГВС. Вернее, ещё не было...
      4 0
    • Samanta Offline
      25 Января 2016, 19:04
      Дайте уже кто нибудь Кроту галоперидола, совсем плохой в последнее время!
      10 1
  • romflyag Offline
    25 Января 2016, 16:26
    Если всерьез рассматривать комментарий Атаевой(глава ГЖИ) то получается в января за тепло ТГ деньги собирать не будет. Без тепла половина города посидела в январе.
    Вина ТГ есть, но не более 10% от общей беды. Как легко манипулирует власть даже на низкой уровне общественным мнением. Что все вцепились в эти гидравлические испытания, все хоть немного соображающие понимают ну провели бы испытания и чего, на замену труб денег не было все равно. Деньги были выделены государством когда разделяли РАО ЕЭС причем сумма исчислялась миллиардами и достались они ТГК 2. Которые должны были обновить сети за гос. счет. Но ничего не сделав, пособирав бабло с Твери умыли руки, а дальше только администрация могла повлиять на данный вопрос, но вместо возбуждения Уголовных дел, так или иначе взяли все хозяйство под крыло(Губер лично очень лоббировал создание ТГ) только без бабла на ремонт. И встает вопрос, а что дальше. Нужно через посадки ТГК 2, возвращать украденные миллиарды и производить капитальный ремонт всех сетей. Если деньги не вернуть то хоть Тверская генерация, хоть обсирация, Горелов будет или кто то другой не важно будут аварии причем количество аварий будет увеличиваться.
    Горячие головы предлагают городу взять хозяйство, пусть берут только результат будет таким же, если не хуже. Пока ТГК 2 не умер нужно взыскивать с них деньги на капитальный ремонт сетей или нам жителям Твери предложат скинутся(оплатить воровство ТГК 2 и некомпетентность администрации) на ремонт сетей.
    10 0
    Смотреть ответы (7)
    • Dominion Offline
      25 Января 2016, 18:28
      Romflyag, одновременно и согласна, и не согласна с Вами :) Вина ТГК-2 огромная, вместо того, чтобы капитально ремонтировать трубы, вкладывали деньги в другие регионы, уводили их в оффшоры. Вину городской и региональной власти тоже преуменьшать нельзя - были неплохие варианты по выводу городского теплоснабжения из кризиса, можно было все передать Газпрому, можно было хоть муниципалитету взять - и получать хоть какое-то бюджетное финансирование. Но наши власть имущие не ищут легких путей. Сама присутствовала на заседании гордумы, где один из депутатов сказал: "да пусть ТГК-2 продаёт свои имущество, придут другие собственники, будем и с ними также работать, как с ТГК-2" то есть, никак). И вот, пришли. Рейдеры, литейщики, бывшие водоканальщики, кто угодно, только не теплоэнергетики. Их роль в происходящей трагикомедии приуменьшать нельзя. Сократили половину ремонтного персонала, многие много лет проработавшие инженеры сами ушли, потому что видели, что творится. трубы старые, никто не спорит, они и прошлой зимой были старые, но не бывает так, что в прошлом году был один-два крупных разрыва, а в этом уже десять.
      7 0
      • Sedmoy Offline
        25 Января 2016, 18:50
        Газпрому этот непрофильный и гнилой (во всех смыслах актив) - на фиг не нужен. А литейщики - не рейдеры (рейдеры - временщики, да). Главное, чтобы "литейщик" оказался умным человеком и имел желание (и средства, конечно же) что-то сделать. Один нефтепромышленник - америкос - миллиардер (забыл фамилию) как то сказал, примерно следующее: "Я ничего не понимаю в нефти, но я умею находить и брать на работу людей, которые в этой нефти очень хорошо разбираются".
        2 0
        • xyzz36 Offline
          25 Января 2016, 19:02
          Газпром главный кредитор.как только начнётся банкротство, все отойдёт Газпрому и он вынужден будет хозяйствовать
          0 1
          • Sedmoy Offline
            25 Января 2016, 19:12
            Не уверен, что это будет хороший, для жителей города вариант. Газпрому нужны деньги, а не это вот, всё... Он банкротит ТГ вынужденно, а не что бы, её заполучить.
            1 0
            • xyzz36 Offline
              25 Января 2016, 20:15
              Банкротят вынуждено, имущество получит вынуждено и будет вынуждено хозяйствовать или вынуждено искать инвесторов , но не бандюков
              1 1
              • Sedmoy Offline
                25 Января 2016, 20:28
                Вот они и нахозяйничают "вынуждено" или найдут, инвесторов - "Горелов и К. в квадрате"... "и тогда живые позавидуют мёртвым". :))) ( это шутка, сорри, но как говорится в каждой шутке...).
                1 0
                • Ckfdf Offline
                  25 Января 2016, 21:06
                  Не, Горелов последнее пристанище, пусть рулит здесь. Это как в притче:

                  Говорит еврей дочери: Будет у тебя хороший муж - брось его, следующий будет лучше, если плохой - держись за него, следующй будет хуже.

                  И потом если у Горелова ничего не выйдет, то не жалко будет его казнить способами веселящими душу.
                  2 1
  • Jim Hawkins Offline
    25 Января 2016, 16:41
    1000 мм ?? это не просто магистральная)) это, хаха, как автобан среди местных дорог)) на сайте правительства и мчс никакой инфы нет)) похоже решили, что пора отдохнуть- как вчера работнули))) хахахах)) а батареи уже прохладнее стали (Мосрайон)))) пора вводить режим ЧС и разбираться с системой теплоснабжения в городишке)) хватит начальникам пид....асов ныкаться в кабинетах))
    8 0
  • Jim Hawkins Offline
    25 Января 2016, 16:44
    а хотя если на соминке, - то это по-любому водозабор))) тем более такой диаметр)) значит, может произойти отключение и холодной воды)))) хахахахах)) уже каждый день такая мощная авария происходит)) а для труб нашего городишки это deadline)))))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • id1Ray Offline
      25 Января 2016, 17:58
      это линия с тэц-3
      какой нафиг водозабор с горячей водой?
      3 0
  • Nicon Offline
    25 Января 2016, 17:11
    на переулке Никитина в 14:30 отключили отопление
    4 0
  • xyzz36 Offline
    25 Января 2016, 17:12
    Интересно, а власть в нашем городе есть?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • MorS Offline
      25 Января 2016, 17:22
      Есть. Но не власть. И не в нашем. И не в городе. 8-)
      7 0
    • Nicon Offline
      25 Января 2016, 17:26
      директор училища по совместительству глава города... Каков поп, таков и приход
      7 0
  • sayword Offline
    25 Января 2016, 17:56
    Анекдот сегодня попался на глаза, ну оочень в тему.
    Мечеть в Нью-Йорке. Недалеко от входа оборванный хасид просит милостыню. А напротив и малость наискосок сидит чистоплотный нищий-мусульманин.
    Естественно, народ переходит улицу, чтобы, не дай Аллах, не пройти мимо неверного и щедро подает дервишу. И только один жалостливый прохожий бросает доллар в кружку еврея. И советует: шел бы ты отсюда, вон, через два квартала синагога, там любой подаст...
    Поблагодарив благодетеля и дождавшись, пока тот завернет за угол, Абрам кричит конкуренту: "Видал, Моня, он будет учить нас коммерции!"
    2 0
  • Nicon Offline
    25 Января 2016, 19:29
    пер. Никитина - отопление включили в 19:00
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • Mishin Offline
      25 Января 2016, 19:33
      Не надо паниковать!
      Трубы отопления были холодные около 30 минут,
      затем переключили на ТЭЦ-1
      4 1
      • xyzz36 Offline
        25 Января 2016, 20:17
        ТЭц -1самая древняя в Твери и она , конечно потянет. Кто пишет , не помощник ли Тимофеева?
        3 0
  • vir70 Offline
    25 Января 2016, 19:49
    Я тут темку забабахал.
    Надеюсь вам понравится. Сам не смогу участвовать, на работе буду - резвитесь сами.
    По поводу смс от МЧС.
    Удачи вам!
    0 1
  • Beqbmak Offline
    25 Января 2016, 21:19
    губернатору и главе города не холодно... за городом камин, газовое отопление теплые полы,ковер под ногами медвежий и 7капель хенесси ах да забыл Тимофеев любит сигары еще(проблемы индейцев шерифа не ТУБЕ)
    5 0
  • 25 Января 2016, 19:25
    Вялый, вялый, вялый срач
    Ни эмоций, ни накала сплетен
    И опять одни и те же дамы на ковре
    Интеллекта мощь не показали...
    2 2
    Смотреть ответы (4)
    • Dominion Offline
      25 Января 2016, 22:36
      Вялый, вялый, вялый крот,
      Фразы все известны наперёд.
      Ждет он с чебуреками обед
      И того, с кем спляшет мЕнуэт.
      Но увы, лишь овощи вокруг
      Да Седьмой, его веселый друг.
      5 0
      • 25 Января 2016, 19:39
        Доминион и "дама"
        Не синоним
        А вот труба и иже с нею
        Да!
        1 1
      • Sedmoy Offline
        26 Января 2016, 08:18
        "лишь овощи вокруг"... Да, а это приговор обывателям, уже от Dominion. :) Сам то Крот, давно на "овощебазе" живёт ( дружище Крот - не так прост, я предупреждал) :))) Экспромт (перефразируя гениальное любимое): "К чему овощам дары свободы?
        Из них лишь только сок давить.
        Наследство их из рода в роды
        Лежать на базе, да и гнить." Грустно, господа :((
        3 0
        • 26 Января 2016, 06:40
          Доминион у зеркала крутилась
          Надев прикид парадно-выходной
          Из местного лабаза-бутика
          От Гуччи и Армани вместе взятых
          Скажи мне, зеркальце, да правду молви
          Кто я?
          Я баронесса, я княжна или принцесса?
          Но зеркальце грустно молчало
          Картошку оно отражало...
          2 0
  • 25 Января 2016, 19:49
    Мадам Доминион, забыв бойфренда напрочь
    Жила бедой народа
    Там, где разрывы, где беда и смерть
    Она есть сразу, но потом
    Стоит, окутанная паром
    Но в стороне...
    Оно и ясно-нужна Доминион себе.
    1 2
  • Beqbmak Offline
    25 Января 2016, 23:02
    Верлибр?
    0 1
  • kusochek Offline
    26 Января 2016, 00:29
    Опять та же песня от горадминистрации . Рапортавал , скорее даже хвастался своими заслугами о готовности к отопительному сезону сити менеджер , а теперь когда этот обещаный сезон с отоплением сорван на все 100 % - прикрылся какими то замами которых раньше и видно не было . Народу в уши дуют чтобы снять с себя ответственность что адм.города в суд подает на негодяев из ТГ... Рассердились типа отцы города...Все лето европейский город строили : кодексы благоустройства принимали , мелких ИПэшников кашмарили , да деревья пилили и пересаживали ...Пришла зима город исчез в пару, холодные дома и недовольные жители. Вот она обещаная комфортная среда.... Предлагаю в новостях в уголке экрана рубрику ДО КОНЦА ЗИМЫ ОСТАЛОСЬ.......ДНЕЙ . ( с уважением адм.гор.,ТГД..ТГ.)
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      26 Января 2016, 08:54
      Вношу небольшое, но существенное уточнение: ДО КОНЦА ЗИМЫ и начала тотального планово-внепланового отключения ГВС ОСТАЛОСЬ.......ДНЕЙ
      3 0
  • Sedmoy Offline
    26 Января 2016, 10:14
    «На слете передовиков-активистов ОНФ Путин сообщил о задолженности граждан России перед ЖКХ в размере более 900 млрд рублей.
    "...Здесь (в сфере ЖКХ) огромный пласт проблем, и очень много серых схем, к сожалению. И действительно, есть попытки, совершенно очевидно, переложить на население проблемы, которые в этой сфере скапливаются уже не один год, может быть десятилетия. У нас общая задолженность в сфере ЖКХ свыше 900 миллиардов рублей – 937, по-моему, миллиардов..."
    Из сказанного не совсем ясно: Путин жалуется или хвастается. Кто-то (и кто бы это мог быть?) накапливал проблемы и теперь перекладывает их на плечи населения. Президент с удивлением узнал, что какие-то негодяи создали какие-то серые схемы, тем более, в немалых количествах, но власти здесь, естественно, совершенно не при чем. Именно эти негодяи злодейским образом повышают тарифы, которыми управляет государство. Фактически эти нехорошие люди захватили государственную власть и от ее имени творят разные непотребства, и что с этим делать - президент не может ума приложить.
    Потому государство делает из сказанного логичный вывод: с целью наведения порядка и сокращения задолженности тарифы и цены продолжают повышаться, вводятся новые поборы (даже с разухабистой рекламой по тиви, как побор на капремонт). Видимо, для того, чтобы злодеи, создавшие серые схемы, окончательно захлебнулись в потоке денег, на чем ситуация сама собой и выправится. С мудростью власти может соперничать только ее бескорыстность и неподкупность.» (с)
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      26 Января 2016, 10:37
      Об этом уже было, коллега https://youtu.be/LxHdzGDazXg
      Я бы еще добавил сюда и зомбоящик.
      0 0

В Твери вновь прорвало теплотрассу. Теперь на Соминке

25 Января 2016, 14:01

25 января в Твери вновь произошла очередная авария на теплотрассе. На этот раз «рвануло» в микрорайоне «Соминка».

Как сообщили ТИА в «Тверской генерации», прорыв на трубе в 1000 мм  произошёл около дома № 80 по ул. Кольцевая.

- 25 января 2016 года произошел прорыв магистрального трубопровода в районе улицы Кольцевая,80.

Для устранения повреждения на место выехала оперативная бригада специалистов. Характер повреждения устанавливается. В 14.30 частично ограничена подача услуги теплоснабжения в 7 домах в районе микрорайона Соминка.

Повреждение на трассе будет устранено в нормативный срок 24 часа.

Список домов, попавших под отключение:

- ул. Благоева д.76,

- ул. Благоева д. 76/1,

- ул. Голландская д. 14,

- ул. Голландская д. 21,

- ул. Грибоедова д. 34/68,

- ул. Кольцевая д. 82,

- ул. Кольцевая д. 82 корп.1

Фото читательницы ТИА Любови.

Автор фото Анастасия Крылова.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (83)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25 Января 2016, 14:08
    ..
    16 0
  • arend Offline
    25 Января 2016, 14:08
    Сразу видно,как Тверская генерация проводила гидравлические испытания
    27 1
  • bae99 Offline
    25 Января 2016, 14:09
    Руководство Т.Дегенарации - на ремонт прорыва в яму, воду ведрами черпать...Заодно и весь состав думы, которая отдала систему жизнеобеспечения в частные руки.

    П.С.: Повторюсь,
    Не Нострадамус, но прислушаться стоит... https://youtu.be/dqNG6vCHrS0
    23 0
    Смотреть ответы (5)
    • Dominion Offline
      25 Января 2016, 15:08
      Может быть, раскрою маленький секрет, но лектор из видео - ckfdf_nhele :) Инфа 100%.
      5 0
      • ckfdf_nhele Offline
        25 Января 2016, 15:47
        Лайк поставили?
        6 0
      • Змейка Offline
        25 Января 2016, 16:09
        Dominion, я об этом знала, но решила сохранить интригу )))) Эх, слила ты парня ))))
        1 0
      • 25 Января 2016, 16:20
        Потрясающий дядька!
        Шедевральный сарказм, даже в мимике :)
        4 0
    • bae99 Offline
      25 Января 2016, 15:40
      По поводу машинок я предупреждал:

      bae99
      ТИА, вообще не плохо было-бы услышать по этому поводу комментарии наших главных по городу!
      И задать им вопрос: "Сколько еще будет подобных ремонтов, в этом отопительном сезоне?

      П.С. Рекомендация владельцам поповозок - по возможности не ставьте машины на проталинах над теплотрассами...Неровен час и будет горячий душ вашей колеснице!
      13.01.2016 13:48
      7 0
  • pridu Offline
    25 Января 2016, 14:10
    Ремонтные бригады только за эту зиму на десять премий заработают
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • Змейка Offline
      25 Января 2016, 15:07
      Заработать-то они заработают, да кто им заплатит ...
      15 0
  • tvercitizen Offline
    25 Января 2016, 14:13
    Как там пел наш покойный зёма:

    Туман в Петербурге, в Москве - снег и стужа,
    В Твери - жаждой маются так...
    Воды нет на Соминке, в Чайке и Южном,
    И на Пролетарке - сушняк.
    14 0
  • trollface Offline
    25 Января 2016, 14:14
    Отопление уже отключили.
    Благоева.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • Змейка Offline
      25 Января 2016, 14:45
      Рррррррррррр !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      2 0
    • Змейка Offline
      25 Января 2016, 14:55
      Повреждение на магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм, на выводе с ТЭЦ - 3, а это значит, что скорее всего, параметры будут снижены почти по всему городу. Отопление и горячая вода будут низкого качества. Они как бы есть, но их как бы нет! ...
      9 0
      • ckfdf_nhele Offline
        25 Января 2016, 15:01
        Этот вывод на дюкер идет? Насколько верно не знаю, но сообщили о прекращении транзита теплоносителя через Новый мост. То есть связь между берегами осуществляется по дюкеру и Старому мосту. Всю схему придется пересобирать.
        4 0
  • bae99 Offline
    25 Января 2016, 14:18
    Заволга - была, Центральный - был, Московский - был.
    Пролетарский не помню был или нет? :-)
    9 0
    Смотреть ответы (5)
    • TeleboOk Offline
      25 Января 2016, 14:43
      Тьфу на вас, тьфу на вас еще раз!
      10 0
    • RVS Offline
      25 Января 2016, 14:46
      тьфутьфутьфу
      4 1
      • RVS Offline
        25 Января 2016, 14:47
        от жеж тормаз
        0 2
    • pereima Offline
      25 Января 2016, 16:05
      Ждем - с...
      4 1
    • Эго Offline
      25 Января 2016, 18:05
      Пролетарский отметился сегодня. Во второй половине дня без отопления остались дома на Виноградова и К.Маркса. Говорят, с аварией на Соминке не связано, где-то рядом рвануло.
      1 1
  • Putnik2000 Offline
    25 Января 2016, 14:19
    А тем временем, как я и писал раньше, на Тверском проспекте в районе библиотеки им. Герцена, поставили ограждение. Тоже ремонтируют.
    10 0
  • Tverich Offline
    25 Января 2016, 14:28
    Не пора ли вводить режим ЧС?
    20 0
  • Yhzha Offline
    25 Января 2016, 14:32
    Пришла беда - открывай ворота!
    5 0
  • trollface Offline
    25 Января 2016, 14:33
    Что касается гидравлических испытаний, то даже если они и были, то были проведены в крайне щадящем режиме, т.к. если бы ДЕгенерация вальнула в систему давление, которое оговорено в НПА, то все коммуникации "порвало" бы уже во время их проведения.
    А так - дали давление в систему гораздо ниже, посмотрели, что вроде все нормально, самые ветхие участки, которые не выдержали и такого давления - заменили, и успокоились. Но не учли, что зимой на улице помимо всего прочего еще и морозы бывают.
    Вот и имеем то, что имеем. Все руководство ДЕгенерации - рассовать по тюрьмам, заодно и вместе с теми *бутатами, которые отдали отопление и ГВС в частные руки.
    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • AcademeG Offline
      25 Января 2016, 14:47
      +100500

      Частные инвестиции говорили они...развитие отрасли...
      Нечего было отдавать не пойми кому сети.
      9 0
  • 25 Января 2016, 14:36
    для всех жителей Твери передаю песню К. Орбакайте " Все сначала"!
    3 0
  • potompridumayu Offline
    25 Января 2016, 14:43
    Ну и где в следующий раз рванёт? В каком районе запасаться телогрейками и обогревателями? Безобразие просто... Одним словом, ДЕгенерация, как выше написали!
    8 0
  • VoToN Offline
    25 Января 2016, 14:58
    В конце статьи не хватает еще одной фотки :)
    4 0
  • Бертран Offline
    25 Января 2016, 15:00
    Это еще раз показывает в каком ужасном состоянии достались нам городские коммуникации от прежней власти. Уже сами не рады, что ввязались в эту байду.
    Семь раз отмерь- один отрежь!
    5 9
    Смотреть ответы (7)
    • ckfdf_nhele Offline
      25 Января 2016, 15:02
      Вы справитесь, надежда наша.
      7 0
    • 25 Января 2016, 15:10
      стесняюсь спросить, а прежняя власть это хто?
      13 0
      • VoToN Offline
        25 Января 2016, 15:39
        Кто-кто, комуняки естественно, не заложили запас прочности в 100 лет вредители!!!!
        17 0
    • bae99 Offline
      25 Января 2016, 15:53
      Бертран!
      А сколько лет ваша власть у власти?
      Или мало времени было привести в порядок коммуникации, или страна происхождения не позволяла и не позволяет, или все 20 лет фаза Луны была не та?
      Когда партия власти перестанет откровенно вешать лапшу населению?

      13 0
    • 25 Января 2016, 17:50
      Ну что, едриснюк, парень сказал - парень обосрался, в очередной раз..
      6 1
    • xyzz36 Offline
      25 Января 2016, 18:56
      Ну вот Бертран и приоткрыл личико. А ничего, что за два года окончательно ухойдокали сети. Плохие сети были , но за ними ухаживали и они служили. Все было нормально до прихода Тимофеева. Все главы к зиме готовились :латали, заменяли трубы, проводили испытания. А Тимофеев решил , что в его обязанности это не входит. Он пришёл вешать китайскую мишуру.
      8 1
    • konbur Offline
      27 Января 2016, 20:55
      "Не рады, что ввязались в эту байду" -- шагом марш на выход. И радуйтесь, что не посадили.
      0 0
  • pridu Offline
    25 Января 2016, 15:01
    Только что родители позвонили, говорят на Склизкова 116 начали остывать батареи. Похоже и там прорывчик :-) Ну или генерация снижает параметры до минимума
    10 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    25 Января 2016, 15:04
    Было время это всё хозяйство городу принадлежало и контролировалось инженерами, но запас советской прочности начинает заканчиваться.
    9 0
  • Danny Offline
    25 Января 2016, 15:43
    Поди и тут ливневка фиговая виновата, а?

    5 0
  • webagent Offline
    25 Января 2016, 15:50
    Сдвиги с обеспечением Твери теплом на лицо!
    Правильно указан диаметр трубы с разрывом.
    11 1
  • globus Offline
    25 Января 2016, 15:54
    Со ссылкой на эту аварию на Спортивном переулке в Центральном районе отопление отключили.

    Тверская генерация (http://tvgen.ru/news/detalis?id=190):
    "25 января 2016 года произошел прорыв магистрального трубопровода в районе улицы Кольцевая,80. ...
    В 14.30 будет частично ограничена подача услуги теплоснабжения в 7 домах в районе микрорайона Соминка. ..."

    Наш дом на Спортивном переулке входит в число этих 7?
    Или он входит в число многих домов о которых Тверская генерация умалчивает?
    15 0
    Смотреть ответы (4)
    • Dominion Offline
      25 Января 2016, 17:13
      Полностью отключили семь, в остальных, чтобы не делать перерасчет, снизили параметры (что зачастую по факту равносильно отсутствию отопления).
      11 0
      • globus Offline
        25 Января 2016, 18:39
        Технологически понятно.
        Для жителя, к сожалению, - батареи холодные.
        2 0
  • kiolan Offline
    25 Января 2016, 16:01
    И тут же следом на Коноплянниковой в третий раз за месяц (или в четвертый?) отключили отопление!
    11 0
  • SeregaTver Offline
    25 Января 2016, 16:07
    с 1.12.2016 оплата тепловой энергии населением соответствует 100%.

    Генерация этими разрывами хочет нам сказать - тариф занижен, денег не хватает, нужно больше золота!

    Еще один прорыв и предлагаю руководство Тверской генерации, города и области подключить к затыканию дыр! Судя по размерам их жоповозок они смогу закрыть любую дыру в любой трубе!

    13 0
  • 25 Января 2016, 13:23
    Создаётся впечатление о садомазохистских наклонностях обывателей, обсуждающих собственный и чужой дискомфорт с неким удовлетворением и тайной мыслью "почаще бы рвались эти клятые трубы". А может быть и нет, может быть это своеобразная само- и взаимопомощь, оказавшимся в трудной ситуации. А может быть и нет...
    4 9
    Смотреть ответы (2)
    • Эго Offline
      25 Января 2016, 18:15
      Предлагаю, в качестве взаимопомощи и создания патриотически-оптимистического настроения среди обывателей, отметить те адреса г.Твери, по которым нынешней зимой не было отключения отопления и/или ГВС. Вернее, ещё не было...
      4 0
    • Samanta Offline
      25 Января 2016, 19:04
      Дайте уже кто нибудь Кроту галоперидола, совсем плохой в последнее время!
      10 1
  • romflyag Offline
    25 Января 2016, 16:26
    Если всерьез рассматривать комментарий Атаевой(глава ГЖИ) то получается в января за тепло ТГ деньги собирать не будет. Без тепла половина города посидела в январе.
    Вина ТГ есть, но не более 10% от общей беды. Как легко манипулирует власть даже на низкой уровне общественным мнением. Что все вцепились в эти гидравлические испытания, все хоть немного соображающие понимают ну провели бы испытания и чего, на замену труб денег не было все равно. Деньги были выделены государством когда разделяли РАО ЕЭС причем сумма исчислялась миллиардами и достались они ТГК 2. Которые должны были обновить сети за гос. счет. Но ничего не сделав, пособирав бабло с Твери умыли руки, а дальше только администрация могла повлиять на данный вопрос, но вместо возбуждения Уголовных дел, так или иначе взяли все хозяйство под крыло(Губер лично очень лоббировал создание ТГ) только без бабла на ремонт. И встает вопрос, а что дальше. Нужно через посадки ТГК 2, возвращать украденные миллиарды и производить капитальный ремонт всех сетей. Если деньги не вернуть то хоть Тверская генерация, хоть обсирация, Горелов будет или кто то другой не важно будут аварии причем количество аварий будет увеличиваться.
    Горячие головы предлагают городу взять хозяйство, пусть берут только результат будет таким же, если не хуже. Пока ТГК 2 не умер нужно взыскивать с них деньги на капитальный ремонт сетей или нам жителям Твери предложат скинутся(оплатить воровство ТГК 2 и некомпетентность администрации) на ремонт сетей.
    10 0
    Смотреть ответы (7)
    • Dominion Offline
      25 Января 2016, 18:28
      Romflyag, одновременно и согласна, и не согласна с Вами :) Вина ТГК-2 огромная, вместо того, чтобы капитально ремонтировать трубы, вкладывали деньги в другие регионы, уводили их в оффшоры. Вину городской и региональной власти тоже преуменьшать нельзя - были неплохие варианты по выводу городского теплоснабжения из кризиса, можно было все передать Газпрому, можно было хоть муниципалитету взять - и получать хоть какое-то бюджетное финансирование. Но наши власть имущие не ищут легких путей. Сама присутствовала на заседании гордумы, где один из депутатов сказал: "да пусть ТГК-2 продаёт свои имущество, придут другие собственники, будем и с ними также работать, как с ТГК-2" то есть, никак). И вот, пришли. Рейдеры, литейщики, бывшие водоканальщики, кто угодно, только не теплоэнергетики. Их роль в происходящей трагикомедии приуменьшать нельзя. Сократили половину ремонтного персонала, многие много лет проработавшие инженеры сами ушли, потому что видели, что творится. трубы старые, никто не спорит, они и прошлой зимой были старые, но не бывает так, что в прошлом году был один-два крупных разрыва, а в этом уже десять.
      7 0
      • Sedmoy Offline
        25 Января 2016, 18:50
        Газпрому этот непрофильный и гнилой (во всех смыслах актив) - на фиг не нужен. А литейщики - не рейдеры (рейдеры - временщики, да). Главное, чтобы "литейщик" оказался умным человеком и имел желание (и средства, конечно же) что-то сделать. Один нефтепромышленник - америкос - миллиардер (забыл фамилию) как то сказал, примерно следующее: "Я ничего не понимаю в нефти, но я умею находить и брать на работу людей, которые в этой нефти очень хорошо разбираются".
        2 0
        • xyzz36 Offline
          25 Января 2016, 19:02
          Газпром главный кредитор.как только начнётся банкротство, все отойдёт Газпрому и он вынужден будет хозяйствовать
          0 1
          • Sedmoy Offline
            25 Января 2016, 19:12
            Не уверен, что это будет хороший, для жителей города вариант. Газпрому нужны деньги, а не это вот, всё... Он банкротит ТГ вынужденно, а не что бы, её заполучить.
            1 0
            • xyzz36 Offline
              25 Января 2016, 20:15
              Банкротят вынуждено, имущество получит вынуждено и будет вынуждено хозяйствовать или вынуждено искать инвесторов , но не бандюков
              1 1
              • Sedmoy Offline
                25 Января 2016, 20:28
                Вот они и нахозяйничают "вынуждено" или найдут, инвесторов - "Горелов и К. в квадрате"... "и тогда живые позавидуют мёртвым". :))) ( это шутка, сорри, но как говорится в каждой шутке...).
                1 0
                • Ckfdf Offline
                  25 Января 2016, 21:06
                  Не, Горелов последнее пристанище, пусть рулит здесь. Это как в притче:

                  Говорит еврей дочери: Будет у тебя хороший муж - брось его, следующий будет лучше, если плохой - держись за него, следующй будет хуже.

                  И потом если у Горелова ничего не выйдет, то не жалко будет его казнить способами веселящими душу.
                  2 1
  • Jim Hawkins Offline
    25 Января 2016, 16:41
    1000 мм ?? это не просто магистральная)) это, хаха, как автобан среди местных дорог)) на сайте правительства и мчс никакой инфы нет)) похоже решили, что пора отдохнуть- как вчера работнули))) хахахах)) а батареи уже прохладнее стали (Мосрайон)))) пора вводить режим ЧС и разбираться с системой теплоснабжения в городишке)) хватит начальникам пид....асов ныкаться в кабинетах))
    8 0
  • Jim Hawkins Offline
    25 Января 2016, 16:44
    а хотя если на соминке, - то это по-любому водозабор))) тем более такой диаметр)) значит, может произойти отключение и холодной воды)))) хахахахах)) уже каждый день такая мощная авария происходит)) а для труб нашего городишки это deadline)))))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • id1Ray Offline
      25 Января 2016, 17:58
      это линия с тэц-3
      какой нафиг водозабор с горячей водой?
      3 0
  • Nicon Offline
    25 Января 2016, 17:11
    на переулке Никитина в 14:30 отключили отопление
    4 0
  • xyzz36 Offline
    25 Января 2016, 17:12
    Интересно, а власть в нашем городе есть?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • MorS Offline
      25 Января 2016, 17:22
      Есть. Но не власть. И не в нашем. И не в городе. 8-)
      7 0
    • Nicon Offline
      25 Января 2016, 17:26
      директор училища по совместительству глава города... Каков поп, таков и приход
      7 0
  • sayword Offline
    25 Января 2016, 17:56
    Анекдот сегодня попался на глаза, ну оочень в тему.
    Мечеть в Нью-Йорке. Недалеко от входа оборванный хасид просит милостыню. А напротив и малость наискосок сидит чистоплотный нищий-мусульманин.
    Естественно, народ переходит улицу, чтобы, не дай Аллах, не пройти мимо неверного и щедро подает дервишу. И только один жалостливый прохожий бросает доллар в кружку еврея. И советует: шел бы ты отсюда, вон, через два квартала синагога, там любой подаст...
    Поблагодарив благодетеля и дождавшись, пока тот завернет за угол, Абрам кричит конкуренту: "Видал, Моня, он будет учить нас коммерции!"
    2 0
  • Nicon Offline
    25 Января 2016, 19:29
    пер. Никитина - отопление включили в 19:00
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • Mishin Offline
      25 Января 2016, 19:33
      Не надо паниковать!
      Трубы отопления были холодные около 30 минут,
      затем переключили на ТЭЦ-1
      4 1
      • xyzz36 Offline
        25 Января 2016, 20:17
        ТЭц -1самая древняя в Твери и она , конечно потянет. Кто пишет , не помощник ли Тимофеева?
        3 0
  • vir70 Offline
    25 Января 2016, 19:49
    Я тут темку забабахал.
    Надеюсь вам понравится. Сам не смогу участвовать, на работе буду - резвитесь сами.
    По поводу смс от МЧС.
    Удачи вам!
    0 1
  • Beqbmak Offline
    25 Января 2016, 21:19
    губернатору и главе города не холодно... за городом камин, газовое отопление теплые полы,ковер под ногами медвежий и 7капель хенесси ах да забыл Тимофеев любит сигары еще(проблемы индейцев шерифа не ТУБЕ)
    5 0
  • 25 Января 2016, 19:25
    Вялый, вялый, вялый срач
    Ни эмоций, ни накала сплетен
    И опять одни и те же дамы на ковре
    Интеллекта мощь не показали...
    2 2
    Смотреть ответы (4)
    • Dominion Offline
      25 Января 2016, 22:36
      Вялый, вялый, вялый крот,
      Фразы все известны наперёд.
      Ждет он с чебуреками обед
      И того, с кем спляшет мЕнуэт.
      Но увы, лишь овощи вокруг
      Да Седьмой, его веселый друг.
      5 0
      • 25 Января 2016, 19:39
        Доминион и "дама"
        Не синоним
        А вот труба и иже с нею
        Да!
        1 1
      • Sedmoy Offline
        26 Января 2016, 08:18
        "лишь овощи вокруг"... Да, а это приговор обывателям, уже от Dominion. :) Сам то Крот, давно на "овощебазе" живёт ( дружище Крот - не так прост, я предупреждал) :))) Экспромт (перефразируя гениальное любимое): "К чему овощам дары свободы?
        Из них лишь только сок давить.
        Наследство их из рода в роды
        Лежать на базе, да и гнить." Грустно, господа :((
        3 0
        • 26 Января 2016, 06:40
          Доминион у зеркала крутилась
          Надев прикид парадно-выходной
          Из местного лабаза-бутика
          От Гуччи и Армани вместе взятых
          Скажи мне, зеркальце, да правду молви
          Кто я?
          Я баронесса, я княжна или принцесса?
          Но зеркальце грустно молчало
          Картошку оно отражало...
          2 0
  • 25 Января 2016, 19:49
    Мадам Доминион, забыв бойфренда напрочь
    Жила бедой народа
    Там, где разрывы, где беда и смерть
    Она есть сразу, но потом
    Стоит, окутанная паром
    Но в стороне...
    Оно и ясно-нужна Доминион себе.
    1 2
  • Beqbmak Offline
    25 Января 2016, 23:02
    Верлибр?
    0 1
  • kusochek Offline
    26 Января 2016, 00:29
    Опять та же песня от горадминистрации . Рапортавал , скорее даже хвастался своими заслугами о готовности к отопительному сезону сити менеджер , а теперь когда этот обещаный сезон с отоплением сорван на все 100 % - прикрылся какими то замами которых раньше и видно не было . Народу в уши дуют чтобы снять с себя ответственность что адм.города в суд подает на негодяев из ТГ... Рассердились типа отцы города...Все лето европейский город строили : кодексы благоустройства принимали , мелких ИПэшников кашмарили , да деревья пилили и пересаживали ...Пришла зима город исчез в пару, холодные дома и недовольные жители. Вот она обещаная комфортная среда.... Предлагаю в новостях в уголке экрана рубрику ДО КОНЦА ЗИМЫ ОСТАЛОСЬ.......ДНЕЙ . ( с уважением адм.гор.,ТГД..ТГ.)
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      26 Января 2016, 08:54
      Вношу небольшое, но существенное уточнение: ДО КОНЦА ЗИМЫ и начала тотального планово-внепланового отключения ГВС ОСТАЛОСЬ.......ДНЕЙ
      3 0
  • Sedmoy Offline
    26 Января 2016, 10:14
    «На слете передовиков-активистов ОНФ Путин сообщил о задолженности граждан России перед ЖКХ в размере более 900 млрд рублей.
    "...Здесь (в сфере ЖКХ) огромный пласт проблем, и очень много серых схем, к сожалению. И действительно, есть попытки, совершенно очевидно, переложить на население проблемы, которые в этой сфере скапливаются уже не один год, может быть десятилетия. У нас общая задолженность в сфере ЖКХ свыше 900 миллиардов рублей – 937, по-моему, миллиардов..."
    Из сказанного не совсем ясно: Путин жалуется или хвастается. Кто-то (и кто бы это мог быть?) накапливал проблемы и теперь перекладывает их на плечи населения. Президент с удивлением узнал, что какие-то негодяи создали какие-то серые схемы, тем более, в немалых количествах, но власти здесь, естественно, совершенно не при чем. Именно эти негодяи злодейским образом повышают тарифы, которыми управляет государство. Фактически эти нехорошие люди захватили государственную власть и от ее имени творят разные непотребства, и что с этим делать - президент не может ума приложить.
    Потому государство делает из сказанного логичный вывод: с целью наведения порядка и сокращения задолженности тарифы и цены продолжают повышаться, вводятся новые поборы (даже с разухабистой рекламой по тиви, как побор на капремонт). Видимо, для того, чтобы злодеи, создавшие серые схемы, окончательно захлебнулись в потоке денег, на чем ситуация сама собой и выправится. С мудростью власти может соперничать только ее бескорыстность и неподкупность.» (с)
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      26 Января 2016, 10:37
      Об этом уже было, коллега https://youtu.be/LxHdzGDazXg
      Я бы еще добавил сюда и зомбоящик.
      0 0

вверх