24 Апреля 24, 04:47
Новости, Общество
25 Января 2016, 13:19

В Калининском районе на берегу Тверцы будет снесена постройка, которая загородила доступ к воде

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по заявлению депутата Государственной Думы Российской Федерации в связи с коллективным обращением жителей д. Долматово Калининского района Тверской области по факту незаконно размещенных деревянных построек на берегу реки Тверцы.

По результатам проведенной проверки установлено, что в д. Глазково Михайловского сельского поселения Калининского района Тверской области на берегу Тверцы неизвестные граждане установили деревянную постройку размерами 5,8×9,4м с навесом и тем самым преградили свободный доступ к воде.

Ещё 11 августа 2015 года прокуратура направила в администрацию Михайловского сельского поселения представление об устранении нарушений закона. Однако администрация никак не отреагировала, в связи с чем 21 октября прокуратура подала иск в Калининский районный суд, чтобы обязать администрацию освободить незаконно занятый земельный участок - демонтировать постройку и обеспечить свободный доступ граждан к реке.

Решением Калининского районного суда Тверской области от 15.01.2016 исковое заявление Тверского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх