29 Марта 24, 08:03
Новости, Общество
25 Января 2016, 10:49

Циклон принесёт в Тверскую область потепление, мокрый снег и слякоть

В Тверской области стужа сменится потеплением, мокрым снегом и слякотью. По данным тверского Гидрометцентра, сегодня днём столбик термометра будет держаться на уровне -7... -13°C, ночь тоже будет морозной, а во вторник вместе с осадками начнётся повышение температуры. 

- Почти весь январь Тверская область находилась в зоне высокого атмосферного давления, а и температура воздуха была аномально низкой - на 6-7°C ниже нормы. Теперь к нам идёт мощнейший атлантический циклон, который преодолеет стену холодного арктического воздуха, вызовет осадки, сильный ветер и повышение температуры до отметки около нуля, что тоже не является нормой для января, - рассказал ТИА Андрей Белоцерковский, ректор Тверского госуниверситета, доктор физико-математических наук, почетный работник гидрометеорологической службы РФ.

В результате в ночь на среду температура составит -5... -10°C, а вот днём воздух прогреется до +2°C. В четверг за мокрым снегом последует снег с дождём, и даже ночью столбик термометра не опустится ниже -3°C, а днём температура вновь будет плюсовая. Тем не менее, циклон не держится больше трёх-четырёх дней, и морозы, конечно, вернутся, уверил Андрей Владленович.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх