26 Апреля 24, 07:39
Новости, Спорт
25 Января 2016, 10:14

ФК «Волга» победила в турнире памяти Влада Ефимова

В минувшие выходные в Твери прошел мини-футбольный турнир памяти Владислава Ефимова, который трагически погиб год назад. Владислав был одним из ярчайших тверских футболистов, вместе с «Волгой» он выиграл бронзовые медали зоны «Запад».

Владислав Ефимов родился 8 октября 1977 года в Вышнем Волочке, профессиональную карьеру футболиста начал в родном «Волочанине». Нападающий первым из тверских футболистов заключил контракт с зарубежным клубом, играл в Бельгии и Югославии. Вернувшись в Россию, Владислав стал одним из лидеров спировского БСК. В 2004 году талантливый форвард пришел в «Волгу». В том сезоне Владислав сыграл 24 матча и забил 4 мяча, а команда завоевала бронзовые медали зоны «Запад». Завершив карьеру профессионального игрока, Владислав продолжил играть в футбол на любительском уровне. В последние годы он защищал цвета известной в Твери команды «Санрайз»...

В турнире памяти Влада Ефимова приняли участие шесть команд. В Тверь приехали: конечно же, «Волочанин», во главе с Константином Ерофеевым, ФК «Суздаль», свою команду – ФК «Луки - Энергия» – из Псковской области привез блестящий экс-футболист «Волги» Сергей Грабаздин. Тверь представили три коллектива: «Волга», «Санрайз» и команда Тверской городской думы.

В составе волжан выступили Сергей Хомутов и Андрей Галкин, которые сражались за бронзу второго дивизиона вместе с Владом, а также игроки МФК «Тверь». Выиграв обе игры в группе, «Волга» вышла в плей-офф. В полуфинале волжане переиграли команду Тверской городской думы со счетом 7:1.

В финальном матче встретились ФК «Волга» и «Санрайз», победу с минимальным счетом одержали волжане. В матче за третье место между ФК «Луки-Энергия» и Тверской городской думой сильнее оказалась команда Сергея Грабаздина.

Добавим, что организаторами турнира памяти Владислава Ефимова стала Федерация футбола города Твери при поддержке паба «Старый чемодан», депутата гордумы Ильи Холодова и ФК «Волга».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх