20 Апреля 24, 07:31
Новости, Общество
24 Января 2016, 19:14

Итоги третьего ежегодного турнира по дворовому хоккею “Хоккей на Волге”

23 и 24 января 2016 года состоялся третий ежегодный турнир по дворовому хоккею «Хоккей на Волге». Местом действия этого праздника спорта традиционно стали акватория реки “Лазурь” и набережная Парка Победы.

Эти уникальные соревнования проводятся в Твери с 2014 года. С каждым годом число участников растет. Если в 2015-м на турнир заявилось порядка 40 команд, то в этом году регистрация была закрыта на 71-й команде – причем только из-за того, что количество расчищенных на Лазури кортов, а их было 16, не позволило бы организовать матчи для всех желающих.

«Мы учтем этот опыт и в следующем году сделаем больше площадок для игр, – отметил Губернатор Андрей Шевелев. – Отрадно, что молодёжь с удовольствием участвует в «Хоккее на Вол-ге», горит этими эмоциями, идеей здорового образа жизни! В этом смысле не медали турнира имеют значение, а то, сколько ребят продолжат играть в хоккей с друзьями во дворах».

Приветствуя участников и болельщиков соревнований, Глава администрации Твери Юрий Тимофеев также отметил, что ценность подобных турниров в том, что они популяризируют здоровый образ жизни, и выразил надежду, что тверской «Хоккей на Волге» будет привлекать все больше участников из районов области, а в перспективе станет межрегиональным.

Гостями турнира стали актеры популярного сериала «Молодёжка» и группа «Интонация», записавшая саундтрек к фильму. Музыканты выступили со своими песнями, а звезды сериала пообщались с поклонниками, раздали автографы и даже сыграли показательный матч против команды, в которую вошло руководство города и региона.

В общей сложности в течение двух дней было сыграно более двух сотен матчей. В турнире приняла участие 71 команда: в дивизионе Детский – 11, Семейный – 13 и Взрослый – 47.

Итоги игр были подведены 24 января. Призы получили не только команды, занявшие лидирующие позиции, но и лучшие судьи, лучшие игроки, а также самые волевые команды. Итак, по итогам турнира лучшими стали:

Дивизион Детский: 1 место – «Майонезные шлепки»; 2 место – «Школота»; 3 место – «Феникс». Команда «Феникс» также получила награду как самая первая зарегистрировавшаяся команда.

Дивизион Семейный: 1 место – «Кристалл»; 2 место – «Гришкино»; 3 место – «Тверские бобры».

Дивизион Взрослый: 1 место – «Gktver»; 2 место – «Dream Team “ЧПА”»; 3 место – «ТЛХЛ».

Призом «За волю к победе» в трёх дивизионах были награждены соответственно команды «2008», «2+2» и «Углеводы».

Лучшими игроками соревнований стали: в Дивизионе Детский – Андрей Филенков; в Дивизионе Семейный – Илья Галузин; в Дивизионе Взрослый – Алексей Дмитриев. Лучшими судьями были признаны: среди мужчин – Владислав Рожков, среди девушек – Мария Гордеева, отдельным призом была награждена Эльвира Пендикяйнен.

Турнир посетили специально приглашенные гости, которые сыграли выставочные матчи в окружении толпы болельщиков. Гостями “Хоккея на Волге” стали: команда правительства Тверской области, актеры сериала "Молодежка", тренерский штаб Тверского Хоккейного Клуба, руководство Высшей Хоккейной Лиги, а также игроки ТХК и молодежной хоккейной команды “Тверичи”.

Но хоккейные баталии это еще не все, чем запомнился хоккейный праздник: немалую долю ярких эмоций создали артисты, выступавшие на сцене, аниматоры, которые развернули несколько аттракционов и развлекали всех желающих, а также ростовые фигуры, вносившие должную толику веселья и радости в атмосферу хоккейного праздника. В дополнение ко всему, на время соревнований были развернуты: бесплатная полевая кухня, множество торговых точек и кофемобилей, а также 2 точки по продаже сувенирной атрибутики "Русской классики". Турнир завершился церемонией закрытия, на которой свои призы получили не только команды, занявшие призовые места, но и лучшие судьи, лучшие игроки, а также самые волевые команды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх