19 Апреля 24, 12:19
Новости, Общество
24 Января 2016, 15:26

Тверские руферы забрались на вышку ОРТПЦ

Внимание! Не пытайтесь это повторить, поскольку это опасно и грозит административным наказанием.

В ночь на 30 декабря двое тверских руферов проникли на охраняемый объект – вышку ОРТПЦ. В Московском районном отделе полиции по этому факту составили протоколы об административном правонарушении по ст 20.17 КоАП РФ. Теперь экстремалы заплатят  штрафы в размере 300 рублей каждый. Однако в следующий раз штраф будет в 10 раз больше, поскольку ответственность за подобное правонарушение ужесточили.

Первую попытку проникнуть на вышку руферы предприняли 28 декабря. Однако она провалилась. Через два дня они снова отправились на опасную вылазку. Поскольку объект охраняется, он напичкан камерами слежения и датчиками, реагирующими на движение.  

«Пролежав час на четвертом ярусе, не предполагая что ждут, когда мы спустимся, один из участников, совсем замерзнув, решил спускаться вниз, что собственно он правильно сделал. Ну а я, решив что уже все равно ничего не теряю, полез дальше. В это время, когда я полез выше, сотрудники безопасности ОРТПЦ вызвали скорую и пожарную машину. Как я понял, они хотели вышку отрубить и дать возможность пожарным залезть по выдвижной лестнице».

Далее руфер пишет, что замёрзшего товарища напоили горячим чаем, а также об опасности радиационного излучения на вершине вышки. Однако всё закончилось для любителей высот благополучно.

По материалам сообщества Ветер Тверских Крыш

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх