31 Января 23, 07:00
Новости, ЖКХ
24 Января 2016, 09:01

В Твери из-за аварии на теплотрассе отключены отопление и горячая вода в 100 домах Московского района

24 января в 6:00 в результате порыва магистрального трубопровода диаметром 500 мм на проспекте Победы произошло отключение горячего водоснабжения и теплоснабжения в Московском районе г. Твери. На место порыва выехала оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области». На месте порыва работают 2 ремонтные бригады от ООО «Тверская генерация» в составе 18 человек и 5 единиц техники.

По предварительным данным, в зону отключения попало около 100 жилых домов (по улицам 15 лет Октября, Гвардейская, Тамары Ильиной, Резинстроя, Ротмистрова, Орджоникидзе, набережной реки Лазури и проспекта Победы.), 10 000 человек. Ремонтные бригады "Тверской генерации" ищут место порыва. Сроки окончания ремонтных работ пока не уточняют.

Сотрудники полиции ограничили движение транспорта в районе проведения работ. 

Прорыв сопровождался «выбросом» горячей воды, в результате были повреждены 3 легковых автомобиля. Страховые компании извещены, владельцы автомобилей получат все предусмотренные законом выплаты.

Список домов, попавших в аварийную зону отключения:

Победы д.43

15 ЛЕТ ОКТЯБРЯ ул. (ООО"Зеленый Остров"), 3/22, 5/21, 7, 8, 10, 12, 12к1, 16 к1, 16, 39, 43, 47;

ГВАРДЕЙСКАЯ ул. 4, 5, 7, 9, 9/2, 9к1, 9к2, 10к2, 11, 12/8, 14, 16/7;

ИЛЬИНОЙ ТАМАРЫ ул. 17/49, 19(нж), 21, 23;

ЛАЗУРИ наб. 2, 4/2, 6/1, 8, 10, 12, 14;

ОЗЕРНАЯ ул. 2к2, 3, 4, 5, 6, 6/7, 8, 9, 10, 11(нж), 11а(нж), 12, 13, 14, 14к1, 16, 16к1, 17, 18, 20, 21, 23;

ОРДЖОНИКИДЗЕ ул. 2/1, 4/2, 6/1, 8, 10/2, 12/1, 14, 16(нж), 18, 20, 22/25, 24, 32(шк.№26);

ПОБЕДЫ пр-т 27(нж), 35, 37, 37А, 38/45, 39/43, 39а, 40, 40а, 40к1, 41, 42, 42а, 43, 43к2, 44, 44а, 45/28, 46/30, 46б;

РЕЗИНСТРОЯ ул. 2/16, 2/7, 3, 4/10, 5, 6, 8к2, 9, 9к2, 9к3, 10, 10к2, 11, 12;

РОТМИСТРОВА ул. 3, 4, 5, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23/6, 24/4, 25, 26, 27, 27к1(нж)

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (88)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 24 Января 2016, 09:14
    на Спортивном переулке тоже нет! а это центральный!
    10 0
    Смотреть ответы (7)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Января 2016, 09:23
      По последним данным разведки, на Чайковке аналогичная ситуёвина.
      7 0
      • Ckfdf Offline
        24 Января 2016, 09:28
        На четной стороне Чайковского от 12-ой школы до пл. Капошвара 700-ый литер, Спортивный это 900-й литер, оба идут от второго вывода ТЭЦ-4. Станция-то работает еще?
        4 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          24 Января 2016, 09:40
          Станция-то, наверняка, кочегарит. Интересно, сколько ежесуточно в подпитку идёт.
          2 0
          • Ckfdf Offline
            24 Января 2016, 09:42
            Они расширили бак-аккумулятор до 22 тыс. тонн, а производительность ХВО не изменилась. Две тонны бака аккумулятора на ТЭЦ-4 уже слили, теперь на правом берегу осталась только своя ХВО и переток с ТЭЦ-3 по обратке - в Центральном районе вскорости должен измениться гидравлический режим из-за повышения давления на обратке.
            4 1
        • leonardo Offline
          24 Января 2016, 14:22
          лавочка по имени Тверская генерация отличилась при подготовке к озп...спасибо тем,кто отдал все в частные руки в 2004 году
          2 2
          • xyzz36 Offline
            24 Января 2016, 16:26
            Леонардо надоел. Надо было со своим хозяином готовиться к зиме
            0 1
            • leonardo Offline
              25 Января 2016, 14:37
              клоун,ответь,кто отдал трубы в частные руки?или ссышь правду сказать?
              0 0
  • Ckfdf Offline
    24 Января 2016, 09:26
    В РФ-правительстве есть кто-нибудь с фамилией Холодец? Пришлите с инспекцией.
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      24 Января 2016, 12:12
      Слава труду, вы думаете что-то изменится от этого?
      3 0
  • Бертран Offline
    24 Января 2016, 09:27
    Зима преподносит нам новые сюрпризы. Морозы не отступают. Сегодня опять очень холодно.
    9 1
  • 24 Января 2016, 09:28
    Срочно!! Максимальный перепост))
    7 0
  • VladislaV Offline
    24 Января 2016, 09:31
    Хоть не ближнее Заволжье!

    Вот Ленин гадина такая!
    12 0
  • Ckfdf Offline
    24 Января 2016, 09:34
    Пресс-служба ТГ, замените в своих релизах словечко "порыв" на привычное в центральной России разрыв.
    8 2
    Смотреть ответы (2)
    • VladislaV Offline
      24 Января 2016, 09:49
      Это авторское слово!
      4 0
      • Ckfdf Offline
        24 Января 2016, 09:52
        Это слово сибирское, команда Горелова набрана из сибиряков и масквичей. Масквичи финансы, сибиряки технические топы.
        10 0
  • nussy Offline
    24 Января 2016, 09:40
    без коментов,печально
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Kukusik Offline
      24 Января 2016, 09:46
      Так они ищут....
      2 0
      • nussy Offline
        24 Января 2016, 09:51
        сейчас воду откачают и будут искать, сколько ж колодцев надо пролазить
        4 0
  • Serge Offline
    24 Января 2016, 09:54
    А осенью уверяли, что все и ВСЁ готово к отопительному сезону. Грош цена должностным лицам, которые это озвучили. Плюс ко всему подставили Губернатора!
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • VladislaV Offline
      24 Января 2016, 10:02
      А сколько раз и кто нам говорили что пик этого кризиса пройден? Раз десять я это слышал.
      7 0
  • Djunior Offline
    24 Января 2016, 10:15
    А что за хитрый диаметр трубы? Всего 70 мм, но такие последствия!!!
    3 0
  • igor2 Offline
    24 Января 2016, 10:15
    "диаметром 70 мм". Точно 70мм?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • webagent Offline
      24 Января 2016, 14:12
      Диаметр трубы при зазрыве увеличивается,
      к исходу дня достигнет 700 мм!
      4 0
  • tungus Offline
    24 Января 2016, 10:16
    Не просите вы жука заплатить за ЖКХ.
    Никогда он не заплатит! Жук умнее дурака!
    Свысока на дурака муха смотрит с потолка,
    Тоже спит в моей квартире и не платит ЖКХ.
    Тараканы, ёшкин кот, лицевой не знают счёт,
    И считают: за квартиру платит только идиот.
    И постельные клопы тоже видно не глупы.
    Тут жируют на халяву и жиреют, как попы.

    Или этот бегемот - кот пушистый обормот,
    ЖКХ тут всё пометил, ходит песенки поёт.
    Власть снимает с дурака восемь шкур за ЖКХ,
    Отнимает мои деньги на поддержку бардака.
    Все живут за просто так и не платят за бардак.
    Только человек разумный кормит ЖКХ. Дурак
    11 0
  • Lnx-1 Offline
    24 Января 2016, 10:42
    В Заволжье, по сообщениям ТГ и МЧС, ни разу по 100 домов не отключали и то писали, что 19 тысяч человек остались без тепла. А в Московском 100 домов и только 10 тысяч жителей пострадало. В Московском районе дома маленькие что ли? Или уже сообщения пишут от фонаря, пытаясь скрыть и преуменьшить масштаб катаклизьма? Может по инерции и магистральную трубу уменьшили до 70 мм? И в предыдущих сообщениях была масса неточностей, разлет фактов в них был такой огромный, что кажется у кого-то не все дома. Не иначе, менеджеры высшей квалификации пишут. Ага, если семья не идет на праздник, то праздник идет в семью. Тупицы.
    8 2
    Смотреть ответы (4)
    • Prof Offline
      24 Января 2016, 11:27
      Да, тоже глаз резануло.
      Простым делением цифр из сообщения получается, что в Московском районе в одном доме в среднем 100 человек живут.
      4 0
    • VoToN Offline
      24 Января 2016, 12:12
      Не поверите, но в Московском районе преобладают 5-ти этажки, т.к. район довольно старой застройки, а Заволжский более молодой, от-того там в основном 9-ти этажки...
      3 0
      • pilat231105 Offline
        24 Января 2016, 13:08
        Да в московском пятиэтажки,но все по 8-10 подьездов.. И народу много явно не 10000
        3 0
        • VoToN Offline
          24 Января 2016, 17:08
          "но все по 8-10 подьездов"... так как довольно хорошо побродил по Московскому району, то поверьте, 8-10 подъездов там редко где встречается
          1 0
  • Lnx-1 Offline
    24 Января 2016, 10:58
    Уже изменили с 70 мм на 500 мм.
    Как это возможно? Если бы нолик потеряли в первом сообщении, то это можно было бы списать на обычную человеческую невнимательность. Но 500 мм!?
    А домов точно 100 отключили или может тоже в семь раз больше?
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      24 Января 2016, 13:19
      Это его так от мороза раздуло...
      4 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    24 Января 2016, 11:11
    Социальная ответственность бизнеса - не просто красивые слова для руководителей "Тверской генерации". Неустанная забота о горожанах является главной движущей силой в деятельности предприятия.
    Так, специалистами "ТГ" был организован шикарный каток в Московском районе города. Площадь нового катка превышает размеры всех имевшихся катков города, вместе взятых.
    Не забыты и приверженцы популярного ныне автомобильного дрифта. Изюминка инновационного катка заключается в том, что любой желающий может прокатиться по нему не только на коньках, но и на машине.
    Подарки любимому городу стали доброй традицией "Тверской генерации"!
    13 0
  • Stepa956 Offline
    24 Января 2016, 11:16
    Я потихоньку начинаю замерзать, включил газ!
    Не замёрзну, но задохнусь...
    8 0
  • Dominion Offline
    24 Января 2016, 11:29
    Тверской генерации надо срочно провести пресс-конференцию и объявить о рейдерском захвате трубы в Московском районе! А заодно и бесплатный каток пропиарить.
    11 0
    Смотреть ответы (12)
    • Змейка Offline
      24 Января 2016, 11:40
      Тверской генерации пора на покой) Не справляются руководители компании с такой махиной. Опять повреждение, какое по счету за этот месяц? Так все же раньше, при прошлом руководстве, было лучше?
      4 2
      • Sedmoy Offline
        24 Января 2016, 11:51
        Я щитаю, Змейка, ибо, почему то уверен, что ни фига оно - прежнее руководство ТГ не было лучше ( в смысле подготовки к зиме и вообще технического оснащения и ремонта оборудования, так скажем). Просто труб гнилых стало больше и аварий, соответственно. А в следующем году, поэтому, будет ещё хуже, если НИ Х.Я, не делать.
        7 0
      • 24 Января 2016, 10:31
        А вот и штатные голосилки-антиТГшницы Змея с мадам Доминион глаза продрали. Успокойтесь, "девушки", проблему решат без вашего горячего участия. Лучше бы вы обе так вопили, когда трухлявые трубы прежнее руководство не думало менять. Был бы прок от обеих. Тьфу, балаболки пустые.
        4 6
        • Dominion Offline
          24 Января 2016, 14:04
          Dobry krtek, Написал 2277 комментариев к официальным новостям , 1141 комментария к народным новостям , 42 комментариев к записям в блогах. И кто из нас балаболка? :)))
          7 1
          • 24 Января 2016, 11:12
            Вы обе. По бессмысленности, однотипности, серости и продажности комментов. Что-то я не слышал ваших горячих речей при разрывах и авариях прежних лет, призывов к замене обветшалых и прогнивших труб и пр. содержательных комментов. Платили тогда те, а сейчас не те и не платят, вероятно. Что касается количества комментов. Вы обе не можете всё время о трубах писать, ведь трубы конечны и аварии не каждый день, а для других тем Бог не дал способностей, а значит и возможностей. Логично, мадам.
            3 4
            • Dominion Offline
              24 Января 2016, 14:26
              Так раньше не было такого количества аварий, как в этом году. А трубы да, старые, надо менять. Бред про продажность даже комментировать не буду.
              3 2
              • 24 Января 2016, 11:32
                Хорошо, от чистого сердца вещаете, мадам. Вас не купишь за всё золото мира. И это реальность.
                2 4
    • Sedmoy Offline
      24 Января 2016, 11:43
      Ага. И заявить, что "порыв" совершил Кулешов с зятем, собственными зубами, ночью (при этом украли деньги, которые были спрятаны под трубой). Недопосаженный, иди нах!
      5 0
      • Ckfdf Offline
        24 Января 2016, 11:55
        Виноваты на самом деле Аркадий Вексельберг, Лебедев - не тот, а который ТГК-2 хозяин и Зеленин пустивший жуликов на городские сети. ТГ виновата только в издевательстве над жителями поскольку во всех случаях масштабных аварий можно было сохранить циркуляцию в домах попавших в зону разрыва пустив теплоузлы на слив. За это спрос с Горелова и омских технических топов в мехах
        3 2
        • Fantastic Fox Offline
          24 Января 2016, 11:59
          +1 !!! Совершенно верно!!! Вот тому доказуха : http://www.youtube.com/watch?v=dqNG6vCHrS0
          2 3
        • Sedmoy Offline
          24 Января 2016, 12:24
          Я согласен, могу еще "глубже копнуть" и ещё добавить фамилий. Но тех, к сожалению, пока не достать. А эти то, вот они...
          3 0
        • xyzz36 Offline
          24 Января 2016, 16:29
          Может Зеленин и пустил, но приютили этих жуликов и лоббируют Шевеле и Тимофеев
          1 0
  • Neivil Offline
    24 Января 2016, 11:51
    Нужно летом было не с Сахарово в банкротство играть, а трубы латать! Мне кажется Губернатор, как ГЕРОЙ России должен принять, то что поддерживал компанию, которая допустила КАТАСТРОФУ в теплоснабжении доверенной ему территории, извиниться перед жителями, и устраниться.
    9 1
  • Fantastic Fox Offline
    24 Января 2016, 12:01
    Ознакомьтесь!!! Всё ещё только начинается, дальше пойдёт по геометрической нарастающей!!! http://www.youtube.com/watch?v=dqNG6vCHrS0
    3 4
    Смотреть ответы (5)
    • Бертран Offline
      24 Января 2016, 12:11
      Посмотрел 10 минут... Вопиющая безграмотность! Где его этому учили?
      5 2
      • Fantastic Fox Offline
        24 Января 2016, 14:46
        А Вы до конца досмотрите, а не 10 минут!!!
        3 4
      • VoToN Offline
        24 Января 2016, 19:06
        В каком это веке я согласен с Бертраном...
        2 1
      • bae99 Offline
        26 Января 2016, 10:47
        В партии все такие "спецы"?
        20 лет правления таких "спецов" и привело к такому закономерно-плачевному результату...
        0 0
    • xyzz36 Offline
      25 Января 2016, 08:54
      Чего захотел
      0 0
  • Vinogradov Offline
    24 Января 2016, 12:14
    Движение сейчас по проспекту Победы частично перекрыто. Машины, которые стояли вблизи от места прорыва трубы эвакуировали. Каток, образовавшийся на дороге, засыпали песком. Ребята из МЧС контролируют процесс, мужики работают. Будем надеяться, что в скором времени устранят проблему, и тепло вернется :)
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • Vinogradov Offline
      24 Января 2016, 12:18
      Ах, да) Деревья теперь в округе все в инее. Красивые такие))
      3 0
  • Partisan Offline
    24 Января 2016, 12:55
    План мероприятий по спасению людей есть? Куда переселять, как снабжать? Вдруг не починят сети в срок, и что тогда? Массовая гибель? Если есть план, доводите до населения.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Января 2016, 13:23
      Спокойнее, гражданин, не нагнетайте панику.
      Сами должны понимать - в стране кризис, бюджета на всех уже не хватит, надобно сокращать расходную часть.
      "Боливар не вынесет двоих".
      4 0
      • Ckfdf Offline
        24 Января 2016, 13:26
        Не, кремлевские очень пугливы, им замерзающий город под боком ни к чему. Поболше шума надо чтоб до АП дошло.
        3 0
      • Partisan Offline
        24 Января 2016, 13:34
        Хм, я думал, что наличие плана по действиям в условиях ЧС как раз и предотвратит панику. Ошибаюсь, похоже ))) Главное - не нагнетать.
        4 0
  • 24 Января 2016, 10:33
    Встал вопрос о эвакуации болезных из онкодиспансера и ГКБ № 6. Не сносить головы губеру и прочим причастным. Хотя Голодец будет против.
    3 1
    Смотреть ответы (8)
    • Sedmoy Offline
      24 Января 2016, 13:47
      Голодец, Голодец скоро будет нам... нет, не получается у меня. :(
      5 0
      • 24 Января 2016, 10:54
        Путин встретил Голодец
        Как дела в Твери, Ольгец?
        Там дела, Вовец, прекрасны
        Детский сад открыла я
        Заходила во дворец
        Показали вагонец
        В общем всё идёт по плану
        Если не придёт п**дец!
        17 0
        • VoToN Offline
          24 Января 2016, 17:19
          Последние строки
          "В общем всё идёт по плану
          Если не придёт п**дец!"
          Стоит заменить на
          "В общем, говорю Вам прямо
          Скоро городу п**дец!"
          2 0
          • tvercitizen Offline
            24 Января 2016, 23:00
            Не, великого Пу нельзя расстраивать. Да и шедевр править, только портить!
            0 0
        • tvercitizen Offline
          24 Января 2016, 23:01
          Это - шедеврЪ! 8 строчек чистого восторга! :)
          0 0
    • Ckfdf Offline
      24 Января 2016, 13:56
      Когда-нибудь в неопределенном, но скором будущем встанет вопрос о эвакуации всего города.
      5 0
      • Sedmoy Offline
        24 Января 2016, 14:36
        Куда? В Иваново? Там, примерно, также. Ну...если только в Москву...Новую.
        4 0
        • tvercitizen Offline
          24 Января 2016, 23:02
          "Так и знай, я уеду в Иваново!
          А Ива-а-а-а-ново - город невест"!
          0 0
  • Beqbmak Offline
    24 Января 2016, 13:56
    то ли еще бууудет то ли еще бууудет то ли еще будет ой ой ой
    3 0
  • Elena Offline
    24 Января 2016, 14:16
    в тверском сизо №1 срочно вызвали несколько человек из отпусков
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Января 2016, 15:29
      Централ тоже подмёрз?
      2 0
  • MSN Offline
    24 Января 2016, 15:33
    Как же уже все это достало!!! После такого слушать аж тошно губернатора когда он говорит что город к зиме готов....
    4 1
  • Serge Offline
    24 Января 2016, 15:59
    Во всей этой и других подобных историй, которые творятся в городе Тверь, меня удивляет один важнейший аспект. Почему никто не спросит с должностных лиц за ремонт сетей? Что, все деньги идут на зарплату работникам? Но в тарифах заложены деньги и на ремонт, при чем не малые. Меня удивляет что об этом даже молчит прокуратура. Не беспокоятся и муниципальные власти, хотя обеспечение населения энергоресурсами входит в их обязанность согласно ФЗ. Я понимаю, сейчас скажут - мы отремонтировали столько то км. сетей, но это за этот год, а за прошлые? Статистика, в Химинституте каждый год ремонтируют в одних и тех же местах (заменят 10 - 20 метров и все, на следующий год опять 10 - 20 метров). А иногда меняют трубы там же где меняли в прошлом году, например у магазина Магнит поменяли перед началом сезона, вроде все хорошо, но пар из траншеи шел, но все равно зарыли. А в следующем году опять там же копали. А дальше еще интереснее, в 2015 году в сентябре-октябре все трубы, которые меняли в течении 3-4 лет заменили вновь. Я думаю по городу таких примеров куча. И очень здорово портят асфальт, после себя не кладут новый, у нас метров 25-30 (на основной дороге около Магнита) уже 3 года кусок не заасфальтирован.
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • xyzz36 Offline
      24 Января 2016, 16:31
      Самое интересное , что наказанных не будет. Останутся на своих местах и Тимофеев и Корзин . Закон такой
      4 0
    • Elena Offline
      24 Января 2016, 16:41
      товарищ, не раскачивай лодку, сегодня ты хочешь спрашивать с начальника жэк, а завтра ты наверняка захочешь и с президента что-то спросить. ты хочешь бардака как в соседнем государстве?
      5 1
      • xyzz36 Offline
        24 Января 2016, 18:26
        Я хочу сидеть в тёплой квартире и с тёплой водой
        5 0
        • Elena Offline
          24 Января 2016, 19:13
          это вы сегодня хотите сидеть в теплой квартире и с теплой водой. а завтра вы наверняка захотите сидеть в золотом кремле с золотым батоном. нужно четко понимать что важнее, горячая вода или поездка в анталию без загранпаспорта
          2 3
  • Stepa956 Offline
    24 Января 2016, 17:07
    А вообще аварию ликвидировали?
    У меня батареи были (вчера и далее) как огонь, сейчас как гусь пописал, еле тёплые - прямая линия, обратка вообще холодная! Сижу в телогрейке! И чё это так будет весь отопительный сезон? И морозы за окном под 30ть ночью.
    2 1
  • Stepa956 Offline
    24 Января 2016, 17:43
    Цитата:
    "Список домов, попавших в аварийную зону отключения:"
    Зачем так врать? Я своего дома не нашёл - Волоколамский дом 4, но проснулся утром (в воскресенье утро бывает и в 11 00) от холода, потрогал батареи, они холодные, в 14 часов потрогал чуть тёплые, и ща ели ели греют...
    2 0
  • muhka Offline
    24 Января 2016, 17:53
    Терещенко тоже нет в списке- с утра батареи холодные,сейчас чуть тёплые, с обогревателем сидим.
    2 0
  • 24 Января 2016, 19:11
    Почему бы правдиво не опубликовать список всех пострадавших домов , в том числе и центрального района! Получается чуть ли не пол города отключили, или отключили частично и об этом нигде не сообщается. Где наша независимая журналистика. И как действовать тем пострадавшим по инструкции МЧС, которые не попали в официальный приказ об отключении. И с них, с замерзающих и немытых Генерация будет драть по полной, так как они не приказе? Особенно с тех у кого нет счетчиков....
    2 0
  • Jim Hawkins Offline
    24 Января 2016, 21:41
    спецом скрывают реальные размеры катастрофы)))) им самим страшно от того, что произошло))) в 6 больнице тоже нет ничего))) там кстати больные на стационаре есть, -так об этом тоже везде молчок))) однозначно - мало того, что преступное бездействие, так еще и сокрытие информации))) я думаю, эмчээсовцы и жэкэхашники очкуют сказать всю правду, чтобы их не ругали))) смешно, но похоже на правду)))
    3 0
  • kusochek Offline
    25 Января 2016, 00:17
    Почему все винят только Т.Генерацию . Ведь главный в городе по хозчасти сити менеджер . а то уже всех перебрали дошли до Зеленина , может покойников еще поднимем ...Если здесь нет вины главного хозяйственника то и генерация не виновата . давайте свалим все на мороза иваныча . его под суд. отцы города не при чем. ну и клоунада политическая . народ вообще за идиотов держут. все свои ж..пы попрятали . а то с экранов ТВ и со всех трибун горлопанили...посмотрите свалят на суровый арктический климат. что же завтра прорвет.
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • xyzz36 Offline
      25 Января 2016, 08:58
      Все правильно. Просто Тимофеев не читал устав города. Где чётко прописано , что за отопление и горячую воду он единственный в ответе перед населением города. Он по наивности не понимал что такое ЖКХ в городе Твери .
      1 1
      • leonardo Offline
        25 Января 2016, 14:39
        клоун,депутаты все продали за взятки копеечные,и сидят на своих постах столько лет. Напомнить тебе,кто отказался забирать обратно сети? Это твой друган Корзин и 32 бездельника,которые забоялись брать на себя такую ответственность,поэтому все стратегические объекты отдали в лапы фирме пустышке.На что они надеялись?
        1 0
        • VoToN Offline
          25 Января 2016, 14:48
          На что надеялся Тимофеев когда депутаты отказались брать сети на баланс города? Он же понимал чем это грозит и что крайним, в случае чего, будет он, почему не подал в отставку? В этом случае, вряд ли кто ему слова плохого сказал, наоборот зарекомендовал бы себя как человек с собственной позицией, а так... позволил себя сделать крайним, так получай что положено.
          0 0

В Твери из-за аварии на теплотрассе отключены отопление и горячая вода в 100 домах Московского района

24 Января 2016, 09:01

24 января в 6:00 в результате порыва магистрального трубопровода диаметром 500 мм на проспекте Победы произошло отключение горячего водоснабжения и теплоснабжения в Московском районе г. Твери. На место порыва выехала оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области». На месте порыва работают 2 ремонтные бригады от ООО «Тверская генерация» в составе 18 человек и 5 единиц техники.

По предварительным данным, в зону отключения попало около 100 жилых домов (по улицам 15 лет Октября, Гвардейская, Тамары Ильиной, Резинстроя, Ротмистрова, Орджоникидзе, набережной реки Лазури и проспекта Победы.), 10 000 человек. Ремонтные бригады "Тверской генерации" ищут место порыва. Сроки окончания ремонтных работ пока не уточняют.

Сотрудники полиции ограничили движение транспорта в районе проведения работ. 

Прорыв сопровождался «выбросом» горячей воды, в результате были повреждены 3 легковых автомобиля. Страховые компании извещены, владельцы автомобилей получат все предусмотренные законом выплаты.

Список домов, попавших в аварийную зону отключения:

Победы д.43

15 ЛЕТ ОКТЯБРЯ ул. (ООО"Зеленый Остров"), 3/22, 5/21, 7, 8, 10, 12, 12к1, 16 к1, 16, 39, 43, 47;

ГВАРДЕЙСКАЯ ул. 4, 5, 7, 9, 9/2, 9к1, 9к2, 10к2, 11, 12/8, 14, 16/7;

ИЛЬИНОЙ ТАМАРЫ ул. 17/49, 19(нж), 21, 23;

ЛАЗУРИ наб. 2, 4/2, 6/1, 8, 10, 12, 14;

ОЗЕРНАЯ ул. 2к2, 3, 4, 5, 6, 6/7, 8, 9, 10, 11(нж), 11а(нж), 12, 13, 14, 14к1, 16, 16к1, 17, 18, 20, 21, 23;

ОРДЖОНИКИДЗЕ ул. 2/1, 4/2, 6/1, 8, 10/2, 12/1, 14, 16(нж), 18, 20, 22/25, 24, 32(шк.№26);

ПОБЕДЫ пр-т 27(нж), 35, 37, 37А, 38/45, 39/43, 39а, 40, 40а, 40к1, 41, 42, 42а, 43, 43к2, 44, 44а, 45/28, 46/30, 46б;

РЕЗИНСТРОЯ ул. 2/16, 2/7, 3, 4/10, 5, 6, 8к2, 9, 9к2, 9к3, 10, 10к2, 11, 12;

РОТМИСТРОВА ул. 3, 4, 5, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23/6, 24/4, 25, 26, 27, 27к1(нж)

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (88)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 24 Января 2016, 09:14
    на Спортивном переулке тоже нет! а это центральный!
    10 0
    Смотреть ответы (7)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Января 2016, 09:23
      По последним данным разведки, на Чайковке аналогичная ситуёвина.
      7 0
      • Ckfdf Offline
        24 Января 2016, 09:28
        На четной стороне Чайковского от 12-ой школы до пл. Капошвара 700-ый литер, Спортивный это 900-й литер, оба идут от второго вывода ТЭЦ-4. Станция-то работает еще?
        4 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          24 Января 2016, 09:40
          Станция-то, наверняка, кочегарит. Интересно, сколько ежесуточно в подпитку идёт.
          2 0
          • Ckfdf Offline
            24 Января 2016, 09:42
            Они расширили бак-аккумулятор до 22 тыс. тонн, а производительность ХВО не изменилась. Две тонны бака аккумулятора на ТЭЦ-4 уже слили, теперь на правом берегу осталась только своя ХВО и переток с ТЭЦ-3 по обратке - в Центральном районе вскорости должен измениться гидравлический режим из-за повышения давления на обратке.
            4 1
        • leonardo Offline
          24 Января 2016, 14:22
          лавочка по имени Тверская генерация отличилась при подготовке к озп...спасибо тем,кто отдал все в частные руки в 2004 году
          2 2
          • xyzz36 Offline
            24 Января 2016, 16:26
            Леонардо надоел. Надо было со своим хозяином готовиться к зиме
            0 1
            • leonardo Offline
              25 Января 2016, 14:37
              клоун,ответь,кто отдал трубы в частные руки?или ссышь правду сказать?
              0 0
  • Ckfdf Offline
    24 Января 2016, 09:26
    В РФ-правительстве есть кто-нибудь с фамилией Холодец? Пришлите с инспекцией.
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      24 Января 2016, 12:12
      Слава труду, вы думаете что-то изменится от этого?
      3 0
  • Бертран Offline
    24 Января 2016, 09:27
    Зима преподносит нам новые сюрпризы. Морозы не отступают. Сегодня опять очень холодно.
    9 1
  • 24 Января 2016, 09:28
    Срочно!! Максимальный перепост))
    7 0
  • VladislaV Offline
    24 Января 2016, 09:31
    Хоть не ближнее Заволжье!

    Вот Ленин гадина такая!
    12 0
  • Ckfdf Offline
    24 Января 2016, 09:34
    Пресс-служба ТГ, замените в своих релизах словечко "порыв" на привычное в центральной России разрыв.
    8 2
    Смотреть ответы (2)
    • VladislaV Offline
      24 Января 2016, 09:49
      Это авторское слово!
      4 0
      • Ckfdf Offline
        24 Января 2016, 09:52
        Это слово сибирское, команда Горелова набрана из сибиряков и масквичей. Масквичи финансы, сибиряки технические топы.
        10 0
  • nussy Offline
    24 Января 2016, 09:40
    без коментов,печально
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Kukusik Offline
      24 Января 2016, 09:46
      Так они ищут....
      2 0
      • nussy Offline
        24 Января 2016, 09:51
        сейчас воду откачают и будут искать, сколько ж колодцев надо пролазить
        4 0
  • Serge Offline
    24 Января 2016, 09:54
    А осенью уверяли, что все и ВСЁ готово к отопительному сезону. Грош цена должностным лицам, которые это озвучили. Плюс ко всему подставили Губернатора!
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • VladislaV Offline
      24 Января 2016, 10:02
      А сколько раз и кто нам говорили что пик этого кризиса пройден? Раз десять я это слышал.
      7 0
  • Djunior Offline
    24 Января 2016, 10:15
    А что за хитрый диаметр трубы? Всего 70 мм, но такие последствия!!!
    3 0
  • igor2 Offline
    24 Января 2016, 10:15
    "диаметром 70 мм". Точно 70мм?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • webagent Offline
      24 Января 2016, 14:12
      Диаметр трубы при зазрыве увеличивается,
      к исходу дня достигнет 700 мм!
      4 0
  • tungus Offline
    24 Января 2016, 10:16
    Не просите вы жука заплатить за ЖКХ.
    Никогда он не заплатит! Жук умнее дурака!
    Свысока на дурака муха смотрит с потолка,
    Тоже спит в моей квартире и не платит ЖКХ.
    Тараканы, ёшкин кот, лицевой не знают счёт,
    И считают: за квартиру платит только идиот.
    И постельные клопы тоже видно не глупы.
    Тут жируют на халяву и жиреют, как попы.

    Или этот бегемот - кот пушистый обормот,
    ЖКХ тут всё пометил, ходит песенки поёт.
    Власть снимает с дурака восемь шкур за ЖКХ,
    Отнимает мои деньги на поддержку бардака.
    Все живут за просто так и не платят за бардак.
    Только человек разумный кормит ЖКХ. Дурак
    11 0
  • Lnx-1 Offline
    24 Января 2016, 10:42
    В Заволжье, по сообщениям ТГ и МЧС, ни разу по 100 домов не отключали и то писали, что 19 тысяч человек остались без тепла. А в Московском 100 домов и только 10 тысяч жителей пострадало. В Московском районе дома маленькие что ли? Или уже сообщения пишут от фонаря, пытаясь скрыть и преуменьшить масштаб катаклизьма? Может по инерции и магистральную трубу уменьшили до 70 мм? И в предыдущих сообщениях была масса неточностей, разлет фактов в них был такой огромный, что кажется у кого-то не все дома. Не иначе, менеджеры высшей квалификации пишут. Ага, если семья не идет на праздник, то праздник идет в семью. Тупицы.
    8 2
    Смотреть ответы (4)
    • Prof Offline
      24 Января 2016, 11:27
      Да, тоже глаз резануло.
      Простым делением цифр из сообщения получается, что в Московском районе в одном доме в среднем 100 человек живут.
      4 0
    • VoToN Offline
      24 Января 2016, 12:12
      Не поверите, но в Московском районе преобладают 5-ти этажки, т.к. район довольно старой застройки, а Заволжский более молодой, от-того там в основном 9-ти этажки...
      3 0
      • pilat231105 Offline
        24 Января 2016, 13:08
        Да в московском пятиэтажки,но все по 8-10 подьездов.. И народу много явно не 10000
        3 0
        • VoToN Offline
          24 Января 2016, 17:08
          "но все по 8-10 подьездов"... так как довольно хорошо побродил по Московскому району, то поверьте, 8-10 подъездов там редко где встречается
          1 0
  • Lnx-1 Offline
    24 Января 2016, 10:58
    Уже изменили с 70 мм на 500 мм.
    Как это возможно? Если бы нолик потеряли в первом сообщении, то это можно было бы списать на обычную человеческую невнимательность. Но 500 мм!?
    А домов точно 100 отключили или может тоже в семь раз больше?
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      24 Января 2016, 13:19
      Это его так от мороза раздуло...
      4 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    24 Января 2016, 11:11
    Социальная ответственность бизнеса - не просто красивые слова для руководителей "Тверской генерации". Неустанная забота о горожанах является главной движущей силой в деятельности предприятия.
    Так, специалистами "ТГ" был организован шикарный каток в Московском районе города. Площадь нового катка превышает размеры всех имевшихся катков города, вместе взятых.
    Не забыты и приверженцы популярного ныне автомобильного дрифта. Изюминка инновационного катка заключается в том, что любой желающий может прокатиться по нему не только на коньках, но и на машине.
    Подарки любимому городу стали доброй традицией "Тверской генерации"!
    13 0
  • Stepa956 Offline
    24 Января 2016, 11:16
    Я потихоньку начинаю замерзать, включил газ!
    Не замёрзну, но задохнусь...
    8 0
  • Dominion Offline
    24 Января 2016, 11:29
    Тверской генерации надо срочно провести пресс-конференцию и объявить о рейдерском захвате трубы в Московском районе! А заодно и бесплатный каток пропиарить.
    11 0
    Смотреть ответы (12)
    • Змейка Offline
      24 Января 2016, 11:40
      Тверской генерации пора на покой) Не справляются руководители компании с такой махиной. Опять повреждение, какое по счету за этот месяц? Так все же раньше, при прошлом руководстве, было лучше?
      4 2
      • Sedmoy Offline
        24 Января 2016, 11:51
        Я щитаю, Змейка, ибо, почему то уверен, что ни фига оно - прежнее руководство ТГ не было лучше ( в смысле подготовки к зиме и вообще технического оснащения и ремонта оборудования, так скажем). Просто труб гнилых стало больше и аварий, соответственно. А в следующем году, поэтому, будет ещё хуже, если НИ Х.Я, не делать.
        7 0
      • 24 Января 2016, 10:31
        А вот и штатные голосилки-антиТГшницы Змея с мадам Доминион глаза продрали. Успокойтесь, "девушки", проблему решат без вашего горячего участия. Лучше бы вы обе так вопили, когда трухлявые трубы прежнее руководство не думало менять. Был бы прок от обеих. Тьфу, балаболки пустые.
        4 6
        • Dominion Offline
          24 Января 2016, 14:04
          Dobry krtek, Написал 2277 комментариев к официальным новостям , 1141 комментария к народным новостям , 42 комментариев к записям в блогах. И кто из нас балаболка? :)))
          7 1
          • 24 Января 2016, 11:12
            Вы обе. По бессмысленности, однотипности, серости и продажности комментов. Что-то я не слышал ваших горячих речей при разрывах и авариях прежних лет, призывов к замене обветшалых и прогнивших труб и пр. содержательных комментов. Платили тогда те, а сейчас не те и не платят, вероятно. Что касается количества комментов. Вы обе не можете всё время о трубах писать, ведь трубы конечны и аварии не каждый день, а для других тем Бог не дал способностей, а значит и возможностей. Логично, мадам.
            3 4
            • Dominion Offline
              24 Января 2016, 14:26
              Так раньше не было такого количества аварий, как в этом году. А трубы да, старые, надо менять. Бред про продажность даже комментировать не буду.
              3 2
              • 24 Января 2016, 11:32
                Хорошо, от чистого сердца вещаете, мадам. Вас не купишь за всё золото мира. И это реальность.
                2 4
    • Sedmoy Offline
      24 Января 2016, 11:43
      Ага. И заявить, что "порыв" совершил Кулешов с зятем, собственными зубами, ночью (при этом украли деньги, которые были спрятаны под трубой). Недопосаженный, иди нах!
      5 0
      • Ckfdf Offline
        24 Января 2016, 11:55
        Виноваты на самом деле Аркадий Вексельберг, Лебедев - не тот, а который ТГК-2 хозяин и Зеленин пустивший жуликов на городские сети. ТГ виновата только в издевательстве над жителями поскольку во всех случаях масштабных аварий можно было сохранить циркуляцию в домах попавших в зону разрыва пустив теплоузлы на слив. За это спрос с Горелова и омских технических топов в мехах
        3 2
        • Fantastic Fox Offline
          24 Января 2016, 11:59
          +1 !!! Совершенно верно!!! Вот тому доказуха : http://www.youtube.com/watch?v=dqNG6vCHrS0
          2 3
        • Sedmoy Offline
          24 Января 2016, 12:24
          Я согласен, могу еще "глубже копнуть" и ещё добавить фамилий. Но тех, к сожалению, пока не достать. А эти то, вот они...
          3 0
        • xyzz36 Offline
          24 Января 2016, 16:29
          Может Зеленин и пустил, но приютили этих жуликов и лоббируют Шевеле и Тимофеев
          1 0
  • Neivil Offline
    24 Января 2016, 11:51
    Нужно летом было не с Сахарово в банкротство играть, а трубы латать! Мне кажется Губернатор, как ГЕРОЙ России должен принять, то что поддерживал компанию, которая допустила КАТАСТРОФУ в теплоснабжении доверенной ему территории, извиниться перед жителями, и устраниться.
    9 1
  • Fantastic Fox Offline
    24 Января 2016, 12:01
    Ознакомьтесь!!! Всё ещё только начинается, дальше пойдёт по геометрической нарастающей!!! http://www.youtube.com/watch?v=dqNG6vCHrS0
    3 4
    Смотреть ответы (5)
    • Бертран Offline
      24 Января 2016, 12:11
      Посмотрел 10 минут... Вопиющая безграмотность! Где его этому учили?
      5 2
      • Fantastic Fox Offline
        24 Января 2016, 14:46
        А Вы до конца досмотрите, а не 10 минут!!!
        3 4
      • VoToN Offline
        24 Января 2016, 19:06
        В каком это веке я согласен с Бертраном...
        2 1
      • bae99 Offline
        26 Января 2016, 10:47
        В партии все такие "спецы"?
        20 лет правления таких "спецов" и привело к такому закономерно-плачевному результату...
        0 0
    • xyzz36 Offline
      25 Января 2016, 08:54
      Чего захотел
      0 0
  • Vinogradov Offline
    24 Января 2016, 12:14
    Движение сейчас по проспекту Победы частично перекрыто. Машины, которые стояли вблизи от места прорыва трубы эвакуировали. Каток, образовавшийся на дороге, засыпали песком. Ребята из МЧС контролируют процесс, мужики работают. Будем надеяться, что в скором времени устранят проблему, и тепло вернется :)
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • Vinogradov Offline
      24 Января 2016, 12:18
      Ах, да) Деревья теперь в округе все в инее. Красивые такие))
      3 0
  • Partisan Offline
    24 Января 2016, 12:55
    План мероприятий по спасению людей есть? Куда переселять, как снабжать? Вдруг не починят сети в срок, и что тогда? Массовая гибель? Если есть план, доводите до населения.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Января 2016, 13:23
      Спокойнее, гражданин, не нагнетайте панику.
      Сами должны понимать - в стране кризис, бюджета на всех уже не хватит, надобно сокращать расходную часть.
      "Боливар не вынесет двоих".
      4 0
      • Ckfdf Offline
        24 Января 2016, 13:26
        Не, кремлевские очень пугливы, им замерзающий город под боком ни к чему. Поболше шума надо чтоб до АП дошло.
        3 0
      • Partisan Offline
        24 Января 2016, 13:34
        Хм, я думал, что наличие плана по действиям в условиях ЧС как раз и предотвратит панику. Ошибаюсь, похоже ))) Главное - не нагнетать.
        4 0
  • 24 Января 2016, 10:33
    Встал вопрос о эвакуации болезных из онкодиспансера и ГКБ № 6. Не сносить головы губеру и прочим причастным. Хотя Голодец будет против.
    3 1
    Смотреть ответы (8)
    • Sedmoy Offline
      24 Января 2016, 13:47
      Голодец, Голодец скоро будет нам... нет, не получается у меня. :(
      5 0
      • 24 Января 2016, 10:54
        Путин встретил Голодец
        Как дела в Твери, Ольгец?
        Там дела, Вовец, прекрасны
        Детский сад открыла я
        Заходила во дворец
        Показали вагонец
        В общем всё идёт по плану
        Если не придёт п**дец!
        17 0
        • VoToN Offline
          24 Января 2016, 17:19
          Последние строки
          "В общем всё идёт по плану
          Если не придёт п**дец!"
          Стоит заменить на
          "В общем, говорю Вам прямо
          Скоро городу п**дец!"
          2 0
          • tvercitizen Offline
            24 Января 2016, 23:00
            Не, великого Пу нельзя расстраивать. Да и шедевр править, только портить!
            0 0
        • tvercitizen Offline
          24 Января 2016, 23:01
          Это - шедеврЪ! 8 строчек чистого восторга! :)
          0 0
    • Ckfdf Offline
      24 Января 2016, 13:56
      Когда-нибудь в неопределенном, но скором будущем встанет вопрос о эвакуации всего города.
      5 0
      • Sedmoy Offline
        24 Января 2016, 14:36
        Куда? В Иваново? Там, примерно, также. Ну...если только в Москву...Новую.
        4 0
        • tvercitizen Offline
          24 Января 2016, 23:02
          "Так и знай, я уеду в Иваново!
          А Ива-а-а-а-ново - город невест"!
          0 0
  • Beqbmak Offline
    24 Января 2016, 13:56
    то ли еще бууудет то ли еще бууудет то ли еще будет ой ой ой
    3 0
  • Elena Offline
    24 Января 2016, 14:16
    в тверском сизо №1 срочно вызвали несколько человек из отпусков
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Января 2016, 15:29
      Централ тоже подмёрз?
      2 0
  • MSN Offline
    24 Января 2016, 15:33
    Как же уже все это достало!!! После такого слушать аж тошно губернатора когда он говорит что город к зиме готов....
    4 1
  • Serge Offline
    24 Января 2016, 15:59
    Во всей этой и других подобных историй, которые творятся в городе Тверь, меня удивляет один важнейший аспект. Почему никто не спросит с должностных лиц за ремонт сетей? Что, все деньги идут на зарплату работникам? Но в тарифах заложены деньги и на ремонт, при чем не малые. Меня удивляет что об этом даже молчит прокуратура. Не беспокоятся и муниципальные власти, хотя обеспечение населения энергоресурсами входит в их обязанность согласно ФЗ. Я понимаю, сейчас скажут - мы отремонтировали столько то км. сетей, но это за этот год, а за прошлые? Статистика, в Химинституте каждый год ремонтируют в одних и тех же местах (заменят 10 - 20 метров и все, на следующий год опять 10 - 20 метров). А иногда меняют трубы там же где меняли в прошлом году, например у магазина Магнит поменяли перед началом сезона, вроде все хорошо, но пар из траншеи шел, но все равно зарыли. А в следующем году опять там же копали. А дальше еще интереснее, в 2015 году в сентябре-октябре все трубы, которые меняли в течении 3-4 лет заменили вновь. Я думаю по городу таких примеров куча. И очень здорово портят асфальт, после себя не кладут новый, у нас метров 25-30 (на основной дороге около Магнита) уже 3 года кусок не заасфальтирован.
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • xyzz36 Offline
      24 Января 2016, 16:31
      Самое интересное , что наказанных не будет. Останутся на своих местах и Тимофеев и Корзин . Закон такой
      4 0
    • Elena Offline
      24 Января 2016, 16:41
      товарищ, не раскачивай лодку, сегодня ты хочешь спрашивать с начальника жэк, а завтра ты наверняка захочешь и с президента что-то спросить. ты хочешь бардака как в соседнем государстве?
      5 1
      • xyzz36 Offline
        24 Января 2016, 18:26
        Я хочу сидеть в тёплой квартире и с тёплой водой
        5 0
        • Elena Offline
          24 Января 2016, 19:13
          это вы сегодня хотите сидеть в теплой квартире и с теплой водой. а завтра вы наверняка захотите сидеть в золотом кремле с золотым батоном. нужно четко понимать что важнее, горячая вода или поездка в анталию без загранпаспорта
          2 3
  • Stepa956 Offline
    24 Января 2016, 17:07
    А вообще аварию ликвидировали?
    У меня батареи были (вчера и далее) как огонь, сейчас как гусь пописал, еле тёплые - прямая линия, обратка вообще холодная! Сижу в телогрейке! И чё это так будет весь отопительный сезон? И морозы за окном под 30ть ночью.
    2 1
  • Stepa956 Offline
    24 Января 2016, 17:43
    Цитата:
    "Список домов, попавших в аварийную зону отключения:"
    Зачем так врать? Я своего дома не нашёл - Волоколамский дом 4, но проснулся утром (в воскресенье утро бывает и в 11 00) от холода, потрогал батареи, они холодные, в 14 часов потрогал чуть тёплые, и ща ели ели греют...
    2 0
  • muhka Offline
    24 Января 2016, 17:53
    Терещенко тоже нет в списке- с утра батареи холодные,сейчас чуть тёплые, с обогревателем сидим.
    2 0
  • 24 Января 2016, 19:11
    Почему бы правдиво не опубликовать список всех пострадавших домов , в том числе и центрального района! Получается чуть ли не пол города отключили, или отключили частично и об этом нигде не сообщается. Где наша независимая журналистика. И как действовать тем пострадавшим по инструкции МЧС, которые не попали в официальный приказ об отключении. И с них, с замерзающих и немытых Генерация будет драть по полной, так как они не приказе? Особенно с тех у кого нет счетчиков....
    2 0
  • Jim Hawkins Offline
    24 Января 2016, 21:41
    спецом скрывают реальные размеры катастрофы)))) им самим страшно от того, что произошло))) в 6 больнице тоже нет ничего))) там кстати больные на стационаре есть, -так об этом тоже везде молчок))) однозначно - мало того, что преступное бездействие, так еще и сокрытие информации))) я думаю, эмчээсовцы и жэкэхашники очкуют сказать всю правду, чтобы их не ругали))) смешно, но похоже на правду)))
    3 0
  • kusochek Offline
    25 Января 2016, 00:17
    Почему все винят только Т.Генерацию . Ведь главный в городе по хозчасти сити менеджер . а то уже всех перебрали дошли до Зеленина , может покойников еще поднимем ...Если здесь нет вины главного хозяйственника то и генерация не виновата . давайте свалим все на мороза иваныча . его под суд. отцы города не при чем. ну и клоунада политическая . народ вообще за идиотов держут. все свои ж..пы попрятали . а то с экранов ТВ и со всех трибун горлопанили...посмотрите свалят на суровый арктический климат. что же завтра прорвет.
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • xyzz36 Offline
      25 Января 2016, 08:58
      Все правильно. Просто Тимофеев не читал устав города. Где чётко прописано , что за отопление и горячую воду он единственный в ответе перед населением города. Он по наивности не понимал что такое ЖКХ в городе Твери .
      1 1
      • leonardo Offline
        25 Января 2016, 14:39
        клоун,депутаты все продали за взятки копеечные,и сидят на своих постах столько лет. Напомнить тебе,кто отказался забирать обратно сети? Это твой друган Корзин и 32 бездельника,которые забоялись брать на себя такую ответственность,поэтому все стратегические объекты отдали в лапы фирме пустышке.На что они надеялись?
        1 0
        • VoToN Offline
          25 Января 2016, 14:48
          На что надеялся Тимофеев когда депутаты отказались брать сети на баланс города? Он же понимал чем это грозит и что крайним, в случае чего, будет он, почему не подал в отставку? В этом случае, вряд ли кто ему слова плохого сказал, наоборот зарекомендовал бы себя как человек с собственной позицией, а так... позволил себя сделать крайним, так получай что положено.
          0 0

вверх