28 Марта 24, 23:18
Новости, Общество
23 Января 2016, 18:49

В Твери стартовал турнир "Хоккей на Волге"

23 января губернатор Андрей Шевелёв уже в третий раз дал старт ледовым баталиям на реке Лазурь: «Хоккей на Волге», призванный вернуть в жизнь молодежи тверского региона дворовый хоккей, становится серьёзным массовым движением и одним из центральных зимних спортивных событий в Верхневолжье, сообщает пресс-служба правительства области.

Идея Андрея Шевелёва, воплощенная впервые в 2014-м, с каждым годом приобретает все больший масштаб. Если прошлогодний турнир собрал на ледовых площадках 45 команд, то в этом для участия в играх зарегистрировалась 71. Губернатор считает, что такого результата невозможно добиться искусственно.

- Мы здесь, потому что любим хоккей. Нам с детства знакома и близка атмосфера сражений на льду. Отрадно, что молодёжь тоже горит этими эмоциями, идеей здорового образа жизни! В этом смысле не медали турнира имеют значение, а то, сколько ребят продолжат играть в хоккей с друзьями во дворах, - сказал Андрей Шевелёв, приветствуя участников соревнований.

Глава региона пожелал хоккеистам-любителям удачи в состязаниях, а сам в составе команды «Правительство Тверской области» сразился с ребятами из сериала «Молодежка». На лед также вышли команды руководства Высшей хоккейной лиги и тренерского штаба ТХК.

Все два дня во время проведения соревнования безопасность граждан будут обеспечивать сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области и аварийно-спасательной службы региона. Сотрудники ГИМС перед началом турнира обследовали место массового пребывания людей, во время проведения мероприятия здесь осуществляют дежурство спасатели - это более 30 человек личного состава и восемь единиц специальной техники, сообщает пресс-служба министерства.

На площадке соревнования выставлены пять отапливаемых палаток для работы судейской коллегии, обогрева и переодевания участников и посетителей мероприятия. Также два дня в Парке Победы работает полевая кухня, где желающие могут отведать каши и горячего чая, приготовленных тверскими спасателями.

Турнир 2016-го организован Тверским Хоккейным клубом при поддержке Правительства Тверской области и администрации Твери. В нынешнем году все команды в рамках конференции «Валенки» разделены на три дивизиона – детский, семейный и взрослый. Участники играют по круговой системе, затем борются за 1-ое, 2-ое и 3-е места. По итогам турнира в каждом дивизионе одна команда, не занявшая призовых мест, но проявившая упорство, будет награждена призом «За волю к победе». Также в подгруппах определят лучшего игрока. Специальная награда предусмотрена и для судей. Итоги турнира будут подведены завтра.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх