29 Марта 24, 09:21
Новости, Общество
23 Января 2016, 17:01

В Твери взяли под стражу 30-летнего мужчину, который ударил женщину-полицейского и угрожал расправой судье

22 января в Твери по ходатайству следствия взяли под стражу 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении преступлений в отношении судьи и сотрудника полиции. Расследование уголовных дел продолжается, сообщает СУ СК по Тверской области.

По версии следствия, днём 18 января текущего года в дневное время подозреваемый позвонил из своего дома в Твери в приемную председателя Тверского областного суда. И в ходе разговора с его помощником высказал в адрес мирового судьи угрозы убийством и причинения вреда здоровью, в связи с рассмотрением последней в суде его заявлений о привлечении к уголовной ответственности лица и принятии судьей решений о возвращении ему указанных заявлений.

На следующий день, 19 января, в служебном кабинете Московского отдела полиции УМВД по Твери его допросили. Во время дачи показаний мужчина вел себя агрессивно, нецензурно бранился. Инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, которая в это время находилась в кабинете, сделала мужчине замечание, на что он ответил ударом рукой по правому предплечью, причинив сотруднице полиции физическую боль.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинения вреда здоровью в отношении судьи в связи с осуществлением правосудия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей) продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх