23 Апреля 24, 11:48
Новости, Происшествия
23 Января 2016, 12:49

В Тверской области полицейские раскрыли похищение старинных икон

В Тверской области у 67-летней пенсионерки похитили старинные иконы. Женщина рассказала, что трое неизвестных вошли в ее дом в Бежецке через незапертую входную дверь и в присутствии хозяйки вынесли иконы, после чего скрылись, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа: полицейские получили подробное описание внешности злоумышленников, при осмотре места происшествия изъяли отпечатки пальцев преступников. По составленной ориентировке на розыск злоумышленников и похищенного имущества были ориентированы патрульные экипажи и наряды полиции.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности подозреваемых в грабеже, ими оказались трое неработающих  ранее судимых местных жителей. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 - 92 УПК РФ. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Похищенные иконы изъяты и в ближайшее время будут переданы  законной владелице.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх