25 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
23 Января 2016, 11:31

МЧС: теплоснабжение в Центральном районе Твери осуществляется по штатной схеме

23 января с 07:45 теплоснабжение потребителей города Твери осуществляется по штатной схеме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области. Напомним, 21 января на ул. Новоторжской произошёл порыв на магистральном трубопроводе (диаметр 700 мм). 

В связи с аварией 22 января с 13:00 в 93 жилых домах Центрального района были временно отключены горячая вода и отопление, на месте работали бригады ООО "Тверская генерация".

По сообщению администрации города, в настоящее время сотрудниками управляющих компаний ведётся работа по подключению тепла и горячей воды в здания. По состоянию на 11 часов около 65% домов уже получают коммунальные услуги в полном объёме.

ГУ МЧС по Тверской области напоминает населению, как действовать при отключении теплоснабжения:

Наденьте теплые вещи (лучше два тонких шерстяных свитера, чем один толстый) и головной убор (30% тепла теряется при непокрытой голове). Принимайте горячую пищу и питье. Сделайте запас горячего питья в термосе. Не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача. Закройте окна одеялами, оставив небольшой просвет для дневного освещения. Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях – это может привести к отравлению угарным газом и к пожару

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх