19 Апреля 24, 21:06
23 Января 2016, 11:03

ТХК уступил балашихинскому "Динамо" на чужом поле

22 января на льду «Арены «Балашиха» «Динамо» обыграло ТХК со счётом 3:0. Это была последняя январская выездная игра "крылатых", сообщает пресс-служба ТХК.

ТХК заканчивал выездную серию после небольшого перерыва, который команда провела дома в Твери. Казалось, что отдохнувшие «крылатые» должны без проблем пройти балашихинское «Динамо», расположившееся на 13 строчке турнирной таблицы. Поэтому стартовая двадцатиминутка, закончившаяся без забитых голов и с равной статистикой, не взволновала болельщиков, а только подогрела интерес к матчу.

На пятой минуте второго периода нападающий хозяев пробил тверского голкипера, открыв счет в матче. А еще через четыре минуты «Динамо» удвоило преимущество. Отыграть пропущенные шайбы во втором периоде у «крылатых» не получилось. Заключительный отрезок матча прошел в упорной борьбе, но «Динамо» все же оказалось проворней и сумело в большинстве забить третью шайбу в гостевые ворота.

— По сегодняшней игре два слова, - заметил Алексей Ждахин, главный тренер ТХК. - Играла сегодня только одна команда, мы сегодня присутствовали на этом празднике. Очень жалко, что это было при большой поддержке наших болельщиков. Очень стыдно и немножко даже напрягает. Два дня назад на тренировке хорошо ребята двигались, работали, а сегодня просто-напросто стояли. Будем разбираться.

Теперь тверичанам предстоит поддерживать свою команду уже в «Юбилейном». ТХК начнёт домашнюю серию матчем с «Химиком» 1 февраля.