29 Марта 24, 16:54
Новости, Общество
22 Января 2016, 13:20

В Тверской области 86-летний пенсионер забыл на станции Скорой помощи почти миллион рублей. Деньги дедушке вернут

Эта почти сказочная история о честности, совести и, как ни крути, человеческой забывчивости произошла в Рождество Христово - 7 января.  В этот день фельдшер скорой помощи в Кувшинове в маленьком чехле от тонометра обнаружил, ни много, ни мало, а почти миллион рублей. Откуда на станции скорой помощи взялся чужой тонометр и кто является обладателем внушительной суммы, никто из медиков не признавался.

- 7 января в полицию позвонили из Кувшиновской скорой помощи и сообщили о том, что в сумочке из-под тонометра найдена крупная сумма. На место выехали сотрудники МВД, они при свидетелях пересчитали деньги и переписали номера банкнот. В чехле оказалось ровно 934 тысячи рублей, - рассказали ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области. - Деньги были перевезены в Торжокский межмуниципальный отдел полиции и помещены в сейф.

Тайна почти-миллиона открылась лишь спустя три дня. 10 января на станцию Кувшиновской скорой помощи позвонила женщина с вопросом, не находили ли случайно медики чехол с тонометром и миллионом рублей. Звонившая рассказала, что её 86-летний отец где-то потерял аппарат и деньги, которые он всегда носил при себе. Дедушка вспомнил, что 7 января он обращался за медицинской помощью в скорую и с тех пор своего тонометра и денег не видел.

Дочь направили в полицию, где подтвердили, что вся сумма находится в отделе и ждёт своего обладателя. В ближайшее время тонометр, чехол и деньги пенсионеру вернут. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх