31 Января 23, 16:25
Новости, Общество
22 Января 2016, 13:01

В Тверской области 86-летний пенсионер забыл на станции Скорой помощи почти миллион рублей. Деньги дедушке вернут

Фото darudar.org
Фото darudar.org

Эта почти сказочная история о честности, совести и, как ни крути, человеческой забывчивости произошла в Рождество Христово - 7 января.  В этот день фельдшер скорой помощи в Кувшинове в маленьком чехле от тонометра обнаружил, ни много, ни мало, а почти миллион рублей. Откуда на станции скорой помощи взялся чужой тонометр и кто является обладателем внушительной суммы, никто из медиков не признавался.

- 7 января в полицию позвонили из Кувшиновской скорой помощи и сообщили о том, что в сумочке из-под тонометра найдена крупная сумма. На место выехали сотрудники МВД, они при свидетелях пересчитали деньги и переписали номера банкнот. В чехле оказалось ровно 934 тысячи рублей, - рассказали ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области. - Деньги были перевезены в Торжокский межмуниципальный отдел полиции и помещены в сейф.

Тайна почти-миллиона открылась лишь спустя три дня. 10 января на станцию Кувшиновской скорой помощи позвонила женщина с вопросом, не находили ли случайно медики чехол с тонометром и миллионом рублей. Звонившая рассказала, что её 86-летний отец где-то потерял аппарат и деньги, которые он всегда носил при себе. Дедушка вспомнил, что 7 января он обращался за медицинской помощью в скорую и с тех пор своего тонометра и денег не видел.

Дочь направили в полицию, где подтвердили, что вся сумма находится в отделе и ждёт своего обладателя. В ближайшее время тонометр, чехол и деньги пенсионеру вернут. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 22 Января 2016, 13:23
    Заплаканные глаза врачей будут сниться дедушке до конца его дней....
    16 1
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      22 Января 2016, 14:52
      "позвонила женщина с вопросом, не находили ли случайно медики чехол с тонометром и миллионом рублей".
      - Это такой коричневенький чехол?
      - Да-да!
      - Нет, не находили. А ещё позвольте уточнить, тонометр такой, с синей манжеткой?
      - Да, да, это - он!
      - Нет, не находили...
      6 0
  • 22 Января 2016, 10:28
    Если дед не жлоб, то просто обязан отблагодарить медиков. 20 %-это законное вознаграждение. Но думаю, что медики отделаются устной благодарностью от деда, родных и близких его с мотивацией "Кто бы нам помог." Всё же надеюсь, что дед не так жесток, как свиной грипп или снег...
    10 9
    Смотреть ответы (4)
    • horosheeva.inna Offline
      22 Января 2016, 13:33
      А я вот думаю, что дед стребует с медиков недостающую до миллиона сумму, а именно 1000000 - 934000 = 66000
      8 0
      • 22 Января 2016, 10:41
        Или "вспомнит", что в чехле было 5 млн. рублей. Всю жизнь, мол, копил...
        5 7
        • oleg-83 Offline
          22 Января 2016, 14:43
          По себе людей судишь крот-крыса?
          15 3
    • 25 Января 2016, 00:57
      Дед может и не жлоб, но с головой явные проблемы. Медикам, ежели чего, не обижаться, все будет хорошо, огромный плюс к карме и пожелание душевного спокойствия от нас с Вами
      0 0
  • horton Offline
    22 Января 2016, 13:36
    "...деньги, которые он всегда носил при себе..."
    Все свое ношу с собой... или это было на карманные расходы? )))
    10 0
  • 22 Января 2016, 13:55
    а еще говорят, что старики плохо живут.. нет, я верю, конечно, что не все такмие богатые, но за этого дедулю можно порадоваться. хотя... хранить такие деньги в 86лет - уж лучше не отказывать себе ни в чем
    9 3
  • kudimov Offline
    22 Января 2016, 13:59
    Дед нес их в обменник, но узнав курс, переволновался, давление подскочило...
    12 1
    Смотреть ответы (4)
    • sw Offline
      22 Января 2016, 14:08
      Хватит над дедом издеваться .У самих -то хоть будет одно из двух ? 86 лет или миллион.
      24 1
      • Leo-L Offline
        22 Января 2016, 14:56
        Если мне будет 86 лет и миллион, то еще хочу докучи здравый рассудок. Без последнего, первые два теряют смысл.
        11 0
      • 22 Января 2016, 13:26
        Никто не издевается, любезный. Закон есть Закон. "В случае с возвращением найденных вещи или животного благодарность устанавливается п. 2 ст. 229 ГК РФ в размере до 20 процентов от их стоимости. Если вещь в материальном смысле оценить нельзя, то есть ценна она только для своего владельца, то закон предлагает сторонам самим согласовать размер вознаграждения". Не стоит жить по понятиям.
        4 2
      • 22 Января 2016, 21:37
        а где вы издевательство увидели? этот вопрос кстати касается и классующих предыдущий коммент
        1 1
  • tvercitizen Offline
    22 Января 2016, 14:33
    Какое жестокое время! Пенсионерам приходится таскать за собой отложенные на гроб и салют последние копейки! Даже Грефу их нельзя (до-)верить! Не говоря уж о ВТБ!
    12 0
  • Бертран Offline
    22 Января 2016, 16:15
    Пенсионеры у нас не забыты государством- хорошие пенсии, льготы в коммунальных платежах, бесплатное лечение и лекарства. Так, что ничего удивительного в такой сумме в кармане старика нет.
    Они заслужили это- Родина отдает им долги.
    2 3
    Смотреть ответы (2)
    • 22 Января 2016, 13:22
      Мало того, выплачивается пусть небольшое, но стабильное пособие на погребение. Мелочь, но приятно.
      5 2
    • belka85 Offline
      24 Января 2016, 22:17
      Извините,конечно,но средняя пенсия рядового пенсионера 10тыс.рублей.Достойно.Если учесть коммунальные платежи,4-5тыс.руб,вполне "достойно".А этот дедуля,может копил,лет 20.
      1 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    22 Января 2016, 18:00
    Скучная новость, без фактуры.
    Вот если бы скоровский линейный фершал, работающий в монорыло, не смог воскресить 86-летнего дедульку, врезавшего дуба за пару часов до вызова, тут бы было где разгуляться.
    Комментов 300 бы наваляли на тему "Убийцы в синих робах паразитируют на трудовом народе, и вообще они все пидаки и мудорасы"
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Января 2016, 16:10
      Резюме. Дед скорее жесток и скуп, нежели добр и щедр.
      2 2
  • SuperSemen69 Offline
    22 Января 2016, 21:21
    А я вот за деда рад. Могли бы и не вернуть...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      23 Января 2016, 03:41
      "Могли бы и бритвой по глазам".
      Бородатый анекдот.
      0 0

В Тверской области 86-летний пенсионер забыл на станции Скорой помощи почти миллион рублей. Деньги дедушке вернут

22 Января 2016, 13:01
Фото darudar.org

Эта почти сказочная история о честности, совести и, как ни крути, человеческой забывчивости произошла в Рождество Христово - 7 января.  В этот день фельдшер скорой помощи в Кувшинове в маленьком чехле от тонометра обнаружил, ни много, ни мало, а почти миллион рублей. Откуда на станции скорой помощи взялся чужой тонометр и кто является обладателем внушительной суммы, никто из медиков не признавался.

- 7 января в полицию позвонили из Кувшиновской скорой помощи и сообщили о том, что в сумочке из-под тонометра найдена крупная сумма. На место выехали сотрудники МВД, они при свидетелях пересчитали деньги и переписали номера банкнот. В чехле оказалось ровно 934 тысячи рублей, - рассказали ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области. - Деньги были перевезены в Торжокский межмуниципальный отдел полиции и помещены в сейф.

Тайна почти-миллиона открылась лишь спустя три дня. 10 января на станцию Кувшиновской скорой помощи позвонила женщина с вопросом, не находили ли случайно медики чехол с тонометром и миллионом рублей. Звонившая рассказала, что её 86-летний отец где-то потерял аппарат и деньги, которые он всегда носил при себе. Дедушка вспомнил, что 7 января он обращался за медицинской помощью в скорую и с тех пор своего тонометра и денег не видел.

Дочь направили в полицию, где подтвердили, что вся сумма находится в отделе и ждёт своего обладателя. В ближайшее время тонометр, чехол и деньги пенсионеру вернут. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 22 Января 2016, 13:23
    Заплаканные глаза врачей будут сниться дедушке до конца его дней....
    16 1
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      22 Января 2016, 14:52
      "позвонила женщина с вопросом, не находили ли случайно медики чехол с тонометром и миллионом рублей".
      - Это такой коричневенький чехол?
      - Да-да!
      - Нет, не находили. А ещё позвольте уточнить, тонометр такой, с синей манжеткой?
      - Да, да, это - он!
      - Нет, не находили...
      6 0
  • 22 Января 2016, 10:28
    Если дед не жлоб, то просто обязан отблагодарить медиков. 20 %-это законное вознаграждение. Но думаю, что медики отделаются устной благодарностью от деда, родных и близких его с мотивацией "Кто бы нам помог." Всё же надеюсь, что дед не так жесток, как свиной грипп или снег...
    10 9
    Смотреть ответы (4)
    • horosheeva.inna Offline
      22 Января 2016, 13:33
      А я вот думаю, что дед стребует с медиков недостающую до миллиона сумму, а именно 1000000 - 934000 = 66000
      8 0
      • 22 Января 2016, 10:41
        Или "вспомнит", что в чехле было 5 млн. рублей. Всю жизнь, мол, копил...
        5 7
        • oleg-83 Offline
          22 Января 2016, 14:43
          По себе людей судишь крот-крыса?
          15 3
    • 25 Января 2016, 00:57
      Дед может и не жлоб, но с головой явные проблемы. Медикам, ежели чего, не обижаться, все будет хорошо, огромный плюс к карме и пожелание душевного спокойствия от нас с Вами
      0 0
  • horton Offline
    22 Января 2016, 13:36
    "...деньги, которые он всегда носил при себе..."
    Все свое ношу с собой... или это было на карманные расходы? )))
    10 0
  • 22 Января 2016, 13:55
    а еще говорят, что старики плохо живут.. нет, я верю, конечно, что не все такмие богатые, но за этого дедулю можно порадоваться. хотя... хранить такие деньги в 86лет - уж лучше не отказывать себе ни в чем
    9 3
  • kudimov Offline
    22 Января 2016, 13:59
    Дед нес их в обменник, но узнав курс, переволновался, давление подскочило...
    12 1
    Смотреть ответы (4)
    • sw Offline
      22 Января 2016, 14:08
      Хватит над дедом издеваться .У самих -то хоть будет одно из двух ? 86 лет или миллион.
      24 1
      • Leo-L Offline
        22 Января 2016, 14:56
        Если мне будет 86 лет и миллион, то еще хочу докучи здравый рассудок. Без последнего, первые два теряют смысл.
        11 0
      • 22 Января 2016, 13:26
        Никто не издевается, любезный. Закон есть Закон. "В случае с возвращением найденных вещи или животного благодарность устанавливается п. 2 ст. 229 ГК РФ в размере до 20 процентов от их стоимости. Если вещь в материальном смысле оценить нельзя, то есть ценна она только для своего владельца, то закон предлагает сторонам самим согласовать размер вознаграждения". Не стоит жить по понятиям.
        4 2
      • 22 Января 2016, 21:37
        а где вы издевательство увидели? этот вопрос кстати касается и классующих предыдущий коммент
        1 1
  • tvercitizen Offline
    22 Января 2016, 14:33
    Какое жестокое время! Пенсионерам приходится таскать за собой отложенные на гроб и салют последние копейки! Даже Грефу их нельзя (до-)верить! Не говоря уж о ВТБ!
    12 0
  • Бертран Offline
    22 Января 2016, 16:15
    Пенсионеры у нас не забыты государством- хорошие пенсии, льготы в коммунальных платежах, бесплатное лечение и лекарства. Так, что ничего удивительного в такой сумме в кармане старика нет.
    Они заслужили это- Родина отдает им долги.
    2 3
    Смотреть ответы (2)
    • 22 Января 2016, 13:22
      Мало того, выплачивается пусть небольшое, но стабильное пособие на погребение. Мелочь, но приятно.
      5 2
    • belka85 Offline
      24 Января 2016, 22:17
      Извините,конечно,но средняя пенсия рядового пенсионера 10тыс.рублей.Достойно.Если учесть коммунальные платежи,4-5тыс.руб,вполне "достойно".А этот дедуля,может копил,лет 20.
      1 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    22 Января 2016, 18:00
    Скучная новость, без фактуры.
    Вот если бы скоровский линейный фершал, работающий в монорыло, не смог воскресить 86-летнего дедульку, врезавшего дуба за пару часов до вызова, тут бы было где разгуляться.
    Комментов 300 бы наваляли на тему "Убийцы в синих робах паразитируют на трудовом народе, и вообще они все пидаки и мудорасы"
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Января 2016, 16:10
      Резюме. Дед скорее жесток и скуп, нежели добр и щедр.
      2 2
  • SuperSemen69 Offline
    22 Января 2016, 21:21
    А я вот за деда рад. Могли бы и не вернуть...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      23 Января 2016, 03:41
      "Могли бы и бритвой по глазам".
      Бородатый анекдот.
      0 0

вверх