24 Апреля 24, 09:38
Новости, Криминал
22 Января 2016, 11:21

В Твери мужчина угрожал убийством судье, оскорбил и ударил полицейского

По версии следствия, 18 января 2016 года 30-летний мужчина, находясь дома в Твери, позвонил на номер приемной председателя Тверского областного суда, и в ходе разговора с его помощником пригрозил избить, а потом убить мирового судью в отместку за то, что она отклонила его заявления о привлечении к уголовной ответственности его "обидчика".

19 января вечером в служебном кабинете Московского отдела полиции УМВД России по г. Твери  мужчину допрашивали, при этом он во время дачи показаний вел себя агрессивно, использовал грубую нецензурную брань. Инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Твери, находясь в кабинете, сделала мужчине замечания. В ответ он ударил её рукой по правому предплечью.

По этим фактам Московским межрайонным следственным отделом Твери СУ СК РФ по Тверской области возбуждены уголовные дела в отношении 30-летнего жителя г. Твери по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинения вреда здоровью в отношении судьи в связи с осуществлением правосудия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.)

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовных дел продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх