23 Апреля 24, 18:57
Новости, Общество
21 Января 2016, 15:02

30 января рыцарский клуб "Милитес Регии" приглашает тверичан отметить своё семилетие

Рыцарский клуб «Милитес Регии» приглашает тверичан отметить день рождения клуба. Гостей праздника ждут концерт преподавателей и воспитанников «Школы Рыцарства», выставка работ молодых художников на средневековую тематику и специальную мини-выставку. Художник-аквагример нанесет желающим грим с символикой рыцарского клуба «Милитес Регии», особое внимание уделив детской аудитории.

На протяжении всех семи лет существования клуба его участники занимаются сохранением и распространением культуры, традиций и идеалов рыцарства. В минувшем году они начали новый просветительский проект - «Школу Рыцарства», в рамках которого воспитанникам рассказывают о разных областях истории, культуры и искусства, обучают средневековым танцам, фехтованию, изобразительному и прикладному искусству, а также этикету.

- За время нашей деятельности в области средневековой истории и рыцарской культуры мы собрали и систематизировали большой объем знаний, и наш клуб стремится делиться этими знаниями разнообразными способами, -  говорит председатель клуба Андрей Митюрев. - Так, помимо занятий в Школе Рыцарства Рыцарский клуб «Милитес Регии» проводит показательные выступления и интерактивные программы, в ходе которых наши гости имеют возможность в увлекательной форме познакомиться с аспектами жизни наших благородных предков.

Праздник состоится в помещении Библиотеки им. Пушкина (ул. Советская, 64) 30 января в 15:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх