27 Марта 23, 10:35
Новости, Общество
21 Января 2016, 13:01

В тверских банках цена доллара достигает 90 рублей, евро - 97

В начале 2016 года иностранные валюты побили рекорды "чёрного вторника" 2014 года, достигнув значений 80,7 рублей за доллар и 88,1 за евро. Официальный курс ЦБ на 21 января - 79,46 за доллар и 87,03 за евро. Мы узнали, по каким ценам тверские банки продают валюту жителям города, прокатившись по улицам с фотоаппаратом.

Из представленных банков евро выгоднее всего сегодня покупать в банке "Российский капитал" - по 90,1 руб., а доллар - в банке "Советский" по 83,4 руб. Продать свою валюту по выгодному курсу можно в "Гутабанке" - по 90,9 и 83,1 за евро и доллар соответственно.

Банк

Ряд банков не афиширует стоимость иностранной валюты на своих фасадах. К таким, кстати, относится и главный банк страны - "Сбербанк". На сайте организации можно обнаружить традиционно невыгодный курс: приобрести евро там можно по 96,5 руб., а доллар США - по 88,75 руб.. Разница со стоимостью при продаже составляет значительные 8-8,5 рублей.

Напомним, 16 декабря 2014 года вошёл в историю как третий "чёрный вторник" в российской экономике. В этот день рубль обвалился разом по отношению к доллару и европейской валюте, ознаменовав начало нового валютного кризиса в стране. Центробанк установил курсы на уровне 58,35 рубля за доллар и 72,66 рубля за евро, но в течение дня они достигали 80 рублей за американскую и 98 рублей - за европейскую валюту. 

Несколько дней корреспондент ТИА фотографировал табло обменных пунктов различных банков, отслеживая колебания курсов валют. 16 декабря доллар можно было выгодно купить за 64,50 рублей, евро за 78,10, но разброс цен колебался в пределах нескольких рублей. "Вилка" между курсами покупки и продажи и вовсе достигала 30 рублей.

17 декабря Центробанк установил курс валют на уровне 61,15 рублей за доллар и 76,15 за евро. В тверских банках повышение, как обычно, приняли чересчур буквально: уж если изменять курс - то по максимуму. Трёхзначные числа не влезали на цифровые табло, так что значения порой были просто обнулены, на "аналоговых" стендах в двузначные "окошечки" новый курс влезал с трудом. 

К маю 2015 года рубль стабилизировался и достиг своих максимальных значений: 49,18 руб. за доллар и 52,9 руб. за евро, но к концу лета уже вновь сдал позиции. В результате декабрьского ослабления стоимость доллара и евро составляла почти по 71 и 78 рублей соответственно.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    21 Января 2016, 14:11
    Так ведь белая полоса в прошлом...
    12 0
  • Sedmoy Offline
    21 Января 2016, 14:13
    "Песков: Это еще не обвал.
    Журналисты: А что тогда обвал?
    Песков: Это не дело Кремля." Что в переводе на русский - общечеловеческий, означает: "Да, пошли вы, все, на ...!" :)
    22 0
  • TeleboOk Offline
    21 Января 2016, 14:14
    Думали в черной полосе жили, оказывается она была белой.
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      21 Января 2016, 14:54
      Думали, что достигли дна, но тут снизу постучали...
      15 0
  • tvercitizen Offline
    21 Января 2016, 14:54
    Как-то банки не подсуетились, табло рублей двухзначные, либо с копейками перестанут запариваться?...
    Как же ты жесток, курс ruбля!
    8 1
  • kudimov Offline
    21 Января 2016, 15:28
    Еще года три назад финансисты-экономисты кичились стабильным крепким рублем. А сейчас, когда он свалился ниже плинтуса, говорят, что "это очень хорошо для отечественного бизнеса, есть возможность его развивать!" А раньше, типа, специально не хотели его развивать, так получается?
    15 0
  • macik Offline
    21 Января 2016, 15:57
    У кого 300-500 тыс.руб, переведя в валюту проблем никаких не решить, у кого больше ляма, тот знает , что с ним делать, а у кого нет ни шиша, что переживать то. Цены последний раз снижались при Сталине к его дню рождения. Остальное время только вверх, то быстрее, то медленнее. Прорвемся. Недавно встретил знакомого, так он мне пол часа доказывал, что деньги надо хранить не в валюте, а в золоте. Успокаиваю его: " Ты на свою и на мою рожу посмотри. Какое золото? Какие инвестиции?" Товарищ не успокаивается:" Вот если взять 50-100 млн руб., купить на них золота, то через 30-40 лет я бы зажил." Я плюнул, махнул рукой на прощанье и пошел своей дорогой, поняв, что если человек начинает слишком внимательно следить за курсом валюты, то у него начинает крышу сносить. Так что дорогие соотечественники берегите себя.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      21 Января 2016, 16:06
      Если взять 50-100млн.сейчас, то я бы сейчас и зажил.
      Именно взял, а не взял в долг/кредит, т.к. % то капают к основному долгу.
      8 1
  • protivvsex Offline
    21 Января 2016, 16:06

    Кто-то в ленте подметил - при курсе 85 уголовная ответственность в России наступает за кражу на сумму 12 долларов.
    8 0
  • 21 Января 2016, 13:07
    Следя за долларовым курсом
    Ругая власть и олигархов
    Народ забыл о самом вечном
    Can't Buy Me Love...,о господа!
    1 4
    Смотреть ответы (1)
    • oleg-83 Offline
      21 Января 2016, 21:23
      Кротиха в своем репертуаре...
      4 0
  • Barack Obama Offline
    21 Января 2016, 16:18
    Наплюсуете 200 плюсов - верну на 80. Не наберете - ждите 120

    http://tvernews.ru/news/208255/
    6 1
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      21 Января 2016, 16:54
      Да пусть хоть 120, лучше я тебе по щщам проедусь!
      Денег не будет один фигас и при курсе 30, а удовольствия много.
      4 1
      • Barack Obama Offline
        21 Января 2016, 18:02
        Лучше проедься на своем авто: и тебе удовольствие, и народ посмешишь и мне рекламная кампания :)
        3 2
  • trollface Offline
    21 Января 2016, 17:01
    ТИА, и ччо? Больше не о чем писать что ли?!
    0 6
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      21 Января 2016, 17:11
      А ты про что хочешь, добрый человек? Напиши сам, "народную новость" - обсудим, если она , покажется интересной. А так... не нравится - иди, с миром. :) p.s. Хотя, если честно сказать, мне тоже не все темы, о которых пишет TIA, нравятся. Но как-то сдерживаюсь. :))
      2 0
      • 21 Января 2016, 14:15
        Тролльфейсов нищий голодранец
        Ему на доллары плевать
        С утра он жмётся к батарее
        А вечером опять "не пьёт" ...
        3 3
  • Бертран Offline
    21 Января 2016, 18:17
    Нужно немного потерпеть- сейчас всем трудно. О том что придется подзатянуть пояса мы предупреждали давно, но тем не менее положение экономики в стране не вызывает опасения. Скоро всё наладиться, господа.
    пс Не вздумайте скупать доллары- намечается ряд мер, можете крупно проиграть.
    3 4
    Смотреть ответы (3)
    • 21 Января 2016, 19:03
      Доллар будет стоить более 100 рублей! Такого ещё не было.
      2 0
    • abeltv Offline
      22 Января 2016, 08:10
      Эту сказку про светлое будущее рассказывали вначале коммунисты, потом де(рь)мократы. Только жизнь всё ухудшается и ухудшается. В стране слишком много взяточников и слишком сложные условия для ведения бизнеса, а про ставки по кредитам - только некоторые страны Африки нас догнали и обогнали. Пока не будут доступные заемные деньги, так и будем прозябать! И никакого малого бизнеса, кроме купи-продай не будет...
      0 0
    • oleg-83 Offline
      22 Января 2016, 09:18
      Будем терпеть!
      1 0
  • phils Offline
    21 Января 2016, 19:45
    с таким "экономическим" блоком правительства толи еще будет.... враги народа.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      21 Января 2016, 20:25
      Barack Obama, а ну ка быстро, объясни phils(у), зачем ты назначил такой "экономический" блок правительства – врагов народа? p.s. И заодно: зачем Володька, сбрил усы?
      2 0
      • Barack Obama Offline
        22 Января 2016, 07:41
        Владимир мне говорил: "Барак, ну зачем ты назначаешь этих американских шпионов?"
        А я ему такой: "Володя, в правительстве должны работать люди, которые обеспечат процветание моей любимой страны!"
        3 0
        • phils Offline
          22 Января 2016, 10:21
          сам спросил, сам ответил ....
          0 1
          • Sedmoy Offline
            22 Января 2016, 10:53
            А Володька, твой... на кой?
            0 0
  • tungus Offline
    21 Января 2016, 20:13
    Госдолг США больше 18 трлн. долларов.
    Россияне скупают доллары.
    Мавроди нервно курит в подворотне.
    http://rusdozor.ru/2016/01/06/gryadet-realnyj-bunt-srednego-klassa-kotoryj-pustili-pod-nozh/
    2 1
  • oleg-83 Offline
    21 Января 2016, 21:23
    Круто!
    1 0
  • Ms. Offline
    21 Января 2016, 22:32
    Билеты до Майами подорожали втрое. Сволочи.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      22 Января 2016, 00:42
      Вот же народ неблагодарный: для них у хохлов целый Крым отжали, а они всё равно на загнивающую американщину стремятся.
      4 0
      • Latino Offline
        22 Января 2016, 04:13
        Жинсы (техасы) рулят в эсесере с эпохи Шурика - моден был герой плюс мысли угадывал - целовал взасос студенток. Потом пришлись в душу ПиСи и другие айфоны. Так что кудыж целковому от чёрного золота то бечь. Остаётся качать. Качайте, Шура, они золотые!
        1 0

В тверских банках цена доллара достигает 90 рублей, евро - 97

21 Января 2016, 13:01

В начале 2016 года иностранные валюты побили рекорды "чёрного вторника" 2014 года, достигнув значений 80,7 рублей за доллар и 88,1 за евро. Официальный курс ЦБ на 21 января - 79,46 за доллар и 87,03 за евро. Мы узнали, по каким ценам тверские банки продают валюту жителям города, прокатившись по улицам с фотоаппаратом.

Из представленных банков евро выгоднее всего сегодня покупать в банке "Российский капитал" - по 90,1 руб., а доллар - в банке "Советский" по 83,4 руб. Продать свою валюту по выгодному курсу можно в "Гутабанке" - по 90,9 и 83,1 за евро и доллар соответственно.

Банк

Ряд банков не афиширует стоимость иностранной валюты на своих фасадах. К таким, кстати, относится и главный банк страны - "Сбербанк". На сайте организации можно обнаружить традиционно невыгодный курс: приобрести евро там можно по 96,5 руб., а доллар США - по 88,75 руб.. Разница со стоимостью при продаже составляет значительные 8-8,5 рублей.

Напомним, 16 декабря 2014 года вошёл в историю как третий "чёрный вторник" в российской экономике. В этот день рубль обвалился разом по отношению к доллару и европейской валюте, ознаменовав начало нового валютного кризиса в стране. Центробанк установил курсы на уровне 58,35 рубля за доллар и 72,66 рубля за евро, но в течение дня они достигали 80 рублей за американскую и 98 рублей - за европейскую валюту. 

Несколько дней корреспондент ТИА фотографировал табло обменных пунктов различных банков, отслеживая колебания курсов валют. 16 декабря доллар можно было выгодно купить за 64,50 рублей, евро за 78,10, но разброс цен колебался в пределах нескольких рублей. "Вилка" между курсами покупки и продажи и вовсе достигала 30 рублей.

17 декабря Центробанк установил курс валют на уровне 61,15 рублей за доллар и 76,15 за евро. В тверских банках повышение, как обычно, приняли чересчур буквально: уж если изменять курс - то по максимуму. Трёхзначные числа не влезали на цифровые табло, так что значения порой были просто обнулены, на "аналоговых" стендах в двузначные "окошечки" новый курс влезал с трудом. 

К маю 2015 года рубль стабилизировался и достиг своих максимальных значений: 49,18 руб. за доллар и 52,9 руб. за евро, но к концу лета уже вновь сдал позиции. В результате декабрьского ослабления стоимость доллара и евро составляла почти по 71 и 78 рублей соответственно.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    21 Января 2016, 14:11
    Так ведь белая полоса в прошлом...
    12 0
  • Sedmoy Offline
    21 Января 2016, 14:13
    "Песков: Это еще не обвал.
    Журналисты: А что тогда обвал?
    Песков: Это не дело Кремля." Что в переводе на русский - общечеловеческий, означает: "Да, пошли вы, все, на ...!" :)
    22 0
  • TeleboOk Offline
    21 Января 2016, 14:14
    Думали в черной полосе жили, оказывается она была белой.
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      21 Января 2016, 14:54
      Думали, что достигли дна, но тут снизу постучали...
      15 0
  • tvercitizen Offline
    21 Января 2016, 14:54
    Как-то банки не подсуетились, табло рублей двухзначные, либо с копейками перестанут запариваться?...
    Как же ты жесток, курс ruбля!
    8 1
  • kudimov Offline
    21 Января 2016, 15:28
    Еще года три назад финансисты-экономисты кичились стабильным крепким рублем. А сейчас, когда он свалился ниже плинтуса, говорят, что "это очень хорошо для отечественного бизнеса, есть возможность его развивать!" А раньше, типа, специально не хотели его развивать, так получается?
    15 0
  • macik Offline
    21 Января 2016, 15:57
    У кого 300-500 тыс.руб, переведя в валюту проблем никаких не решить, у кого больше ляма, тот знает , что с ним делать, а у кого нет ни шиша, что переживать то. Цены последний раз снижались при Сталине к его дню рождения. Остальное время только вверх, то быстрее, то медленнее. Прорвемся. Недавно встретил знакомого, так он мне пол часа доказывал, что деньги надо хранить не в валюте, а в золоте. Успокаиваю его: " Ты на свою и на мою рожу посмотри. Какое золото? Какие инвестиции?" Товарищ не успокаивается:" Вот если взять 50-100 млн руб., купить на них золота, то через 30-40 лет я бы зажил." Я плюнул, махнул рукой на прощанье и пошел своей дорогой, поняв, что если человек начинает слишком внимательно следить за курсом валюты, то у него начинает крышу сносить. Так что дорогие соотечественники берегите себя.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      21 Января 2016, 16:06
      Если взять 50-100млн.сейчас, то я бы сейчас и зажил.
      Именно взял, а не взял в долг/кредит, т.к. % то капают к основному долгу.
      8 1
  • protivvsex Offline
    21 Января 2016, 16:06

    Кто-то в ленте подметил - при курсе 85 уголовная ответственность в России наступает за кражу на сумму 12 долларов.
    8 0
  • 21 Января 2016, 13:07
    Следя за долларовым курсом
    Ругая власть и олигархов
    Народ забыл о самом вечном
    Can't Buy Me Love...,о господа!
    1 4
    Смотреть ответы (1)
    • oleg-83 Offline
      21 Января 2016, 21:23
      Кротиха в своем репертуаре...
      4 0
  • Barack Obama Offline
    21 Января 2016, 16:18
    Наплюсуете 200 плюсов - верну на 80. Не наберете - ждите 120

    http://tvernews.ru/news/208255/
    6 1
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      21 Января 2016, 16:54
      Да пусть хоть 120, лучше я тебе по щщам проедусь!
      Денег не будет один фигас и при курсе 30, а удовольствия много.
      4 1
      • Barack Obama Offline
        21 Января 2016, 18:02
        Лучше проедься на своем авто: и тебе удовольствие, и народ посмешишь и мне рекламная кампания :)
        3 2
  • trollface Offline
    21 Января 2016, 17:01
    ТИА, и ччо? Больше не о чем писать что ли?!
    0 6
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      21 Января 2016, 17:11
      А ты про что хочешь, добрый человек? Напиши сам, "народную новость" - обсудим, если она , покажется интересной. А так... не нравится - иди, с миром. :) p.s. Хотя, если честно сказать, мне тоже не все темы, о которых пишет TIA, нравятся. Но как-то сдерживаюсь. :))
      2 0
      • 21 Января 2016, 14:15
        Тролльфейсов нищий голодранец
        Ему на доллары плевать
        С утра он жмётся к батарее
        А вечером опять "не пьёт" ...
        3 3
  • Бертран Offline
    21 Января 2016, 18:17
    Нужно немного потерпеть- сейчас всем трудно. О том что придется подзатянуть пояса мы предупреждали давно, но тем не менее положение экономики в стране не вызывает опасения. Скоро всё наладиться, господа.
    пс Не вздумайте скупать доллары- намечается ряд мер, можете крупно проиграть.
    3 4
    Смотреть ответы (3)
    • 21 Января 2016, 19:03
      Доллар будет стоить более 100 рублей! Такого ещё не было.
      2 0
    • abeltv Offline
      22 Января 2016, 08:10
      Эту сказку про светлое будущее рассказывали вначале коммунисты, потом де(рь)мократы. Только жизнь всё ухудшается и ухудшается. В стране слишком много взяточников и слишком сложные условия для ведения бизнеса, а про ставки по кредитам - только некоторые страны Африки нас догнали и обогнали. Пока не будут доступные заемные деньги, так и будем прозябать! И никакого малого бизнеса, кроме купи-продай не будет...
      0 0
    • oleg-83 Offline
      22 Января 2016, 09:18
      Будем терпеть!
      1 0
  • phils Offline
    21 Января 2016, 19:45
    с таким "экономическим" блоком правительства толи еще будет.... враги народа.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      21 Января 2016, 20:25
      Barack Obama, а ну ка быстро, объясни phils(у), зачем ты назначил такой "экономический" блок правительства – врагов народа? p.s. И заодно: зачем Володька, сбрил усы?
      2 0
      • Barack Obama Offline
        22 Января 2016, 07:41
        Владимир мне говорил: "Барак, ну зачем ты назначаешь этих американских шпионов?"
        А я ему такой: "Володя, в правительстве должны работать люди, которые обеспечат процветание моей любимой страны!"
        3 0
        • phils Offline
          22 Января 2016, 10:21
          сам спросил, сам ответил ....
          0 1
          • Sedmoy Offline
            22 Января 2016, 10:53
            А Володька, твой... на кой?
            0 0
  • tungus Offline
    21 Января 2016, 20:13
    Госдолг США больше 18 трлн. долларов.
    Россияне скупают доллары.
    Мавроди нервно курит в подворотне.
    http://rusdozor.ru/2016/01/06/gryadet-realnyj-bunt-srednego-klassa-kotoryj-pustili-pod-nozh/
    2 1
  • oleg-83 Offline
    21 Января 2016, 21:23
    Круто!
    1 0
  • Ms. Offline
    21 Января 2016, 22:32
    Билеты до Майами подорожали втрое. Сволочи.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      22 Января 2016, 00:42
      Вот же народ неблагодарный: для них у хохлов целый Крым отжали, а они всё равно на загнивающую американщину стремятся.
      4 0
      • Latino Offline
        22 Января 2016, 04:13
        Жинсы (техасы) рулят в эсесере с эпохи Шурика - моден был герой плюс мысли угадывал - целовал взасос студенток. Потом пришлись в душу ПиСи и другие айфоны. Так что кудыж целковому от чёрного золота то бечь. Остаётся качать. Качайте, Шура, они золотые!
        1 0

вверх