23 Апреля 24, 12:58
Новости, Транспорт
19 Января 2016, 16:27

В Тверской области будут судить бывшего инспектора-кинолога УФСИН за смертельное ДТП, в котором погиб 24-летний парень

Торжокский межрайонный следственный СУ СК России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора-кинолога ФКЛПУ ОБ УФСИН России по Тверской области. 33-летний мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 9 октября 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле ВАЗ 11183 по участку автодороги Торжок – Старица.

В зоне действия дорожного знака «Опасный поворот налево» не принял возможных мер к снижению скорости, не справился с управлением, потерял контроль выехал на полосу встречного движения, а затем съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Все произошло у дома 82 по ул. Центральной в деревне Грузины Торжокского района.

В ДТП 24-летний пассажир ВАЗа получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом костей черепа, в состоянии комы был госпитализирован. Позже от полученных травм он скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх