22 Марта 23, 08:51
Новости, Транспорт
19 Января 2016, 14:01

В Тверской области столкнулись грузовой фургон и рельсовый автобус

19 января в деревне Соблаго Пеновского района Тверской области произошло ДТП: на железнодорожном переезде столкнулись грузовой фургон ГАЗ-2705 и рельсовый автобус РА-2. По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги, причиной аварии стало нарушение водителем фургона ПДД.

Происшествие случилось в 12:40 на перегоне Андреаполь – Соблаго Октябрьской железной дороги на железнодорожном переезде (156 км) без дежурного работника, с исправно работающей сигнализацией.

Водитель автомобиля «ГАЗель», несмотря на запрещающий сигнал, решил пересечь железнодорожные пути перед приближающимся рельсовым автобусом №6694 сообщением Великие Луки – Осташков. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить столкновение не удалось. Задержка рельсового автобуса №6694 составила 30 минут.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМЧС России по Тверской области, водитель «Газели» после оказания медицинской помощи отпущен. А вот пассажирка фургона госпитализирована.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 19 Января 2016, 14:31
    Где фото АР?? Интересно стало)
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Dimanoff Offline
      19 Января 2016, 14:37
      Фото в гугле по запросу "РА-2" (авторы статьи очепятались в названии).
      2 0
  • UDARNIK Offline
    19 Января 2016, 14:39
    Точно рельсовый? Такие только в Московской области и Европе ездят. Может таки рейсовый?
    2 3
  • 19 Января 2016, 14:39
    Просто на АР_2 выдало это)))))
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • Dimanoff Offline
      19 Января 2016, 14:47
      История знавала и случаи ДТП с вертолетами :-)
      3 0
      • HEKTOE Offline
        19 Января 2016, 15:13
        А ещё танками давили самолёты http://www.voennoe-delo.com/badanov-tatsinskaya.html
        1 0
  • vir70 Offline
    19 Января 2016, 15:25
    О как! Оказывается автор сленг применил......

    ....РА2 — рельсовый автобус, тип 2. Выпускается заводом ОАО «Метровагонмаш». В отличие от РА1, больше попадает под определение «дизель-поезд», так как используется уже в составе от двух до четырёх вагонов (исключение - модель 731.55 одновагонного исполнения). Но при этом, как и РА1, он официально классифицируется как «рельсовый автобус», даже несмотря на то, что большинство[кто?] специалистов считают это определение менее корректным, нежели «автомотриса» или «дизель-поезд».[2] По сравнению с серийными РА1, конструкционная скорость РА2 увеличена до 120 км/ч[3] (при максимальной эксплуатационной скорости 100 км/ч).......
    https://ru.wikipedia.org/wiki/РА2
    Так вот он какой, северный олень...
    3 0
  • oleg-83 Offline
    19 Января 2016, 16:21
    В год одна машина проезжает через ж\д и то надо было угораздить попасть под рельсовый автобус...
    2 1
  • August Offline
    19 Января 2016, 20:39
    Ну и кто здесь деревня:)))
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
    2 1
  • August Offline
    19 Января 2016, 20:39
    Ну и кто здесь деревня:)))
    0 0

вверх