29 Марта 24, 17:07
Новости, Транспорт
19 Января 2016, 12:17

Госавтоинспекция Тверской области регистрирует рост ДТП с участием пешеходов

C 13 по 18 января на дорогах Тверской области с участием пешеходов произошло 15 дорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 17 получили различные травмы. 4 ДТП произошли с участием несовершеннолетних. Половина всех дорожных происшествий произошла по вине самих пешеходов.

Так, 18 января на проезде Дарвина в Твери 57-летний мужчина перебегал проезжую часть в неустановленном месте. Из-за стоящего транспортного средства его не заметил водитель автомобиля Мазда-6, который двигался в направлении пл. Капошвара, и сбил. В результате происшествия пешеход с травмами был доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция Тверской области в очередной раз обращается к пешеходам: подойдите к пешеходному переходу и только здесь пересекайте проезжую часть, при этом убедитесь в безопасности перехода. Не допускайте движения по проезжей части дороги, будьте особенно внимательны и осторожны в темное время суток, используйте на одежде световозвращающие элементы.

Автомобиль невозможно остановить сразу. Водитель должен заметить пешехода и отреагировать - снизить скорость, а для этого необходимо определенное время, при этом, в условиях ограниченной видимости данный промежуток времени увеличивается. Кроме того, переход проезжей части должен осуществляться спокойным шагом, а не бегом.

Уважаемые участники дорожного движения, пешеходы и водители! Только взаимоуважение и безупречное соблюдение требований Правил позволит Вам уберечь себя от неприятных ситуаций и сохранит Вам жизнь и здоровье.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх