19 Апреля 24, 06:14
Новости, Общество
19 Января 2016, 10:46

Госавтоинспекцией Тверской области по итогом мониторинга недостатков в зимнем содержании улиц и дорог выдано 540 предписаний

Наиболее сложная ситуация после выпадения осадков сложилась в Кимрах и Осташкове. С 12 на 13 января 2016 года в ряде муниципальных образований Тверской области прошло обильное выпадение осадков. В ряде муниципальных образований Тверской области возникали проблемные вопросы, связанные с неудовлетворительным состоянием проезжей части и содержанием дорог.

Так в муниципальных образованиях Тверской области г. Кимры и г. Осташков в период обильного снегопада отмечена крайне низкая эффективность работы дорожно-коммунальной организации, в первую очередь из-за отсутствия необходимого количества специализированной уборочной техники.

Госавтоинспекция Тверской области отмечает, что на момент осложнения погодных условий в муниципальных образованиях г. Кимры и г. Осташков, администрациями не были заключены контракты на содержание улично-дорожной сети в зимний период 2016 года. Работы осуществлялись на основании разовых заявок администраций. Администрацией города Осташков была проведена процедура заключения контрактных обязательств на зимнее содержание улично-дорожной сети только 15 января 2016 года.

Наиболее сложная ситуация после окончания снегопада сложилась на дорогах в г. Кимры. При осуществлении контрольно-надзорных полномочий с 11 по 14 января 2016 года в период осложнения погодных условий ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» в адрес администрации г. Кимры было выдано 69 предписаний на снегоочистку и обработку проезжей части улиц и дорог. За невыполнение предписаний составлено 10 административных материалов по ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ на юридическое лицо – Администрацию г. Кимры. Для принятия мер прокурорского реагирования по факту бездействия администрации г. Кимры 15 января была направлена соответствующая информация в Кимрскую межрайонную прокуратуру.

В Твери по окончанию обильного выпадения осадков Госавтоинспекцией выдано свыше 300 предписаний на очистку и обработку улично-дорожной сети, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по ст.12.34 КоАП РФ.

Всего в Тверской области за период обильного выпадения осадков в адрес дорожно-коммунальных организаций и администраций было выдано 540 предписаний на устранение недостатков в зимнем содержании улиц и дорог. За нарушение правил содержания дорог возбуждено 20 административных дел по ст. 12.34 КоАП РФ, за невыполнение предписаний составлено 15 административных материалов по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Направлено 2 информации в прокуратуру.

Госавтоинспекция Тверской области в рамках контрольно-надзорных полномочий продолжает мониторинг выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети на территории региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх