29 Марта 24, 01:34
Новости, Общество
18 Января 2016, 16:51

В Тверской области продлен срок действия программы «Жилье для российской семьи»

В Правительстве РФ принят документ, вносящий изменения в постановление «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи». Так, срок действия программы продлен до 31декабря 2017 года. Кроме того, улучшены условия участия в ней застройщиков.

С 1 января текущего года в целях завершения строительства многоквартирных домов в программу могут быть допущены проекты, в которых не более 30% квартир уже являются объектами долевого строительства. Это возможно при ряде условий. Первое – наличие согласования с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ. Второе – объем привлеченных средств участников долевого строительства в каждом из таких проектов жилищного строительства должен соответствовать стоимости выполненных работ и понесенным по ним затратам.

Напомним, федеральная программа «Жилье для российской семьи» стартовала в России в 2014 году. Тверской регион вошел в число субъектов, на территории которых реализуется данная программа. Верхневолжье приняло на себя обязательства по вводу 50 тыс. кв. метров жилья экономического класса для отдельных категорий граждан по сниженным, по сравнению со среднерыночными, ценам. Правом на приобретение жилья эконом класса может воспользоваться широкая группа населения, в том числе участники различных государственных и муниципальных программ, работники оборонно-промышленного комплекса, научные сотрудники и другие категории.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх