26 Апреля 24, 14:07
Новости, Криминал
18 Января 2016, 15:23

Вынесен приговор главарю банды, грабившей фуры в Тверской области

Вынесен обвинительный приговор организатору хищений чужого имущества из фур на автомобильной дороге М10 «Россия».  

Бологовским городским судом Тверской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу Нефёдова, признанного виновным в совершении четырнадцати тайных хищений чужого имущества.

Судом установлено, что подсудимый весной 2014 года на территории Бологовского района создал и возглавил организованную преступную группу, основной целью которой явилось совершение в ночной период времени хищений товаров из большегрузных автомобилей.

В период с мая 2014 года по февраль 2015 года организованная преступная группа в составе Нефёдова и одиннадцати её участников совершила 14 тайных хищений товаров из большегрузных автомобилей в Бологовском районе Тверской области и в Валдайском районе Новгородской области на общую сумму 2 млн. 951 тыс. 809 рублей.

Кроме того, летом 2014 года в частном доме Нефёдов нашел гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-5» 20 калибра, которое присвоил и перевез в находившийся в его пользовании гараж, где самодельным способом незаконно переделал в обрез.

Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, поскольку в ходе предварительного следствия с обвиняемым Нефёдовым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии общего режима.

Информация пресс-службы Бологовского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх