06 Декабря 23, 08:09
Новости, Общество
17 Января 2016, 09:08

Военные части Тверской и Московской областей получат более 40 систем залпового огня «Торнадо»

На вооружение реактивно-артиллерийского соединения и мотострелковых подразделений Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Московской и Тверской областях, поступят свыше 40 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С" и "Торнадо-Г". Об это сообщает  "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа полковника Игоря Мугинова.

- Уникальная дальнобойная 300-мм реактивная система залпового огня "Торнадо-С" позволяет вести огонь на дальность до 120 километров и поражать площадь, превышающую 60 гектар. Комплекс способен вести стрельбу как одиночными реактивными снарядами, так и полным залпом из 12 направляющих.

Он также отметил, что ключевой особенностью РСЗО "Торнадо-С" является новая автоматизированная система управления наведения и огня (АСУНО), которая позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, а также автоматически рассчитать данные по цели, навести пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ilich Offline
    17 Января 2016, 09:18
    Страна в условиях импортозамещения готовится к посевной?
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • Ckfdf Offline
      17 Января 2016, 10:38
      К большой жатве.
      4 0
    • peshehod Offline
      18 Января 2016, 01:02
      Угу. Один залп - и 60 га перепаханы))
      2 0
  • 17 Января 2016, 09:20
    ...
    7 1
  • oleg-83 Offline
    17 Января 2016, 10:27
    А где в Тверской области расположены мотострелковые подразделения?
    4 0
  • Nyash-Myash Offline
    17 Января 2016, 10:28
    А пенсионеры не получат ни ухя
    10 1
  • Sedmoy Offline
    17 Января 2016, 10:44
    "Старшие братья" Северной Кореи, чё. Все нормальные страны, в Первую очередь развивают экономику и условия, для достойной жизни людей, и только мы с "братом" - всё с пиндосами воюем... Некоторые наши сограждане (кто мозги нашёл и включил :)), давно уже видят, что к нам идёт большой, белый и пушистый песец. Которому наши вооружения и камлания большинства населения с "бубном", под глупую песенку "умрём за Пу, но не сдадимся" - пох. Ибо, песец этот, сука, глухой и слепой.
    8 2
    Смотреть ответы (3)
    • Uylo_Yobannen Offline
      17 Января 2016, 12:04
      Не, дальность поражения 120 км - это явно не на пиндосов рассчитано.
      Скорее, для обороны российско-московской границы от злобных замкадышей.
      Ну, помните - Войнович, третье кольцо враждебности...
      8 0
      • Sedmoy Offline
        17 Января 2016, 12:22
        А до Воронежа, сколько?
        6 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          17 Января 2016, 12:42
          Да, за Воронеж я таки всё больше опасаюсь...
          7 0
  • Lnx-1 Offline
    17 Января 2016, 11:09
    И каждый снаряд по цене пенсии 1000 пенсионеров. Мне кажется после таких сообщений у населения Российской Федерации каждый раз радости полные штаны.
    И если правда, что Шевелев уже вторую неделю со стакана не слазит, то даже его оружие больше не радует.
    11 1
  • Old_man Offline
    17 Января 2016, 11:35
    В Тверской области много таких объектов, которые, по мнению любого потенциального противника, заслуживают первого удара. Одним таким объектом больше - одним меньше, существенной роли не играет.
    5 1
    Смотреть ответы (6)
    • Sedmoy Offline
      17 Января 2016, 11:56
      Да нет у нас противников, кроме Нас - Самих. Ну не ужели не видно ???!!! p.s. Мы как тот танцор, который всем рассказывал, что хорошо танцевать - ему яйца мешают.
      8 2
      • VoToN Offline
        17 Января 2016, 13:50
        О дааа... там у кое-кого госдолг уже под 19 трл и скоро они, наверняка, захотят его списать под какую-нибудь бучу.
        2 0
        • Sedmoy Offline
          17 Января 2016, 14:18
          О дааа... Для этого им непременно нужна страна с ядерным оружием. Они же @бнутые, должники эти: " ну тупыыыее". Зачем им с нами воевать? У нас экономика 1.5% от мирового ВВП у них 18-20%, плюс союзники (Европа, Канада, Япония и т.д.). Эмбарго, Только, на нефть введут и .... как дела у нас будут, Вотон? Это мы, с ними воюем, по телевизору, специально для таких как ты. Чтоб знала Моська...и чтоб распирало её от осознанья...собственной значимости, так как без этого она кушать даже не может, так ей обидно делается. В 21 веке экономика главное. У кого экономика лучше, у того и правды больше, тому значит Б-г помогает (или фортуна, кому как больше нравится).
          4 1
      • Bonni Offline
        17 Января 2016, 14:09
        Седьмой Вы такой наивный или дурак?
        1 1
        • Sedmoy Offline
          17 Января 2016, 14:21
          Может и дурак. Но не наивный. Точно. :)
          3 1
    • Uylo_Yobannen Offline
      17 Января 2016, 12:07
      Разве ещё не все эти объекты ухайдокали и порезали на лом?
      6 1
  • hatamoto san Offline
    17 Января 2016, 14:33
    не каэс еще есть
    а в рассуждениях Седьмого очень много верных мыслей
    его неточность в том, что в 21 веке основные ценности будут вода и земля, а именно этого у нас много и мировой так сказать закулис просит поделиться
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Sedmoy Offline
      17 Января 2016, 14:58
      Ктайцам, земля наша нужна, да. Другим нет (курильские о-ва - другая песня). Вода будет дифицит (но остро вопрос встанет, неисключено, уже после нас). А вы предлагаете торговать землёй и водой, в будущем (когда нефть и газ никому станут не нужны)? То есть, были мировой "бензаколонкой", а станем мировой "водокачкой"? А может, придумать, чем другим можно, торговать, кроме недр? Может, какой "скейт- летающий" (как из "назад в будующее") там, изобрести или еще чего - мы же страна Ломоносовых-Ландау и много кого ещё, да продавать, а? Не получиться! Нельзя, быть выскотехнологичной страной... но с гнилыми трубами отопления. Как то так, мне видится :))
      3 1
  • Barack Obama Offline
    17 Января 2016, 14:51
    Вас безнаказанно обкрадывает власть, вас безнаказанно до смерти забивают менты, вас безнаказанно режут кавказцы, а вы ненавидите меня. Странный у меня народец. Пойду в раздумьях насру в лифте.
    4 1
    Смотреть ответы (6)
    • Sedmoy Offline
      17 Января 2016, 15:03
      Сволочуга, такая! :)
      3 0
      • hatamoto san Offline
        17 Января 2016, 15:30
        мировая водокачка - это круто
        мне кажется Россия сейчас в тупиковой какой-то эпохе - великих ученых нет, великих царей(президентов) тоже нет да и идей великих нет
        все тихо ковыряются в своих огородах или виллах и все как-то серо и тухло
        2 0
        • Sedmoy Offline
          17 Января 2016, 15:35
          Да. Я уже, как то приводил, здесь, индейскую поговорку: "Если лошадь сдохла - слезь!". :))
          2 0
          • hatamoto san Offline
            17 Января 2016, 15:42
            разве он слезет? и на мертвой поскачет))
            2 0
            • Sedmoy Offline
              17 Января 2016, 16:08
              Так это он, лошадь :)))) А мы, типа, ездуны :)))
              2 0
        • Old_man Offline
          17 Января 2016, 19:28
          Разговор двух ученых.
          - Что нужно сделать, чтобы стать лауреатом Нобелевской премии?
          - Уехать из России.

          Из ученых покинувших Россию после 1917 года 18 человек стали лауреатами Нобелевской премии. И их число продолжит увеличиваться.
          2 0
  • Red_Cat Offline
    17 Января 2016, 15:41
    С кем воевать-то планируем?
    2 1
  • Prof Offline
    17 Января 2016, 15:51
    Пффф...

    Комментаторы, похоже, свято уверены, что если не вкладываться в армию, ничего страшного не случится.

    Эдакое "с заботой о пенсионерах попилим оружие, добровольно отдадим Калининград, Курилы и Крым, а на Кавказе от бородачей будем отбиваться отчетами Пенсионного фонда об увеличении пенсий на 20%".

    Ничего такой план, угу.
    2 1
    Смотреть ответы (5)
    • Sedmoy Offline
      17 Января 2016, 16:13
      Проф, ты хотел бы жить, здесь- на родине, но как в Норвегии, скажем?
      3 1
      • Prof Offline
        17 Января 2016, 19:26
        Норвегия не граничит, например, с Таджикистаном.
        Анклавов по типу Калининградской области и Крыма не имеет, территориальные споры по Курилам тоже не у неё.

        Такое сомнительное счастье, как наличие в составе государства северокавказских республик, также её миновало.

        Ну и до кучи Норвегия не является вторым в мире по величине экспортером
        оружия.

        PS Хотя многое из её системы управления и социального обеспечения является достойным примером для многих соседей, в т.ч. и для России.

        Но ведь речь в комментариях не об изменении системы управления, а о "долой оружие, да здравствуют пенсии"?
        1 2
        • Sedmoy Offline
          17 Января 2016, 19:54
          Ну и ставили бы енти "ТорнадЫ" ближе к Таджикистану и "сомнительному счастью", хоть какойто-то, был бы смысл. :) p.s. по оружию 2е место-да, но для страны это "копейки", всего то 10,2 млрд. $. Как говорится: "Маловато, будет!" Надо бы ещё чего- то и желательно богоугодного- мирного, и побольше. :)
          3 1
        • Red_Cat Offline
          19 Января 2016, 01:08
          А Тверская область граничит?
          1 0
          • Prof Offline
            21 Января 2016, 02:32
            Тверская область это удельное княжество?
            0 0
  • macik Offline
    17 Января 2016, 17:22
    Вы предлагаете проф. стать гомосеком и гордиться этим? Про Норвегию не скажу, но в Германии сейчас полная жопа.
    0 1
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      17 Января 2016, 17:46
      Уверяю вас: у нас, гомосеков не меньше. Хотя, разве в этом дело? Помнится, Чикатило, например, гомосеком не был. А за Германию не переживайте - "шоб я так жил", как говорится. Не отвлекайтесь. :) Наблюдайте, лучше, внимательно, какя Ж. начинается у нас. :)
      5 1
      • oleg-83 Offline
        18 Января 2016, 10:47
        Один крот чего стоит!
        1 1
    • Nyash-Myash Offline
      18 Января 2016, 00:10
      macik, когда в последний раз вы были в Германии?
      2 0

вверх