28 Марта 24, 17:00
Новости, Общество
16 Января 2016, 11:06

Из Швейцарии экстрадировали в Россию экс-депутата Тверской городской Думы, подозреваемого в хищении около 100 млн. рублей

15 января сотрудники НЦБ Интерпола МВД России доставили из Женевы в Москву экс-депутата Тверской городской Думы Бориса Мазурского. Мужчина подозревается в хищении около 100 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В международный розыск по каналам Интерпола его объявили в 2010 году из-за уголовного дела о мошенничестве с причинением особо крупного ущерба, по которому Мазурский проходил подозреваемым. Тогда он занимал пост генерального директора ООО «ЕвропаМазЦентр», которое в 2008 году являлось официальным дилером Минского автозавода на территории Тверской области. 

Летом 2008 года он заключил с ООО «РТК-Восток» договоры купли-продажи 86 единиц автомобилей МАЗ на общую сумму более 128 миллионов рублей. Денежные средства в полном объеме поступили на счет общества. Однако, ООО «РТК-Восток» были поставлены автомобили на сумму около 33 миллионов рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме более 94 миллионов рублей, Мазурский, по мнению следствия, похитил.

Подозреваемого недавно задержали правоохранители Швейцарии, а 15 января, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче, швейцарские компетентные органы передали Бориса Мазурского сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России для экстрадиции его в Москву.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх