23 Апреля 24, 11:17
Новости, Общество
15 Января 2016, 16:02

В Пролетарском районе Твери три бродячие собаки напали на мальчика, ребёнок находится в больнице

14 января в районе дома №20 по ул. Строителей в Твери бродячие собаки напали на ребёнка и на лыжника. Видео с кадрами происшествия в редакцию ТИА прислал житель дома Владимир. 

Первой целью бродячих животных стал мальчик, внук соседки автора видео. Он проходил по двору мимо лежащих собак, они набросились на него и повалили. Сейчас мальчик находится в больнице: одна из собак сильно укусила его за ногу. На записи слышно, что подросток громко кричит; животные убегают только при появлении второго, взрослого человека. На втором фрагменте собаки атакуют лыжника, которому удаётся отогнать их палками. Владимир также рассказал, что вчера утром эти же собаки напали на его жену и ребёнка по дороге в детский сад, одна собака схватила ребёнка за куртку.

По словам Владимира, трёх собак подкармливали две жительницы этого дома. Животные, как и следовало ожидать, еду принимали, но менее агрессивными от этого не стали. Жители Первомайки уже писали жалобы в администрацию Пролетарского района, но там их отказывались принимать без видео, подкрепляющего изложенные в заявлениях факты нападений собак на людей. Потом, однако, эти животные куда-то пропали, а когда вернулись, подкармливающие их женщины заявили, что на собак оформили какие-то документы. Тем не менее, за агрессивное поведение собак ответственности никто не несёт. Теперь люди, страдающие от агрессии животных, готовят новый документ в администрацию района.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх