29 Марта 24, 13:52
Новости, Общество
15 Января 2016, 16:15

В Тверскую область из Чехии привезли 214 европейских ланей

На территорию Нелидовского района Тверской области в  ООО «ДирЛенд» 13 января 2016 года, в соответствии с разрешением Федеральной Службы Россельхознадзора для содержания и разведения прибыли европейские лани из Чешской Республики - 214 голов. Животных осмотрели специалисты отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации, клинические признаки заболевания отсутствуют.

Животные сопровождались согласованным ветеринарным сертификатом установленного образца и были оформлены в соответствии с ветеринарным Законодательством Российской Федерации. Лани размещены на специально подготовленной карантинной базе хозяйства под контроль государственной ветеринарной службы для прохождения карантинных мероприятий согласно ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза.

Наша справка:

Европейская лань или даниэль - олень средней величины, распространённый в Европе, а также в Западной и Юго-Западной Азии. Для лани характерны широкие рога, в особенности у зрелых самцов, а также пятнистая летняя окраска.
Лань значительно крупнее, чем косуля, но меньше и легче, чем благородный олень. Европейский подвид достигает длины от 130 до 175 см, имеет хвост длиной 20 см и рост в холке от 80 до 105 см. Его вес варьирует от 65-110 кг у самцов и до 45-70 кг у самок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх