19 Апреля 24, 18:03
Новости, Общество
15 Января 2016, 11:14

25 января отмечается День российского студенчества

Праздник учрежден в 2005 году указом Президента РФ. В Тверской области в вузах в этот день традиционно проходят мероприятия, приуроченные к празднику. Одно из них состоится в Тверском государственном университете в формате встречи молодежи с представителями органов государственной власти, руководством вуза, научными деятелями.

Встреча пройдет на базе научно-методического инновационного центра. Тверской ИнноЦентр, созданный по инициативе нашего земляка ученого Ефима Лурье, действует на базе ТвГУ на протяжении 30 лет. Центр является одним из разработчиков таких научно-промышленных зон Верхневолжья, как «Боровлево», «Редкино», «Перемерки», других региональных технологических кластеров. Кроме того, по проектам молодых ученых в университете создан и успешно работает ряд студенческих технопарков.

ИнноЦентр Е.А. Лурье в течение 5 лет проводит конкурс «УМНИК» по выявлению и поддержке молодых ученых. Ежегодно победителями конкурса становятся порядка 20 человек. За счет средств федерального бюджета студенты и аспиранты тверских вузов получают грантовую поддержку на развитие собственных проектов.

Сегодня перед областью стоит ряд задач в сфере молодежной политики: поддержка инновационной деятельности студентов, развитие деловой активности и занятости молодежи, создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации выпускников высших учебных заведений на предприятиях региона. Эти и другие вопросы планируется обсудить на предстоящей встрече.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх