26 Апреля 24, 11:45
Новости, Спорт
15 Января 2016, 10:40

МФК «Тверь» проведет домашнюю серию матчей

17 января МФК «Тверь», созданный при непосредственном участии ФК «Волга», проведет домашнюю серию матчей в рамках первенства Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо». Игры в ФОКе им. Ахмерова начнутся в 13:20.

Мини-футбольный клуб «Тверь» был образован осенью прошлого года усилиями РОО Федерация мини-футбола Тверской области, общественной организации Федерация футбола города Твери. Особую роль в появлении МФК «Тверь» сыграл единственный в области профессиональный футбольный клуб. В определенной степени мини-футбол стал частью спортивной инфраструктуры «Волги» наравне с дублем и юношескими командами.

– Руководство «Волги» не просто на словах поддержало идею создания сильного мини-футбольного клуба, способного представлять наш город и нашу область на российском уровне, – рассказывает президент МФК «Тверь» Роман Серов. – Футбольный клуб «Волга» взял на себя расходы по оплате взноса для участия в «Золотом кольце», приобрел экипировку, помог с арендой залов и решением некоторых организационных вопросов.

Еще один важный момент – команда МФК «Тверь» практически полностью состоит из футболистов, которые в разные годы прошли через систему «Волги»: от детско-юношеской школы до основной команды. В заявке «Твери» значатся хорошо знакомые тверским болельщикам имена: Иван Рейзвих, Андрей Галкин, Леонид Крупский.

– Создание мини-футбольного клуба – своевременный шаг. Более того, в нашей ситуации желания совпали с возможностями. Одной их главных задач «Волги» является развитие и популяризацию футбола в Тверской области, – говорит генеральный директор клуба Дмитрий Фоминов. – В этом смысле для нас очень важно поддерживать разные виды футбола: от женского до пляжного. И если тверской пляжный футбол пока находится в статусе проекта на среднесрочную перспективу, то тверской мини-футбол на межрегиональном уровне – это уже реальность.

МФК «Тверь» дебютировал в турнире Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» 22 ноября прошлого года. На сегодняшний момент команда сыграла 6 матчей, в которых набрала 4 очка.

В воскресенье, 17 января, ФОК имени Ахмерова примет очередной тур. В гости к «Твери» приедут команды: «Князь Владимир» из Владимира и «Буревестник ВВ» из города Мышкин. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду! Вход свободный.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

17 января 2016. ФОК им.Ахмерова (Тверь, улица Левитана, 87)
13:20 МФК «Тверь» - «Князь Владимир» (Владимир)
14:40 «Князь Владимир» (Владимир) - «Буревестник ВВ» (Мышкин)
16:00 МФК «Тверь» - «Буревестник ВВ» (Мышкин)

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх