25 Апреля 24, 09:09
Новости, Транспорт
14 Января 2016, 16:49

В Твери знакомые тяжело пострадавшего в ДТП молодого человека обманули ГИБДД, скрыв обстоятельства аварии

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области установили обстоятельства ДТП в поселке Сахарово. Знакомые пострадавшего создали «легенду» дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели проверку по факту ДТП 13 января в поселке Сахарово в Твери.

Напомним, что по первоначальной информации картина произошедшего выглядела следующим образом: 13 января около 23.50 на ул. Садовая в районе дома №1 неизветный водитель перевозил прицепленного к его автомобилю 26-летнего мужчину на тюбинге. Однако на перекрёстке тюбинг опрокинулся, мужчина выпал и ударился о металлическое ограждение. После совершения ДТП, водитель скрылся. Пострадавший с полученными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции, было установлено, что обстоятельства произошедшего были подменены. Знакомыми пострадавшего была создана «легенда» ДТП.

В действительности молодой человек, госпитализированный с тяжелыми травмами в состоянии алкогольного опьянения в медицинское учреждение, передвигался на снегоходе. Полицейскими была обнаружена видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из близлежащих зданий. На записи отчетливо видно, что мужчина не справляется с управлением снегохода и на большой скорости наехал на металлическое ограждение. Через 25-30 секунд к месту ДТП подъехал еще один мужчина на снегоходе. Водитель второго снегохода остается на месте ДТП, после чего несколько человек убрали с места ДТП первый снегоход.

26-летний водитель, получивший тяжелые травмы, неоднократно попадал в поле зрение сотрудников ДПС.

Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 33 административных правонарушения, совершенных этим мужчиной. Молодого человека дважды лишали права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, последний раз - на основании решения Мирового судьи Заволжского района в августе 2015 года. Срок лишения установлен до мая 2017 года. Задолженность по административным штрафам ГИБДД молодого человека более 30 000 рублей.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх