28 Марта 24, 15:46
Новости, Общество
14 Января 2016, 14:21

В Твери для Крещенских купаний будут оборудованы две проруби

19 января православные христиане будут отмечать Крещение Господне (Богоявление). В Твери для совершения Крещенских купаний будут оборудованы две проруби на Волге - традиционно рядом с пристанью у Речного вокзала и около ресторана "Викинг".

Все специализированные ведомства сейчас готовятся к организации праздничных обрядов. Так, МУП  «Тверьгорэлектро» обязано обеспечить электрическим освещением улицы города в ночь с 18 на 19 января, обратив особое внимание на места проведения Крещенских купаний.

Сотрудники МЧС обустроят Иордани, где будет не только деревянные настил, но и электроосвещение, а также будут дежурить спасатели. Кроме того, бригады скорой медицинской помощи и городские больницы должны быть готовы к оказанию неотложной помощи жителям в случае переохлаждения.

Обеспечивать охрану общественного порядка во время подготовки и проведения праздничных мероприятий будут сотрудники полиции. Инспекторы ГИБДД организуют движение автомобилей в местах проведения Крещенских купаний; кроме того, по согласованию с администрацией города Твери временно будет ограничен проезд автотранспорта, кроме специального.

Самая главная задача - ограничить доступ горожан на лед и не допустить массового скопления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх